Tercera División 2021
La temporada finalizó el Domingo, 28 Marzo 2021.
|
07 Mar 21 12:00 Finalizado |
Navarro | 1-1 | UD Llanera | más información Jugadas destacadas 11 | ||||||||
0-1 | 34' Omar | ||||||||||||
40' Polo | 1-1 | ||||||||||||
07/03/2021 - 12:00
UC Ceares - Lenense
|
07 Mar 21 12:00 Finalizado |
UC Ceares | 2-0 | SD Lenense Proinastur | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
67' Juan Carlos | 1-0 | ||||||||||||
84' Madeira | 2-0 | ||||||||||||
|
07 Mar 21 12:00 Finalizado |
Real Avilés Industrial | 4-1 | CD Praviano | más información Jugadas destacadas 36 | ||||||||
5' Natalio | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 32' Nouri | ||||||||||||
57' Alagy Oliveira | 2-1 | ||||||||||||
71' M. Lorido | |||||||||||||
86' Guille Vázquez | 4-1 | ||||||||||||
|
07 Mar 21 17:00 Finalizado |
Avilés Stadium | 0-1 | Vallobin CD | más información Jugadas destacadas 6 | ||||||||
0-1 | 90' Nacho | ||||||||||||
07/03/2021 - 17:00
Mosconia - Gijón
|
07 Mar 21 17:00 Finalizado |
Mosconia | 0-3 | UD Gijón Industrial | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
0-1 | 17' David | ||||||||||||
0-2 | 26' Chopa | ||||||||||||
0-3 | 39' Chopa |
Clasificación
Playoff Ascenso : UC Ceares, Real Avilés Ind., Caudal Deportivo, L´Entregu CF, EI San Martín, Llanes | |
Siguiente Ronda : UD Llanera, Gijón, Navarro, CD Tuilla, Real Titánico, Urraca CF | |
Playoff Descenso : CD Praviano, Lenense, Mosconia, Vallobin CD, Avilés Stadium, Condal, CD Colunga, Club Siero, Valdesoto |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Natalio | 15 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
2 | Borja Navarro | 11 | DEL | Caudal Deportivo | ||
3 | Madeira | 9 | DEL | UC Ceares | ||
4 | Monasterio | 9 | DEL | EI San Martín | ||
5 | Cristian | 8 | DEL | Caudal Deportivo | ||
6 | Iker Alegre | 7 | MED | UD Gijón Industrial | ||
7 | Javi Gutiérrez | 7 | DEL | L´Entregu CF | ||
8 | Pablo Ferreiro | 7 | MED | UD Gijón Industrial | ||
9 | Dorian | 7 | DEL | EI San Martín | ||
10 | Pablo Prieto | 6 | DEL | Llanes | ||
11 | Javi Sánchez | 6 | DEL | UD Llanera | ||
12 | Matías | 6 | DEL | UD Llanera | ||
13 | Ariel | 6 | DEL | Llanes | ||
14 | Omar | 5 | MED | UD Llanera | ||
15 | Wilmer Castañeda | 5 | DEL | Mosconia | ||
16 | M. Medori | 5 | MED | UC Ceares | ||
17 | Zucu | 5 | DEL | CD Colunga | ||
18 | Miguel Cuesta | 5 | DEL | Navarro | ||
19 | A. Ousmane | 5 | DEL | SD Lenense Proinastu. | ||
20 | Riki Navarro | 4 | DEL | UD Gijón Industrial |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Jairo | 9 | DEF | SD Lenense Proinastu. | ||
2 | Fidalgo | 8 | MED | Condal | ||
3 | Gael | 8 | MED | Llanes | ||
4 | Marcos | 8 | DEF | UD Llanera | ||
5 | Hugo Martínez | 8 | DEF | Condal | ||
6 | A. Suárez | 8 | DEF | Mosconia | ||
7 | Ramonín | 7 | DEL | Urraca CF | ||
8 | Adrián | 7 | DEF | Avilés Stadium | ||
9 | Joaquín Peña | 7 | DEF | Condal | ||
10 | Fran Momparler | 7 | DEF | Avilés Stadium | ||
