Segunda Australia 2020
La temporada finalizó el Sábado, 24 Octubre 2020.
|
03 Oct 20 06:15 Finalizado |
Riverside Olympic | 1-3 | Launceston City | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' Samuel Ridgard | ||||
0-2 | 24' N. Mies | ||||
68' N. Sanz | 1-2 | ||||
1-3 | 82' Samuel Ridgard | ||||
90' L. Clark | |||||
|
03 Oct 20 06:15 Finalizado |
Olympia Warriors | 1-2 | Devonport City | más información Jugadas destacadas ... |
9' C. Brown | 1-0 | ||||
1-1 | 13' B. Denehey | ||||
1-2 | 66' H. Crocker | ||||
|
03 Oct 20 08:30 Finalizado |
Glenorchy Knights | 1-1 | South Hobart | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 77' K. Kemp | ||||
79' A. Walter | 1-1 | ||||
|
03 Oct 20 10:30 Finalizado |
Kingborough Lions | 5-2 | Clarence Zebras | más información Jugadas destacadas ... |
15' J. Martin | 1-0 | ||||
19' J. Martin | 2-0 | ||||
29' D. Cowen | 3-0 | ||||
3-1 | 29' R. Cook | ||||
50' K. Douce | 4-1 | ||||
4-2 | 67' L. Huigsloot | ||||
90' J. Sammut | 5-2 |
Clasificación
Campeón : Devonport City | |
Descenso : Launceston City |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Walter | 13 | DEL | Glenorchy Knights | ||
2 | N. Morton | 9 | South Hobart | |||
3 | A. McKeown | 9 | Kingborough Lions | |||
4 | C. Brown | 7 | Olympia Warriors | |||
5 | K. Hallam | 7 | DEL | South Hobart | ||
6 | B. Denehey | 6 | Devonport City | |||
7 | R. Dillon | 6 | DEF | Clarence Zebras | ||
8 | J. Ryan | 6 | DEL | Olympia Warriors | ||
9 | N. Sanz | 6 | Riverside Olympic | |||
10 | Samuel Ridgard | 6 | MED | Launceston City | ||
11 | F. Fulton | 6 | MED | Riverside Olympic | ||
12 | D. Cowen | 5 | MED | Kingborough Lions | ||
13 | D. Brown | 5 | Olympia Warriors | |||
14 | D. Schmidt | 4 | POR | Glenorchy Knights | ||
15 | M. Barnard | 4 | MED | Devonport City | ||
16 | C. Downes | 4 | Kingborough Lions | |||
17 | J. Nkoso | 4 | Glenorchy Knights | |||
18 | E. Bidwell | 4 | DEF | Devonport City | ||
19 | B. Lakoseljac | 4 | DEL | South Hobart | ||
20 | T. Young | 4 | Glenorchy Knights |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Oh | 1 | Launceston City |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Davis Bryan | 2 | Kingborough Lions | |||
2 | M. Oh | 2 | Launceston City | |||
3 | A. Brennan | 1 | DEL | South Hobart | ||
4 | C. Brown | 1 | Olympia Warriors | |||
5 | R. Gerrard | 1 | Launceston City | |||
6 | L. Clark | 1 | POR | Launceston City |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | N. Mies | 1 | MED | Launceston City |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Walter | 13 | DEL | Glenorchy Knights | ||
2 | N. Morton | 9 | South Hobart | |||
3 | A. McKeown | 9 | Kingborough Lions | |||
4 | C. Brown | 8 | Olympia Warriors | |||
5 | K. Hallam | 7 | DEL | South Hobart | ||
6 | B. Denehey | 6 | Devonport City | |||
7 | Samuel Ridgard | 6 | MED | Launceston City | ||
8 | J. Ryan | 6 | DEL | Olympia Warriors | ||
9 | N. Sanz | 6 | Riverside Olympic | |||
10 | R. Dillon | 6 | DEF | Clarence Zebras | ||
11 | F. Fulton | 6 | MED | Riverside Olympic | ||
12 | D. Cowen | 5 | MED | Kingborough Lions | ||
13 | D. Brown | 5 | Olympia Warriors | |||
14 | D. Schmidt | 4 | POR | Glenorchy Knights | ||
15 | B. Lakoseljac | 4 | DEL | South Hobart | ||
16 | C. Downes | 4 | Kingborough Lions | |||
17 | E. Bidwell | 4 | DEF | Devonport City | ||
18 | M. Barnard | 4 | MED | Devonport City | ||
19 | T. Young | 4 | Glenorchy Knights | |||
20 | J. Nkoso | 4 | Glenorchy Knights |