Liga República del Congo DR 2022
La temporada finalizó el Sábado, 02 Julio 2022.
|
16 Ene 22 14:30 Finalizado |
TP Mazembe | 1-1 | AS Vita Club | más información Jugadas destacadas ... |
57' J. Kitambala | 1-0 | ||||
1-1 | 86' M. Tchakei | ||||
|
18 Ene 22 14:30 Finalizado |
Sanga Balende | 2-0 | JSK | más información ... |
|
19 Ene 22 14:30 Finalizado |
Saint-Eloi Lupopo | 3-1 | AS Vita Club | más información Jugadas destacadas ... |
2' P. Kabangu | 1-0 | ||||
9' P. Kabangu | 2-0 | ||||
51' Landu | 3-0 | ||||
3-1 | 84' K. Mujinga | ||||
|
19 Ene 22 14:30 Finalizado |
Groupe Bazano | 4-0 | Simba | más información ... |
|
20 Ene 22 12:30 Finalizado |
Maniema Union | 2-0 | Dauphins Noirs | más información ... |
|
20 Ene 22 14:30 Finalizado |
Blessing | 1-1 | Kuya Sport | más información ... |
|
22 Ene 22 14:30 Finalizado |
Simba | 1-1 | Rangers | más información ... |
|
23 Ene 22 14:30 Finalizado |
Maniema Union | 1-0 | Etoile de Kivu | más información ... |
|
24 Ene 22 14:30 Finalizado |
Sanga Balende | 1-0 | RCK | más información ... |
|
25 Ene 22 14:30 Finalizado |
Simba | 0-0 | Kuya Sport | más información ... |
|
05 Jun 22 16:30 Finalizado |
Motema Pembe | 0-1 | Groupe Bazano | más información ... |
Clasificación
CAF Champions League : TP Mazembe, AS Vita Club | |
Copa Confederaciones : Saint-Eloi | |
Descenso : Renaissance, Simba, Etoile de Kivu, RCK, JSK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | P. Kabangu | 3 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
2 | P. Mbarga | 2 | MED | AS Vita Club | ||
3 | S. Kankonde | 2 | Dauphins Noirs | |||
4 | T. Ulimwengu | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
5 | Wango Mbambu | 1 | MED | Maniema Union | ||
6 | J. Medina Themopole | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
7 | T. Mwape | 1 | DEF | TP Mazembe | ||
8 | J. Kitambala | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
9 | M. Tchakei | 1 | MED | AS Vita Club | ||
10 | Makabi Lilepo | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
11 | P. Kinzumbi | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
12 | E. Ikoko | 1 | MED | Saint-Eloi Lupopo | ||
13 | O. Mayamba | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
14 | E. Lobota | 1 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
15 | K. Bileko | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
16 | S. Gedeon | 1 | Tshinkunku | |||
17 | B. Ngoie | 1 | Lubumbashi Sport | |||
18 | M. Kusema | 1 | Renaissance | |||
19 | K. Mujinga | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
20 | Landu | 1 | Saint-Eloi Lupopo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | P. Kabangu | 3 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
2 | P. Mbarga | 2 | MED | AS Vita Club | ||
3 | S. Kankonde | 2 | Dauphins Noirs | |||
4 | Makabi Lilepo | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
5 | P. Kinzumbi | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
6 | T. Mwape | 1 | DEF | TP Mazembe | ||
7 | Kitikina | 1 | TP Mazembe | |||
8 | J. Kitambala | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
9 | K. Bileko | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
10 | M. Tchakei | 1 | MED | AS Vita Club | ||
11 | O. Mayamba | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
12 | E. Lobota | 1 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
13 | T. Ulimwengu | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
14 | J. Medina Themopole | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
15 | K. Mujinga | 1 | DEL | AS Vita Club | ||
16 | J. Kazema | 1 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
17 | E. Ikoko | 1 | MED | Saint-Eloi Lupopo | ||
18 | Landu | 1 | Saint-Eloi Lupopo | |||
19 | B. Ngoie | 1 | Lubumbashi Sport | |||
20 | S. Gedeon | 1 | Tshinkunku |