Segunda Dinamarca 2023
La temporada finalizó el Lunes, 10 Abril 2023.
|
10 Sep 22 14:00 Finalizado |
Aarhus Fremad | 1-1 | Kolding IF | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 40' Mike Vestergaard | ||||
67' S. Andreasen | 1-1 | ||||
|
10 Sep 22 14:00 Finalizado |
Brabrand | 0-0 | Frem 1886 | más información Jugadas destacadas ... |
77' S. Vesterbæk | |||||
|
10 Sep 22 15:00 Finalizado |
Jammerbugt | 0-3 | Roskilde | más información ... |
|
11 Sep 22 13:00 Finalizado |
Akademisk Boldklub | 5-2 | Skive | más información Jugadas destacadas 1 |
30' Emil Wass | 1-0 | ||||
1-1 | 35' M. Gertsen | ||||
45' F. Ellegaard | 2-1 | ||||
50' F. Ellegaard | 3-1 | ||||
58' Emil Wass | 4-1 | ||||
4-2 | 77' Mads Bager | ||||
79' C. Mikkelsen | |||||
91' M. Atici | 5-2 | ||||
|
11 Sep 22 13:00 Finalizado |
Esbjerg | 4-0 | Hellerup IK | más información Jugadas destacadas ... |
4' Mathias Jörgensen | 1-0 | ||||
14' Mathias Jörgensen | 2-0 | ||||
28' Nicklas Strunck Jakobsen | 3-0 | ||||
35' Emil Holten | 4-0 | ||||
|
11 Sep 22 14:00 Finalizado |
Thisted | 0-2 | B93 | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 22' T. Bany | ||||
0-2 | 53' Ahmed Daghim |
Playoff Ascenso : B93, Aarhus Fremad, Esbjerg, Kolding IF, Akademisk, Roskilde | |
Playoff Descenso : Skive, Frem 1886, Brabrand, Thisted, Hellerup IK, Jammerbugt |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Andreasen | 13 | DEL | Aarhus Fremad | ||
2 | F. Ellegaard | 13 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
3 | Dieudonne Yao | 10 | DEL | Skive | ||
4 | Emil Holten | 10 | DEL | Esbjerg | ||
5 | Nicolaj Thomsen | 7 | MED | B93 | ||
6 | S. Denius | 7 | MED | Skive | ||
7 | Nicklas Strunck Jakobsen | 7 | MED | Esbjerg | ||
8 | Mikkel Agger | 7 | DEL | Thisted | ||
9 | Mathias Jörgensen | 7 | DEL | Esbjerg | ||
10 | Emil Wass | 7 | MED | Akademisk Boldklub | ||
11 | Lucas From | 7 | DEF | Aarhus Fremad | ||
12 | V. Schousboe | 7 | DEL | Roskilde | ||
13 | Marcus Gudmann | 6 | DEF | Akademisk Boldklub | ||
14 | S. Wæver | 6 | DEF | B93 | ||
15 | Roni Arabaci | 6 | DEL | Hellerup IK | ||
16 | M. Kubel | 6 | DEF | Aarhus Fremad | ||
17 | C. Körschen | 6 | Brabrand | |||
18 | T. Bany | 6 | DEL | B93 | ||
19 | T. Mikkelsen | 5 | DEL | Skive | ||
20 | P. Ngongo | 5 | DEL | Kolding IF |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Rasmus Juul | 8 | MED | Brabrand | ||
2 | C. Nielsen | 6 | DEF | Aarhus Fremad | ||
3 | L. Bust Sørensen | 6 | DEF | Thisted | ||
4 | Christoffer Thrane | 5 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
5 | M. Kirchheiner | 5 | DEF | Aarhus Fremad | ||
6 | Tobias Wittus Olesen | 5 | MED | Brabrand | ||
7 | Christian Vestergaard | 5 | DEF | Skive | ||
8 | M. Atici | 5 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
9 | Nicklas Strunck Jakobsen | 4 | MED | Esbjerg | ||
10 | M. Etim | 4 | DEL | Roskilde | ||
11 | M. Schou | 4 | DEF | Frem 1886 | ||
12 | M. Mouritz | 4 | MED | B93 | ||