11 | Yosu Camporro | 7 | MED | L´Entregu CF | ||
12 | Bamba | 7 | MED | EI San Martín | ||
13 | Guille Vázquez | 7 | MED | Real Avilés Industri. | ||
14 | Matheus | 7 | MED | Real Titánico | ||
15 | Chus Ruiz | 7 | MED | CD Praviano | ||
16 | Nuño | 6 | DEF | L´Entregu CF | ||
17 | Jandro | 6 | MED | CD Tuilla | ||
18 | Pablo Pantiga | 6 | DEF | UD Llanera | ||
19 | Wisi | 6 | DEL | Avilés Stadium | ||
20 | Sergio | 6 | DEF | EI San Martín |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Gael | 2 | MED | Llanes | ||
2 | Pablo Prendes | 2 | DEF | CD Tuilla | ||
3 | Hugo | 2 | MED | UD Gijón Industrial | ||
4 | Hugo Martínez | 2 | DEF | Condal | ||
5 | Iker Alegre | 1 | MED | UD Gijón Industrial | ||
6 | Cedrick | 1 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
7 | Patón | 1 | DEF | Club Siero | ||
8 | Ramonín | 1 | DEL | Urraca CF | ||
9 | San Eloy | 1 | MED | Navarro | ||
10 | Edu Cruz | 1 | DEF | Real Avilés Industri. | ||
11 | Roberto | 1 | POR | Real Titánico | ||
12 | Borja | 1 | POR | Navarro | ||
13 | Alberto | 1 | POR | L´Entregu CF | ||
14 | Adrián | 1 | DEF | Avilés Stadium | ||
15 | Labrado | 1 | DEF | Navarro | ||
16 | Pablo Pantiga | 1 | DEF | UD Llanera | ||
17 | Cali | 1 | MED | Mosconia | ||
18 | Luis Enrique | 1 | MED | UD Llanera | ||
19 | Dioni | 1 | DEF | Vallobin CD | ||
20 | Méndi | 1 | DEF | Caudal Deportivo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Cedrick | 3 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
2 | Joao | 2 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
3 | Natalio | 1 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
4 | Jandro | 1 | MED | CD Tuilla | ||
5 | Álvaro Pozo | 1 | MED | CD Tuilla | ||
6 | Iván Conceiçao | 1 | DEL | CD Praviano | ||
7 | Rubén Riesco | 1 | MED | Real Titánico | ||
8 | Mathe | 1 | DEL | Urraca CF | ||
9 | Jairo | 1 | DEF | SD Lenense Proinastu. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Natalio | 26 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
2 | Borja Navarro | 25 | DEL | Caudal Deportivo | ||
3 | Cristian | 24 | DEL | Caudal Deportivo | ||
4 | Cueto | 24 | DEL | UC Ceares | ||
5 | Rafa Silveira | 24 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
6 | Pablo Prieto | 24 | DEL | Llanes | ||
7 | Javi Gutiérrez | 24 | DEL | L´Entregu CF | ||
8 | Guille Vázquez | 23 | MED | Real Avilés Industri. | ||
9 | Jairo | 23 | DEF | SD Lenense Proinastu. | ||
10 | Cristian Rubio | 23 | DEL | EI San Martín | ||
11 | Berto Arias | 22 | DEL | SD Lenense Proinastu. | ||
12 | Wisi | 22 | DEL | Avilés Stadium | ||
13 | Pablo Coutado | 21 | MED | Caudal Deportivo | ||
14 | Madeira | 21 | DEL | UC Ceares | ||
15 | M. Medori | 21 | MED | UC Ceares | ||
16 | Wilmer Castañeda | 21 | DEL | Mosconia | ||
17 | Mundaka | 21 | MED | UD Llanera | ||
18 | Gael | 21 | MED | Llanes | ||
19 | V. Cissé | 21 | DEL | L´Entregu CF | ||
20 | Nacho Velardi | 21 | DEL | CD Tuilla |