|
18 May 24 16:00 Finalizado |
Leiknir Reykjavik | 1-0 | ÍR Reykjavík | más información Jugadas destacadas 1 |
34' O. Sowe | 1-0 | ||||
|
18 May 24 16:00 Finalizado |
Throttur | 0-1 | UMF Njardvík | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 83' Oumar Diouck | ||||
|
18 May 24 18:30 Finalizado |
Dalvík / Reynir | 0-0 | Fjölnir | más información ... |
|
20 May 24 16:00 Finalizado |
Grindavík | 2-2 | IF Grótta | más información Jugadas destacadas ... |
40' S. Runarsson | 1-0 | ||||
1-1 | 48' A. Aðalsteinsson | ||||
1-2 | 61' D. Timan | ||||
71' D. Gunnarsson | 2-2 | ||||
|
20 May 24 16:00 Finalizado |
ÍBV | 1-1 | Thór | más información Jugadas destacadas ... |
30' J. Hjaltason | |||||
54' B. Gunnarsson | 1-0 | ||||
57' O. Heidarsson | |||||
1-1 | 82' S. Gunnarsson | ||||
|
21 May 24 21:15 Finalizado |
Keflavik | 3-0 | Afturelding | más información Jugadas destacadas 8 |
27' Arnar Johannesson | |||||
30' S. Kamel | 1-0 | ||||
66' S. Kamel | 2-0 | ||||
80' Valur Hákonarson | 3-0 |
Clasificación
Ascenso : UMF Njardvík | |
Playoff Ascenso : Fjölnir, Thór, IF Grótta, ÍBV | |
Descenso : Throttur, Afturelding |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Oumar Diouck | 3 | DEL | UMF Njardvík | ||
2 | O. Heidarsson | 3 | DEL | ÍBV | ||
3 | G. Gudmundsson | 2 | MED | Fjölnir | ||
4 | S. Kamel | 2 | MED | Keflavik | ||
5 | M. Austmann | 2 | DEL | Fjölnir | ||
6 | D. Timan | 2 | MED | IF Grótta | ||
7 | Rafael Victor | 2 | DEL | Thór | ||
8 | Jørgen Pettersen | 2 | MED | Throttur | ||
9 | S. Hjaltested | 2 | DEL | ÍBV | ||
10 | D. Axelsson | 2 | DEL | Fjölnir | ||
11 | B. Bjarkason | 2 | MED | ÍR Reykjavík | ||
12 | Abdeen Temitope | 2 | DEL | Dalvík / Reynir | ||
13 | S. Gunnarsson | 2 | DEL | Thór | ||
14 | Valur Hákonarson | 2 | MED | Keflavik | ||
15 | João Ananias | 1 | MED | UMF Njardvík | ||
16 | Borja Lopez | 1 | MED | Dalvík / Reynir | ||
17 | I. Abella | 1 | DEL | Throttur | ||
18 | Stefán Palsson | 1 | MED | ÍR Reykjavík | ||
19 | D. Radic | 1 | DEL | UMF Njardvík | ||
20 | K. Quee | 1 | MED | Grindavík |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | O. Heidarsson | 3 | DEL | ÍBV | ||
2 | Borja Lopez | 2 | MED | Dalvík / Reynir | ||
3 | S. Bjornsson | 2 | MED | Leiknir Reykjavik | ||
4 | Sindri Magnusson | 2 | MED | Keflavik | ||
5 | S. Reynisson | 2 | MED | Fjölnir | ||
6 | Y. Geirsson | 2 | DEF | Thór | ||
7 | K. Marteinsson | 2 | MED | ÍR Reykjavík | ||
8 | Birkir Björnsson | 2 | MED | Throttur | ||
9 | H. Rúnarsson | 2 | MED | Thór | ||
10 | J. Hjaltason | 2 | MED | Thór | ||
11 | Oliver Jensen | 2 | MED | Afturelding | ||
12 | Amin Guerrero | 2 | DEL | Dalvík / Reynir | ||
13 | Tómas Magnússon | 2 | MED | ÍBV | ||
14 | O. Sowe | 2 | DEL | Leiknir Reykjavik | ||
15 | Ásgeir Orrason | 2 | DEF | Keflavik | ||
16 | E. Rúnarsson | 2 | DEF | ÍBV | ||
17 | R. Ragnarsson | 2 | DEF | Thór | ||
18 | S. Björnsson | 2 | DEL | Throttur | ||
19 | Marc Mcausland | 1 | DEF | ÍR Reykjavík | ||
20 | Ó. Traustason | 1 | DEF | Leiknir Reykjavik |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Sindri Magnusson | 1 | MED | Keflavik | ||
2 | J. Hjaltason | 1 | MED | Thór | ||
3 | Oliver Jensen | 1 | MED | Afturelding | ||
4 | O. Heidarsson | 1 | DEL | ÍBV | ||
5 | Arnar Johannesson | 1 | POR | Afturelding | ||
6 | G. Sigmarsson | 1 | DEF | Afturelding |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | E. Ingvarsson | 2 | MED | Grindavík | ||
2 | Cristofer | 1 | DEL | Throttur | ||
3 | D. Radic | 1 | DEL | UMF Njardvík | ||
4 | J. Krznarić | 1 | MED | Grindavík | ||
5 | K. Bartalstovu | 1 | DEL | UMF Njardvík | ||
6 | Oliver Thorlacius | 1 | MED | Fjölnir | ||
7 | Ásgeir Magnússon | 1 | DEF | Keflavik | ||
8 | D. Valsson | 1 | MED | Keflavik | ||
9 | A. Hardarson | 1 | DEL | Fjölnir | ||
10 | I. Perello | 1 | MED | Grindavík | ||
11 | K. Petursson | 1 | MED | IF Grótta | ||
12 | Matevz Turkus | 1 | DEF | Grindavík | ||
13 | Tómas Magnússon | 1 | MED | ÍBV | ||
14 | Aron Magnússon | 1 | MED | Thór |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Heidarsson | 8 | DEL | ÍBV | ||
2 | T. Róbertsson | 5 | MED | IF Grótta | ||
3 | Abdeen Temitope | 5 | DEL | Dalvík / Reynir | ||
4 | A. Hardarson | 5 | DEL | Fjölnir | ||
5 | Tómas Magnússon | 5 | MED | ÍBV | ||
6 | Ísak Ívarsson | 5 | DEF | Throttur | ||
7 | I. Abella | 5 | DEL | Throttur | ||
8 | Daníel Ingvarsson | 5 | MED | Fjölnir | ||
9 | H. Rúnarsson | 5 | MED | Thór | ||
10 | Valur Hákonarson | 5 | MED | Keflavik | ||
11 | Cristofer | 5 | DEL | Throttur | ||
12 | O. Sowe | 4 | DEL | Leiknir Reykjavik | ||
13 | S. Hjaltested | 4 | DEL | ÍBV | ||
14 | V. Hafþórsson | 4 | MED | Throttur | ||
15 | V. Hjalmarsson | 4 | DEF | Fjölnir | ||
16 | D. Axelsson | 4 | DEL | Fjölnir | ||
17 | K. Yaroshenko | 4 | MED | Throttur | ||
18 | I. Perello | 4 | MED | Grindavík | ||
19 | S. Thasaphong | 4 | MED | Grindavík | ||
20 | S. Reynisson | 4 | MED | Fjölnir |