13 | F. Poulsen | 4 | DEL | Brabrand | ||
14 | Jacob Vetter | 4 | DEF | Skive | ||
15 | M. Julø | 4 | DEF | Roskilde | ||
16 | E. Lagergaard | 4 | DEF | Thisted | ||
17 | S. Nörgaard | 4 | MED | Frem 1886 | ||
18 | I. Tånnander | 4 | DEL | Frem 1886 | ||
19 | Frederik Valdbjørn | 4 | MED | Hellerup IK | ||
20 | Alessio Alicino | 4 | MED | Akademisk Boldklub |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Louie Larsen | 2 | DEF | Frem 1886 | ||
2 | C. Nielsen | 1 | DEF | Aarhus Fremad | ||
3 | Tobias Damsgaard | 1 | DEF | Thisted | ||
4 | M. Kirchheiner | 1 | DEF | Aarhus Fremad | ||
5 | Mads Larsen | 1 | MED | Esbjerg | ||
6 | J. Aegidius | 1 | POR | Hellerup IK | ||
7 | Lucas Koch | 1 | DEF | Akademisk Boldklub | ||
8 | Deniz Yükcü | 1 | DEF | Hellerup IK | ||
9 | S. Vesterbæk | 1 | MED | Brabrand | ||
10 | C. Mikkelsen | 1 | MED | Skive | ||
11 | M. Christensen | 1 | MED | Roskilde | ||
12 | E. Staugaard | 1 | DEF | Roskilde |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | M. Mouritz | 8 | MED | B93 | ||
2 | A. Nørager | 8 | DEF | Akademisk Boldklub | ||
3 | S. Andreasen | 6 | DEL | Aarhus Fremad | ||
4 | F. Poulsen | 6 | DEL | Brabrand | ||
5 | Mathias Jörgensen | 6 | DEL | Esbjerg | ||
6 | F. Ellegaard | 6 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
7 | Mostafa Maarouf | 6 | DEF | Skive | ||
8 | B. Rizvic | 5 | DEF | Aarhus Fremad | ||
9 | Nicklas Strunck Jakobsen | 4 | MED | Esbjerg | ||
10 | Mikkel Agger | 4 | DEL | Thisted | ||
11 | Emil Holten | 4 | DEL | Esbjerg | ||
12 | Daniel Thögersen | 4 | DEF | Esbjerg | ||
13 | M. Kirchheiner | 4 | DEF | Aarhus Fremad | ||
14 | Jonas Mortensen | 4 | DEF | Esbjerg | ||
15 | R. Larsen | 4 | DEL | Roskilde | ||
16 | S. Denius | 3 | MED | Kolding IF | ||
17 | Andreas Heimer | 3 | MED | B93 | ||
18 | Christian Kudsk | 3 | MED | Kolding IF | ||
19 | Y. Bourhane | 3 | MED | Esbjerg | ||
20 | J. Erenbjerg | 3 | DEL | B93 |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Emil Holten | 31 | DEL | Esbjerg | ||
2 | F. Ellegaard | 29 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
3 | Dieudonne Yao | 25 | DEL | Kolding IF | ||
4 | Dieudonne Yao | 25 | DEL | Skive | ||
5 | Mathias Jörgensen | 23 | DEL | Esbjerg | ||
6 | M. Mouritz | 22 | MED | B93 | ||
7 | M. Atici | 22 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
8 | Christoffer Thrane | 22 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
9 | T. Mikkelsen | 21 | DEL | Kolding IF | ||
10 | T. Mikkelsen | 21 | DEL | Skive | ||
11 | S. Andreasen | 21 | DEL | Aarhus Fremad | ||
12 | C. Körschen | 21 | Brabrand | |||
13 | Nicklas Strunck Jakobsen | 20 | MED | Esbjerg | ||
14 | T. Bany | 20 | DEL | B93 | ||
15 | M. Kubel | 20 | DEF | Aarhus Fremad | ||
16 | I. Tånnander | 19 | DEL | Frem 1886 | ||
17 | Roni Arabaci | 19 | DEL | Hellerup IK | ||
18 | E. Jensen | 19 | MED | Akademisk Boldklub | ||
19 | S. Denius | 18 | MED | Kolding IF | ||
20 | S. Denius | 18 | MED | Skive |