Segunda Dinamarca 2014
La temporada finalizó el Sábado, 21 Junio 2014.
|
31 May 14 15:00 Finalizado |
Middelfart | 1-2 | Svendborg | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 27' S. Spasojevic | ||||
43' L. Harder | 1-1 | ||||
|
01 Jun 14 13:00 Finalizado |
HIK | 1-1 | Brabrand | más información Jugadas destacadas ... |
37' M. Thrane | 1-0 | ||||
|
01 Jun 14 13:00 Finalizado |
VSK Aarhus | 0-0 | Aarhus Fremad | más información ... |
|
01 Jun 14 13:00 Finalizado |
Sydvest | 1-3 | Næsby BK | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 21' M. Lund | ||||
0-2 | 46' M. Lund | ||||
0-3 | 51' M. Lund | ||||
68' S. Spornberger | 1-3 | ||||
|
01 Jun 14 13:30 Finalizado |
Skanderborg | 2-1 | Thisted | más información Jugadas destacadas ... |
12' A. Damgaard | 1-0 | ||||
48' D. Flyger | 2-0 | ||||
2-1 | 81' M. Lauritsen | ||||
|
01 Jun 14 13:30 Finalizado |
Ringkøbing | 0-0 | Jammerbugt | más información ... |
|
01 Jun 14 15:00 Finalizado |
Odder | 3-1 | Djursland | más información Jugadas destacadas ... |
6' A. Ullerup Hansen | 1-0 | ||||
10' N. Johansen | 2-0 | ||||
2-1 | 17' N. Sogaard | ||||
45' J. Fynboe | 3-1 | ||||
|
01 Jun 14 15:00 Finalizado |
Skive | 0-2 | Rishøj | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 60' A. Albaek | ||||
0-2 | 85' M. Avnskjold |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Lund | 12 | Næsby BK | |||
2 | S. Jakobsen | 9 | Jammerbugt | |||
3 | M. Thrane | 9 | HIK | |||
4 | R. Iversen | 8 | Ringkøbing | |||
5 | K. Strangholt | 7 | Middelfart | |||
6 | N. Jonstrup | 7 | DEL | Jammerbugt | ||
7 | J. Rittig | 7 | DEL | VSK Aarhus | ||
8 | N. Bogild | 6 | DEL | Skive | ||
9 | M. Overgaard | 6 | Ringkøbing | |||
10 | S. Nielsen | 6 | Thisted | |||
11 | T. Gormsen | 6 | Sydvest | |||
12 | S. Spasojevic | 6 | Svendborg | |||
13 | D. Flyger | 6 | Skanderborg | |||
14 | P. Weber | 6 | DEL | Middelfart | ||
15 | M. Mustonen | 5 | Skanderborg | |||
16 | A. Albaek | 5 | Rishøj | |||
17 | S. Skibsted | 4 | DEL | Djursland | ||
18 | J. Ingvardsen | 4 | Rishøj | |||
19 | S. Gavranović | 4 | DEL | Ringkøbing | ||
20 | D. Schmidt | 4 | Rishøj |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Lind | 1 | Skanderborg | |||
2 | L. Lauridsen | 1 | MED | Ringkøbing | ||
3 | K. Sorensen | 1 | DEL | Jammerbugt | ||
4 | M. Damborg | 1 | Rishøj |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Lind | 1 | Skanderborg | |||
2 | A. Peterlin | 1 | HIK | |||
3 | Mikkel Pedersen | 1 | DEF | Næsby BK | ||
4 | L. Lauridsen | 1 | MED | Ringkøbing | ||
5 | S. Smedegard | 1 | Aarhus Fremad | |||
6 | K. Sorensen | 1 | DEL | Jammerbugt | ||
7 | M. Damborg | 1 | Rishøj | |||
8 | J. Mikkelsen | 1 | DEF | Svendborg |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Lund | 12 | Næsby BK | |||
2 | S. Jakobsen | 9 | Jammerbugt | |||
3 | M. Thrane | 9 | HIK | |||
4 | R. Iversen | 8 | Ringkøbing | |||
5 | N. Jonstrup | 7 | DEL | Jammerbugt | ||
6 | J. Rittig | 7 | DEL | VSK Aarhus | ||
7 | K. Strangholt | 7 | Middelfart | |||
8 | P. Weber | 6 | DEL | Middelfart | ||
9 | N. Bogild | 6 | DEL | Skive | ||
10 | D. Flyger | 6 | Skanderborg | |||
11 | S. Spasojevic | 6 | Svendborg | |||
12 | T. Gormsen | 6 | Sydvest | |||
13 | M. Overgaard | 6 | Ringkøbing | |||
14 | S. Nielsen | 6 | Thisted | |||
15 | A. Albaek | 5 | Rishøj | |||
16 | M. Mustonen | 5 | Skanderborg | |||
17 | H. Brodersen | 4 | VSK Aarhus | |||
18 | L. Lauridsen | 4 | MED | Ringkøbing | ||
19 | J. Dyring | 4 | MED | Skive | ||
20 | A. Hostrup | 4 | DEL | Skive |