Segunda Australia 2017
La temporada finalizó el Sábado, 26 Agosto 2017.
|
01 Jul 17 09:00 Finalizado |
Armadale | 2-0 | Stirling Macedonia | más información Jugadas destacadas 3 |
74' B. Quinncroft | 1-0 | ||||
90' B. Quinncroft | 2-0 | ||||
|
01 Jul 17 09:00 Finalizado |
Bayswater City | 3-1 | Joondalup United | más información Jugadas destacadas ... |
43' S. Bor Bor | 1-0 | ||||
1-1 | 65' A. Maplestone | ||||
90' G. Gustavo Marulanda | 2-1 | ||||
|
01 Jul 17 09:00 Finalizado |
Cockburn City | 2-1 | Mandurah City | más información Jugadas destacadas ... |
28' B. Adams | 1-0 | ||||
28' G. Albano | 2-0 | ||||
2-1 | 61' O. Mcghee | ||||
|
01 Jul 17 09:00 Finalizado |
Inglewood United | 3-2 | Perth SC | más información Jugadas destacadas 2 |
20' A. Salmon | 1-0 | ||||
50' Pizzata R. | |||||
50' A. Salmon | 2-0 | ||||
2-1 | 67' G. Catarcione | ||||
71' H. Hina | 3-1 | ||||
3-2 | 88' Sabatini N | ||||
|
01 Jul 17 11:30 Finalizado |
Sorrento FC | 2-0 | Perth Glory Sub 21 | más información ... |
|
03 Jul 17 13:30 Finalizado |
Balcatta | 0-3 | Floreat Athena | más información ... |
|
16 Ago 17 13:00 Finalizado |
Subiaco | 1-2 | ECU Joondalup | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 31' G. Smith | ||||
58' N. Smith | 1-1 | ||||
1-2 | 81' G. Smith |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Salmon | 12 | DEL | Inglewood United | ||
2 | G. Catarcione | 9 | MED | Perth SC | ||
3 | Sabatini N | 9 | MED | Perth SC | ||
4 | D. Nicol | 8 | DEL | ECU Joondalup | ||
5 | G. Gustavo Marulanda | 8 | MED | Bayswater City | ||
6 | C. Dau | 8 | DEL | Inglewood United | ||
7 | Stynes | 6 | MED | Floreat Athena | ||
8 | G. Albano | 6 | MED | Cockburn City | ||
9 | G. Smith | 5 | DEL | ECU Joondalup | ||
10 | V. Brauner | 5 | MED | Inglewood United | ||
11 | D. Evans | 4 | DEF | Floreat Athena | ||
12 | G. Girón | 4 | MED | Bayswater City | ||
13 | S. Bor Bor | 4 | Bayswater City | |||
14 | S. Canham | 4 | MED | Sorrento FC | ||
15 | C. Teece | 4 | MED | Stirling Macedonia | ||
16 | K. Keogh | 4 | MED | Inglewood United | ||
17 | A. Jovic | 4 | Perth SC | |||
18 | J. Pavett | 4 | DEL | Armadale | ||
19 | R. Howles | 4 | MED | Joondalup United | ||
20 | J. Candlish | 4 | MED | Subiaco |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Straker | 1 | MED | Mandurah City |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Straker | 3 | MED | Mandurah City | ||
2 | Arnold | 1 | MED | Floreat Athena | ||
3 | Bealey | 1 | MED | Armadale | ||
4 | C. O'connell | 1 | DEF | Balcatta | ||
5 | S. Cassidy | 1 | MED | Stirling Macedonia | ||
6 | Pizzata R. | 1 | MED | Perth SC | ||
7 | D. O'riordan | 1 | MED | Stirling Macedonia | ||
8 | H. Stevens | 1 | MED | Perth Glory Sub 21 | ||
9 | C. Kenna | 1 | Armadale |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Salmon | 12 | DEL | Inglewood United | ||
2 | Sabatini N | 9 | MED | Perth SC | ||
3 | G. Catarcione | 9 | MED | Perth SC | ||
4 | C. Dau | 8 | DEL | Inglewood United | ||
5 | G. Gustavo Marulanda | 8 | MED | Bayswater City | ||
6 | D. Nicol | 8 | DEL | ECU Joondalup | ||
7 | G. Albano | 6 | MED | Cockburn City | ||
8 | Stynes | 6 | MED | Floreat Athena | ||
9 | G. Smith | 5 | DEL | ECU Joondalup | ||
10 | A. Jovic | 5 | Perth SC | |||
11 | V. Brauner | 5 | MED | Inglewood United | ||
12 | G. Girón | 4 | MED | Bayswater City | ||
13 | S. Bor Bor | 4 | Bayswater City | |||
14 | R. Howles | 4 | MED | Joondalup United | ||
15 | C. Teece | 4 | MED | Stirling Macedonia | ||
16 | K. Keogh | 4 | MED | Inglewood United | ||
17 | J. Pavett | 4 | DEL | Armadale | ||
18 | D. Evans | 4 | DEF | Floreat Athena | ||
19 | S. Canham | 4 | MED | Sorrento FC | ||
20 | J. Candlish | 4 | MED | Subiaco |