Primera Rusia 2015
La temporada finalizó el Sábado, 30 Mayo 2015.
12/04/2015 - 08:00
Sakhalin - Dynamo
|
12 Abr 15 08:00 Finalizado |
Sakhalin | 2-0 | Dynamo St Petersburg | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
61' A. Gagloev | 1-0 | ||||||||||||
88' V. Bulyga | 2-0 | ||||||||||||
12/04/2015 - 11:00
Sibir - Tom Tomsk
|
12 Abr 15 11:00 Finalizado |
Sibir Novosibirsk | 1-1 | Tom Tomsk | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
42' E. Cebotaru | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 58' I. Mikhalev | ||||||||||||
12/04/2015 - 12:00
Tyumen - Tosno
|
12 Abr 15 12:00 Finalizado |
Tyumen | 2-1 | Tosno | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 6' S. Prokofjev | ||||||||||||
79' R. Abazov | 1-1 | ||||||||||||
90' Cleyton | 2-1 | ||||||||||||
12/04/2015 - 13:00
FC Orenburg - Yenisey
|
12 Abr 15 13:00 Finalizado |
FC Orenburg | 1-1 | Yenisey | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 70' I. Gultyaev | ||||||||||||
83' M. Shogenov | 1-1 | ||||||||||||
12/04/2015 - 13:00
Volgar - Krylia
|
12 Abr 15 13:00 Finalizado |
Volgar Astrakhan | 0-0 | Krylia Sovetov | más información ... | ||||||||
12/04/2015 - 15:00
Shinnik - Sokol
|
12 Abr 15 15:00 Finalizado |
Shinnik Yaroslavl | 2-2 | Sokol Saratov | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 61' I. Markelov | ||||||||||||
79' N. Maljarov | 1-1 | ||||||||||||
85' D. Gridnev | 2-1 | ||||||||||||
2-2 | 89' K. Mullin | ||||||||||||
|
12 Abr 15 15:00 Finalizado |
Volga Novgorod | 2-1 | Luch Vladivostok | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 16' A. Pavlenko | ||||||||||||
30' A. Kozlov | 1-1 | ||||||||||||
34' Leandro | 2-1 | ||||||||||||
90' M. Kozlov | |||||||||||||
12/04/2015 - 17:00
Anzhi - Khimik
|
12 Abr 15 17:00 Finalizado |
Anzhi | 2-0 | Khimik Dzerzhinsk | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
70' D. Aidov | 1-0 | ||||||||||||
82' I. Maksimov | 2-0 | ||||||||||||
12/04/2015 - 17:00
Baltika - SKA-Khabarov
|
12 Abr 15 17:00 Finalizado |
Baltika Kaliningrad | 1-1 | SKA-Khabarovsk | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
4' S. Tsukanov | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 35' N. Zamaliev |
Clasificación
Ascenso: Anzhi, Tom Tomsk | |
Playoff Ascenso: Krylia Sovetov, Tosno | |
Descenso: Sakhalin, Khimik, Dynamo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Y. Boli | 15 | DEL | Anzhi | ||
2 | I. Koronov | 14 | MED | FC Orenburg | ||
3 | A. Sarkisov | 12 | DEL | Volga Novgorod | ||
4 | A. Jahovic | 12 | DEL | Krylia Sovetov | ||
5 | S. Prokofjev | 12 | DEL | Tosno | ||
6 | E. Nizamutdinov | 11 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
7 | S. Samodin | 11 | DEL | Shinnik Yaroslavl | ||
8 | D. Tkachuk | 11 | MED | Krylia Sovetov | ||
9 | K. Mamtov | 10 | DEL | Tyumen | ||
10 | I. Maksimov | 10 | MED | Anzhi | ||
11 | A. Degtyarev | 10 | MED | Sokol Saratov | ||
12 | A. Myazin | 10 | DEL | Luch Vladivostok | ||
13 | A. Alkhazov | 10 | DEL | Volgar Astrakhan | ||
14 | N. Bazhenov | 9 | DEL | Tom Tomsk | ||
15 | A. Chochiev | 9 | MED | Krylia Sovetov | ||
