Segunda Chile 2017
La temporada finalizó el Sábado, 20 Mayo 2017.
|
10 Dic 16 20:00 Finalizado |
Lota Schwager | 1-1 | Barnechea | más información Jugadas destacadas 1 |
78' J. Farías | 1-0 | ||||
1-1 | 90' F. Venegas | ||||
90' D. García | |||||
|
10 Dic 16 21:00 Finalizado |
San Antonio Unido | 0-2 | Deportes Santa Cruz | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 64' S. Julio | ||||
0-2 | 69' F. Lara | ||||
|
10 Dic 16 22:00 Finalizado |
CD Melipilla | 4-1 | Naval de Talcahuano | más información Jugadas destacadas ... |
11' A. Carvallo | 1-0 | ||||
38' I. Ramírez | 2-0 | ||||
2-1 | 47' F. Alarcón | ||||
69' B. Lagos | 3-1 | ||||
88' R. Fuenzalida | 4-1 | ||||
|
10 Dic 16 23:00 Finalizado |
Deportes Vallenar | 2-1 | Malleco Unido | más información Jugadas destacadas 1 |
38' D. Cuéllar | 1-0 | ||||
1-1 | 87' B. Fernández | ||||
90' C. Vásquez | 2-1 | ||||
|
11 Dic 16 21:00 Finalizado |
Independiente Cauquenes | 5-0 | Trasandino | más información Jugadas destacadas 1 |
6' E. Navarro | 1-0 | ||||
25' P. Gutierrez | 2-0 | ||||
37' J. Andrade | 3-0 | ||||
54' P. Gutierrez | 4-0 | ||||
83' S. Arenas | 5-0 | ||||
|
11 Dic 16 21:30 Finalizado |
Colchagua | 1-1 | Deportes Pintana | más información Jugadas destacadas ... |
23' D. Villegas | 1-0 | ||||
1-1 | 75' A. Salinas | ||||
84' J. Ibacache |
Ascenso : Barnechea | |
Playoff Ascenso : CD Melipilla | |
Descenso : Colchagua, Trasandino |
Penalizaciones de la competición
23 Puntos: CD Melipilla | |
5 Puntos: Lota Schwager | |
24 Puntos: Barnechea | |
9 Puntos: Trasandino | |
20 Puntos: Deportes Santa. | |
16 Puntos: Colchagua | |
21 Puntos: Naval Talcahuano | |
8 Puntos: Malleco Unido | |
12 Puntos: Deportes Pintana | |
13 Puntos: Antonio Unido | |
1 Puntos: Deportes | |
13 Puntos: Independiente |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Alegre | 18 | DEL | San Antonio Unido | ||
2 | F. Lara | 12 | MED | Deportes Santa Cruz | ||
3 | C. Retamal | 12 | MED | Malleco Unido | ||
4 | F. Venegas | 12 | DEL | Barnechea | ||
5 | M. Salgado | 11 | DEL | Naval de Talcahuano | ||
6 | J. Gaete | 9 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
7 | C. Muñoz | 9 | MED | Barnechea | ||
8 | H. Vega | 9 | DEL | Trasandino | ||
9 | C. Vásquez | 9 | MED | Deportes Vallenar | ||
10 | P. Gutierrez | 8 | DEF | Independiente Cauque. | ||
11 | H. Alarcón | 8 | DEL | CD Melipilla | ||
12 | A. Calderón | 8 | DEF | Lota Schwager | ||
13 | M. Sandoval | 7 | MED | San Antonio Unido | ||
14 | D. Cuéllar | 7 | DEL | Deportes Vallenar | ||
15 | F. Araya | 6 | DEL | Independiente Cauque. | ||
16 | J. Zambrano | 6 | MED | Trasandino | ||
17 | S. Arenas | 6 | DEL | Independiente Cauque. | ||
18 | S. Alarcón | 6 | MED | Deportes Pintana | ||
19 | I. Pinilla | 5 | DEL | San Antonio Unido | ||
20 | S. Julio | 5 | MED | Deportes Santa Cruz |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Rivera | 9 | MED | Barnechea | ||
