Campeones de grupo - Los vencedores suben directamente a Segunda División - Perdedores pasan a segunda eliminatoria |
|||||||||||||
26/05/2019 - 18:30
Racing - Atlético
|
26 May 19 18:30 Finalizado |
Racing | 0-0 | Atlético Baleares | más información Jugadas destacadas 2k | ||||||||
85' Peris | |||||||||||||
90' Hugo Díaz | |||||||||||||
02/06/2019 - 12:00
Atlético - Racing
|
02 Jun 19 12:00 Finalizado |
Atlético Baleares | 1-1 | Racing | más información Jugadas destacadas 3k | ||||||||
40' Xesc Fullana | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 67' Aitor Buñuel | ||||||||||||
90' Á. Cejudo | |||||||||||||
Global
|
Racing | 1 - 1 | Atlético | ||||||||||
26/05/2019 - 12:00
Fuenlabrada - Recreativo
|
26 May 19 12:00 Finalizado |
Fuenlabrada | 3-0 | Recreativo | más información Jugadas destacadas 4k | ||||||||
60' Hugo Fraile | 1-0 | ||||||||||||
67' José Fran | 2-0 | ||||||||||||
87' Randy Nteka | 3-0 | ||||||||||||
02/06/2019 - 18:30
Recreativo - Fuenlabrada
|
02 Jun 19 18:30 Finalizado |
Recreativo | 1-1 | Fuenlabrada | más información Jugadas destacadas 4k | ||||||||
0-1 | 45' Juanma | ||||||||||||
92' Caye Quintana | 1-1 | ||||||||||||
95' C. Fernández | |||||||||||||
Global
|
Fuenlabrada | 4 - 1 | Recreativo | ||||||||||
Segundos, terceros y cuartos de grupo - Cuartos de Final - Los vencedores de cada eliminatoria pasarán de ronda |
|||||||||||||
26/05/2019 - 12:00
Atlético B - Mirandés
|
26 May 19 12:00 Finalizado |
Atlético B | 0-0 | Mirandés | más información 410 | ||||||||
02/06/2019 - 19:30
Mirandés - Atlético B
|
02 Jun 19 19:30 Finalizado |
Mirandés | 2-1 | Atlético B | más información Jugadas destacadas 450 | ||||||||
0-1 | 29' Óscar Pinchi | ||||||||||||
55' Matheus Aias | 1-1 | ||||||||||||
82' Álvaro Rey | 2-1 | ||||||||||||
90' Matheus Aias | |||||||||||||
Global
|
Atlético B | 1 - 2 | Mirandés | ||||||||||
26/05/2019 - 19:15
Cornellà - Ponferradina
|
26 May 19 19:15 Finalizado |
UE Cornellà | 2-1 | Ponferradina | más información Jugadas destacadas 846 | ||||||||
0-1 | 48' Óscar Sielva | ||||||||||||
60' Jon García | |||||||||||||
90' Agus Medina | 2-1 | ||||||||||||
02/06/2019 - 20:00
Ponferradina - Cornellà
|
02 Jun 19 20:00 Finalizado |
Ponferradina | 2-0 | UE Cornellà | más información Jugadas destacadas 605 | ||||||||
13' Isi Palazón | 1-0 | ||||||||||||
52' Kaxe | 2-0 | ||||||||||||
Global
|
Cornellà | 2 - 3 | Ponferradina | ||||||||||
26/05/2019 - 18:00
Barakaldo - Hércules
|
26 May 19 18:00 Finalizado |
Barakaldo | 1-1 | Hércules | más información Jugadas destacadas 832 | ||||||||
17' Antonio Sánchez | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 73' Benja | ||||||||||||
02/06/2019 - 19:30
Hércules - Barakaldo
|
02 Jun 19 19:30 Finalizado |
Hércules | 0-0 | Barakaldo | más información Jugadas destacadas 746 | ||||||||
91' Galán | |||||||||||||
Global
|
Barakaldo | 1 - 1 | Hércules | ||||||||||
25/05/2019 - 18:00
