Segunda Dinamarca 2018
La temporada finalizó el Sábado, 09 Junio 2018.
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Avarta | 2-2 | Ringkøbing | más información Jugadas destacadas ... |
10' E. Thomsen | 1-0 | ||||
1-1 | 14' D. Juelsgaard | ||||
1-2 | 33' C. Nissen | ||||
79' C. Offenberg | 2-2 | ||||
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Frem 1886 | 1-0 | Middelfart | más información Jugadas destacadas ... |
15' B. Camili | 1-0 | ||||
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Hvidovre IF | 2-0 | Jammerbugt | más información Jugadas destacadas ... |
20' L. Brandt Hansen | 1-0 | ||||
83' M. Fredslund | 2-0 | ||||
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Kolding IF | 2-3 | Næstved | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' F. Justinussen | ||||
32' R. Nautrup | 1-1 | ||||
1-2 | 45' F. Justinussen | ||||
1-3 | 57' K. Mertz | ||||
90' R. Nautrup | 2-3 | ||||
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Marienlyst | 2-1 | Kjellerup | más información Jugadas destacadas 2 |
62' A. Thomsen | 1-0 | ||||
72' Thomas Røll | |||||
79' S. Haages | 2-0 | ||||
2-1 | 90' M. Færge | ||||
|
02 Jun 18 14:00 Finalizado |
Sydvest | 3-2 | Skovshoved | más información Jugadas destacadas ... |
20' N. Priisholm | 1-0 | ||||
23' Rene Hansen | 2-0 | ||||
2-1 | 45' Y. Nielsen | ||||
2-2 | 60' Y. Nielsen | ||||
67' C. Roost | 3-2 |
Clasificación
Ascenso : Hvidovre IF, Næstved |
Penalizaciones de la competición
+4 Puntos: Frem 1886 | |
+9 Puntos: Næstved | |
+7 Puntos: Jammerbugt | |
+18 Puntos: Hvidovre IF | |
+8 Puntos: Avarta | |
+13 Puntos: Kjellerup | |
+6 Puntos: Middelfart | |
+7 Puntos: Ringkøbing | |
+12 Puntos: Marienlyst | |
+8 Puntos: Kolding IF | |
+7 Puntos: Sydvest | |
+4 Puntos: Skovshoved |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. Johansen | 9 | DEL | Middelfart | ||
2 | K. Aabech | 9 | DEL | Hvidovre IF | ||
3 | J. Andersen | 9 | MED | Ringkøbing | ||
4 | F. Justinussen | 8 | DEL | Næstved | ||
5 | N. Agger | 6 | DEL | Hvidovre IF | ||
6 | T. Christiansen | 6 | DEL | Avarta | ||
7 | Y. Nielsen | 6 | DEL | Skovshoved | ||
8 | R. Nautrup | 6 | DEL | Kolding IF | ||
9 | C. Nissen | 6 | DEL | Ringkøbing | ||
10 | K. Lind | 6 | DEL | Kjellerup | ||
11 | N. Vallys | 6 | MED | Skovshoved | ||
12 | Thiago | 5 | DEL | Avarta | ||
13 | K. Mertz | 5 | DEF | Næstved | ||
14 | Louka Prip | 5 | DEL | Hvidovre IF | ||
15 | Simon Bræmer | 4 | DEL | Skovshoved | ||
16 | A. Lazarevic | 4 | DEL | Hvidovre IF | ||
17 | J. Hvilsom | 4 | DEL | Marienlyst | ||
18 | Anders Thomsen | 4 | MED | Sydvest | ||
19 | K. Munksgaard | 4 | DEL | Næstved | ||
20 | L. Brandt Hansen | 4 | MED | Hvidovre IF |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Sorensen | 1 | MED | Jammerbugt | ||
2 | S. Pedersen | 1 | DEF | Jammerbugt | ||
3 | M. Conley | 1 | MED | Middelfart | ||
4 | M. Siewe | 1 | DEF | Sydvest |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Kurucay | 2 | DEF | Marienlyst | ||
2 | Simon Bræmer | 1 | DEL | Skovshoved | ||
3 | S. Denius | 1 | MED | Kjellerup | ||
4 | S. Sommer | 1 | MED | Kolding IF | ||
5 | N. Sorensen | 1 | MED | Jammerbugt | ||
6 | A. Thomsen | 1 | DEL | Marienlyst | ||
7 | M. Damgaard | 1 | DEF | Middelfart | ||
8 | S. Pedersen | 1 | DEF | Jammerbugt | ||
9 | M. Conley | 1 | MED | Middelfart | ||
10 | F. Thyssen | 1 | DEF | Skovshoved | ||
11 | Thomas Røll | 1 | DEF | Kjellerup | ||
12 | M. Siewe | 1 | DEF | Sydvest | ||
13 | S. Haages | 1 | DEF | Marienlyst |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Andersen | 9 | MED | Ringkøbing | ||
2 | K. Aabech | 9 | DEL | Hvidovre IF | ||
3 | C. Johansen | 9 | DEL | Middelfart | ||
4 | F. Justinussen | 8 | DEL | Næstved | ||
5 | N. Vallys | 6 | MED | Skovshoved | ||
6 | Y. Nielsen | 6 | DEL | Skovshoved | ||
7 | N. Agger | 6 | DEL | Hvidovre IF | ||
8 | T. Christiansen | 6 | DEL | Avarta | ||
9 | K. Lind | 6 | DEL | Kjellerup | ||
10 | R. Nautrup | 6 | DEL | Kolding IF | ||
11 | C. Nissen | 6 | DEL | Ringkøbing | ||
12 | Louka Prip | 5 | DEL | Hvidovre IF | ||
13 | K. Mertz | 5 | DEF | Næstved | ||
14 | Thiago | 5 | DEL | Avarta | ||
15 | Simon Bræmer | 5 | DEL | Skovshoved | ||
16 | S. Denius | 4 | MED | Kjellerup | ||
17 | Anders Thomsen | 4 | MED | Sydvest | ||
18 | M. Gertsen | 4 | MED | Kjellerup | ||
19 | K. Munksgaard | 4 | DEL | Næstved | ||
20 | M. Damgaard | 4 | DEF | Middelfart |