2 | M. Saldías | 8 | DEL | Independiente Cauque. | ||
3 | C. Henriquez | 8 | MED | Lota Schwager | ||
4 | G. Lauler | 7 | DEF | CD Melipilla | ||
5 | D. Cuéllar | 7 | DEL | Deportes Vallenar | ||
6 | E. Vidal | 7 | MED | San Antonio Unido | ||
7 | C. Nuñez | 7 | DEF | Deportes Pintana | ||
8 | C. Gómez | 7 | DEF | Lota Schwager | ||
9 | C. López | 7 | MED | Trasandino | ||
10 | F. Cordova | 7 | DEF | Deportes Santa Cruz | ||
11 | E. Sáez | 6 | MED | Malleco Unido | ||
12 | R. Fuenzalida | 6 | MED | CD Melipilla | ||
13 | G. García | 6 | MED | Colchagua | ||
14 | A. Burgos | 6 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
15 | D. Silva | 6 | DEF | Colchagua | ||
16 | P. Sanhueza | 6 | DEF | Deportes Vallenar | ||
17 | M. Iturra | 6 | DEF | Colchagua | ||
18 | G. Zamudio | 6 | DEL | Malleco Unido | ||
19 | D. Inostroza | 5 | DEL | Malleco Unido | ||
20 | A. Vergara | 5 | DEF | San Antonio Unido |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Yévenes | 3 | MED | Independiente Cauque. | ||
2 | F. Barahona | 3 | MED | Lota Schwager | ||
3 | E. Vidal | 2 | MED | San Antonio Unido | ||
4 | C. Gómez | 2 | DEF | Lota Schwager | ||
5 | F. Cordova | 2 | DEF | Deportes Santa Cruz | ||
6 | G. Cubillos | 2 | DEF | Colchagua | ||
7 | I. Peralta | 2 | MED | San Antonio Unido | ||
8 | M. Alegre | 2 | DEL | San Antonio Unido | ||
9 | F. Aholie | 2 | DEL | Colchagua | ||
10 | C. Henriquez | 2 | MED | Lota Schwager | ||
11 | M. Salgado | 1 | DEL | Naval de Talcahuano | ||
12 | M. Rivera | 1 | MED | Barnechea | ||
13 | G. Lauler | 1 | DEF | CD Melipilla | ||
14 | F. Gaete | 1 | MED | Colchagua | ||
15 | D. Inostroza | 1 | DEL | Malleco Unido | ||
16 | A. Vergara | 1 | DEF | San Antonio Unido | ||
17 | Leonel Mena | 1 | DEF | Lota Schwager | ||
18 | A. Carvallo | 1 | DEL | CD Melipilla | ||
19 | C. Oviedo | 1 | DEF | San Antonio Unido | ||
20 | M. Sandoval | 1 | MED | San Antonio Unido |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Alegre | 29 | DEL | San Antonio Unido | ||
2 | S. Julio | 27 | MED | Deportes Santa Cruz | ||
3 | F. Venegas | 23 | DEL | Barnechea | ||
4 | J. Zambrano | 22 | MED | Trasandino | ||
5 | C. Muñoz | 21 | MED | Barnechea | ||
6 | F. Araya | 21 | DEL | Independiente Cauque. | ||
7 | R. Fuenzalida | 21 | MED | CD Melipilla | ||
8 | F. Aholie | 21 | DEL | Colchagua | ||
9 | J. Castro | 20 | MED | Naval de Talcahuano | ||
10 | M. Araya | 20 | DEL | Trasandino | ||
11 | M. Lagos | 20 | MED | Lota Schwager | ||
12 | A. Urbina | 19 | DEL | Barnechea | ||
13 | D. Cuéllar | 19 | DEL | Deportes Vallenar | ||
14 | A. Calderón | 19 | DEF | Lota Schwager | ||
15 | R. Robles | 19 | DEL | Malleco Unido | ||
16 | J. Moya | 18 | MED | Barnechea | ||
17 | P. Gutierrez | 18 | DEF | Independiente Cauque. | ||
18 | C. Retamal | 18 | MED | Malleco Unido | ||
19 | L. Martínez | 18 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
20 | I. Ramírez | 18 | MED | CD Melipilla |