RM Castilla - Cartagena
|
25 May 19 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 3-1 | FC Cartagena | más información Jugadas destacadas 2k | ||||||||
25' Dani Gómez | 1-0 | ||||||||||||
33' Dani Gómez | 2-0 | ||||||||||||
36' Cristo González | 3-0 | ||||||||||||
75' Moisés | |||||||||||||
3-1 | 85' Elady | ||||||||||||
02/06/2019 - 19:30
Cartagena - RM Castilla
|
02 Jun 19 19:30 Finalizado |
FC Cartagena | 2-0 | RM Castilla | más información Jugadas destacadas 2k | ||||||||
2' Elady | 1-0 | ||||||||||||
12' Cordero | 2-0 | ||||||||||||
Global
|
RM Castilla | 3 - 3 | Cartagena | ||||||||||
25/05/2019 - 19:00
CD Badajoz - Logroñés
|
25 May 19 19:00 Finalizado |
CD Badajoz | 0-1 | UD Logroñés | más información Jugadas destacadas 2k | ||||||||
0-1 | 72' Ñoño | ||||||||||||
02/06/2019 - 19:30
Logroñés - CD Badajoz
|
02 Jun 19 19:30 Finalizado |
UD Logroñés | 3-3 | CD Badajoz | más información Jugadas destacadas 5k | ||||||||
5' Francis Ferrón | |||||||||||||
12' Ñoño | |||||||||||||
1-1 | 17' Francis Ferrón | ||||||||||||
1-2 | 33' David Martín | ||||||||||||
37' César Caneda | 2-2 | ||||||||||||
2-3 | 42' Francis Ferrón | ||||||||||||
70' Andy | 3-3 | ||||||||||||
87' Higón | |||||||||||||
Global
|
CD Badajoz | 3 - 4 | Logroñés | ||||||||||
26/05/2019 - 18:30
Villarreal - UD Melilla
|
26 May 19 18:30 Finalizado |
Villarreal B | 0-2 | UD Melilla | más información Jugadas destacadas 741 | ||||||||
63' Carlos Blanco | |||||||||||||
0-1 | 63' Menudo | ||||||||||||
0-2 | 90' Menudo | ||||||||||||
02/06/2019 - 19:30
UD Melilla - Villarreal
|
02 Jun 19 19:30 Finalizado |
UD Melilla | 2-1 | Villarreal B | más información Jugadas destacadas 372 | ||||||||
0-1 | 42' Mario González | ||||||||||||
64' Menudo | 1-1 | ||||||||||||
92' Alfonso | 2-1 | ||||||||||||
Global
|
Villarreal | 1 - 4 | UD Melilla |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Isi Palazón | 4 | DEL | Ponferradina | ||
2 | Menudo | 3 | MED | UD Melilla | ||
3 | Nuha Marong | 3 | DEL | Atlético Baleares | ||
4 | Matheus Aias | 3 | DEL | Mirandés | ||
5 | Óscar Sielva | 2 | MED | Ponferradina | ||
6 | Carlos Martínez | 2 | DEL | Hércules | ||
7 | Álvaro Rey | 2 | DEL | Mirandés | ||
8 | Francis Ferrón | 2 | DEL | CD Badajoz | ||
9 | Elady | 2 | DEL | FC Cartagena | ||
10 | Caye Quintana | 2 | DEL | Recreativo | ||
11 | Kaxe | 2 | DEL | Ponferradina | ||
12 | Dani Gómez | 2 | DEL | RM Castilla | ||
13 | Hugo Fraile | 1 | MED | Fuenlabrada | ||
14 | Juanma | 1 | DEF | Fuenlabrada | ||
15 | Benja | 1 | DEL | Hércules | ||
16 | David Prieto | 1 | DEF | Fuenlabrada | ||
17 | Yuri | 1 | DEL | Ponferradina | ||
18 | Ñoño | 1 | DEL | UD Logroñés | ||
19 | Xesc Fullana | 1 | MED | Atlético Baleares | ||
20 | Andy | 1 | MED | UD Logroñés |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Moisés | 4 | DEF | FC Cartagena | ||
2 | Peris | 4 | DEF | Atlético Baleares | ||
3 | Fran Miranda | 3 | MED | Hércules | ||
4 | Sergio González | 3 | DEF | Mirandés | ||
5 | A. Villapalos | 3 | MED | Atlético Baleares | ||
6 | Claudio Medina | 3 | DEL | Mirandés | ||
7 | Jilmar | 3 | DEF | UD Melilla | ||
8 | Rovirola | 3 | MED | Atlético Baleares | ||
9 | Josua Mejías | 3 | DEF | FC Cartagena | ||
10 | Carlos Martínez | 2 | DEL | Hércules | ||
11 | Cristóbal | 2 | MED | Fuenlabrada | ||
12 | Canario | 2 | DEL | Atlético Baleares | ||
13 | Picón | 2 | DEF | Barakaldo | ||
14 | Diego Benito | 2 | MED | Hércules | ||
15 | J. Ríos | 2 | DEF | Ponferradina | ||
16 | Damián Petcoff | 2 | MED | CD Badajoz | ||
17 | Limones | 2 | POR | Mirandés | ||
18 | Vitolo | 2 | MED | FC Cartagena | ||
19 | M. Iribas | 2 | DEF | Fuenlabrada | ||
20 | César Caneda | 2 | DEF | UD Logroñés |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Moisés | 2 | DEF | FC Cartagena | ||
2 | Á. Cejudo | 1 | MED | Racing | ||
3 | Galán | 1 | DEF | Barakaldo | ||
4 | Hugo Díaz | 1 | DEL | Atlético Baleares | ||
5 | Higón | 1 | DEL | CD Badajoz | ||
6 | Peris | 1 | DEF | Atlético Baleares | ||
7 | C. Fernández | 1 | DEL | Recreativo | ||
8 | Elady | 1 | DEL | FC Cartagena | ||
9 | Carlos Blanco | 1 | DEF | Villarreal B | ||
10 | Matheus Aias | 1 | DEL | Mirandés |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Ríos | 2 | DEF | Ponferradina | ||
2 | Ñoño | 1 | DEL | UD Logroñés | ||
3 | Xesc Fullana | 1 | MED | Atlético Baleares | ||
4 | Diego Benito | 1 | MED | Hércules | ||
5 | Damián Petcoff | 1 | MED | CD Badajoz | ||
6 | Santi Jara | 1 | DEL | FC Cartagena | ||
7 | Xavi Quintillà | 1 | DEF | Villarreal B | ||
8 | Jeisson Martínez | 1 | DEL | Fuenlabrada | ||
9 | Berto Cayarga | 1 | DEL | Racing | ||
10 | Claudio Medina | 1 | DEL | Mirandés | ||
11 | Son | 1 | DEF | Ponferradina | ||
12 | Cristo González | 1 | DEL | RM Castilla | ||
13 | Moha Traoré | 1 | DEL | UD Melilla | ||
14 | Jorge De Frutos | 1 | DEL | RM Castilla | ||
15 | Dani Gómez | 1 | DEL | RM Castilla |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Matheus Aias | 9 | DEL | Mirandés | ||
2 | Nuha Marong | 9 | DEL | Atlético Baleares | ||
3 | Carlos Bravo | 8 | MED | Ponferradina | ||
4 | Claudio Medina | 8 | DEL | Mirandés | ||
5 | Yuri | 8 | DEL | Ponferradina | ||
6 | M. De La Espada | 7 | DEL | Atlético Baleares | ||
7 | Ñoño | 7 | DEL | UD Logroñés | ||
8 | Carlos Martínez | 7 | DEL | Hércules | ||
9 | Álvaro Rey | 7 | DEL | Mirandés | ||
10 | Hugo Díaz | 6 | DEL | Atlético Baleares | ||
11 | Isi Palazón | 6 | DEL | Ponferradina | ||
12 | Hugo Rama | 6 | MED | Mirandés | ||
13 | Jesús Alfaro | 6 | DEL | Hércules | ||
14 | Berto Cayarga | 6 | DEL | Racing | ||
15 | Saúl Crespo | 6 | MED | Ponferradina | ||
16 | Olaetxea | 5 | MED | UD Logroñés | ||
17 | Yanis Rahmani | 5 | DEL | Mirandés | ||
18 | Fran Miranda | 5 | MED | Hércules | ||
19 | Óscar Sielva | 5 | MED | Ponferradina | ||
20 | Aketxe | 5 | DEL | FC Cartagena |