16 | N. Satalkin | 9 | DEL | Sakhalin Yuzhno-Sakh. | ||
17 | I. Kukharchuk | 9 | DEL | Volga Novgorod | ||
18 | M. Astafyev | 8 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
19 | P. Golyshev | 8 | MED | Tom Tomsk | ||
20 | I. Gorbatenko | 8 | MED | Shinnik Yaroslavl |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Dutov | 15 | MED | Sokol Saratov | ||
2 | M. Astafyev | 12 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
3 | V. Svezhov | 10 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
4 | D. Gridnev | 10 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
5 | S. Prokofjev | 10 | DEL | Luch Vladivostok | ||
6 | S. Terechov | 10 | MED | Volga Novgorod | ||
7 | G. Chirkin | 9 | MED | Anzhi | ||
8 | A. Petuchov | 9 | Dynamo St Petersburg | |||
9 | R. Vorobjov | 9 | MED | Dynamo St Petersburg | ||
10 | A. Ivanov | 8 | DEF | Sibir Novosibirsk | ||
11 | A. Jahovic | 8 | DEL | Krylia Sovetov | ||
12 | Nivaldo | 8 | DEL | Luch Vladivostok | ||
13 | A. Gadzhibekov | 8 | DEF | Luch Vladivostok | ||
14 | A. Manukovskly | 8 | MED | Yenisey | ||
15 | G. Dzhikiya | 8 | DEF | Khimik Dzerzhinsk | ||
16 | E. Matrakhov | 8 | MED | Dynamo St Petersburg | ||
17 | Gogita Gogua | 7 | MED | SKA-Khabarovsk | ||
18 | A. Minosyan | 7 | MED | Volga Novgorod | ||
19 | A. Yerkin | 7 | DEL | Khimik Dzerzhinsk | ||
20 | S. Miroshnichenko | 7 | DEF | Anzhi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Miroshnichenko | 2 | DEF | Anzhi | ||
2 | V. Golovatenko | 1 | DEF | Sibir Novosibirsk | ||
3 | O. Samsonov | 1 | MED | Tyumen | ||
4 | R. Adamov | 1 | DEL | Sibir Novosibirsk | ||
5 | S. Bendz | 1 | DEF | Tom Tomsk | ||
6 | M. Astafyev | 1 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
7 | G. Chirkin | 1 | MED | Anzhi | ||
8 | A. Aravin | 1 | DEF | Anzhi | ||
9 | M. Kowalczyk | 1 | DEF | Tosno | ||
10 | K. Aladashvili | 1 | DEF | SKA-Khabarovsk | ||
11 | Zurab Arziani | 1 | MED | Sakhalin Yuzhno-Sakh. | ||
12 | E. Pavlov | 1 | DEL | Sokol Saratov | ||
13 | A. Yakovlev | 1 | DEL | Sokol Saratov | ||
14 | A. Chochiev | 1 | MED | Krylia Sovetov | ||
15 | V. Nikiforov | 1 | DEL | SKA-Khabarovsk | ||
16 | K. Akhmedov | 1 | DEF | FC Orenburg | ||
17 | V. Chuperka | 1 | MED | Anzhi | ||
18 | D. Guz | 1 | DEF | Tyumen | ||
19 | E. Steshin | 1 | DEF | Shinnik Yaroslavl | ||
20 | G. Rukhaia | 1 | DEF | SKA-Khabarovsk |
RK | Nombre | Veces | Posición | Equipo | ||
1 | A. Gadzhibekov | 29 | DEF | Luch Vladivostok | ||
2 | A. Gadzhibekov | 29 | DEF | Dynamo St Petersburg | ||
3 | A. Koncedalov | 27 | DEF | Krylia Sovetov | ||
4 | I. Tsallagov | 27 | MED | Krylia Sovetov | ||
5 | N. Zamaliev | 26 | MED | SKA-Khabarovsk | ||
6 | M. Popov | 26 | DEF | SKA-Khabarovsk | ||
7 | D. Zinovich | 25 | MED | Khimik Dzerzhinsk | ||
8 | D. Zinovich | 25 | MED | Baltika Kaliningrad | ||
9 | A. Gagloev | 24 | MED | Sakhalin Yuzhno-Sakh. | ||
10 | A. Druzin | 24 | MED | FC Orenburg | ||
11 | E. Cebotaru | 23 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
12 | E. Cebotaru | 23 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
13 | D. Aidov | 23 | DEF | Anzhi | ||
14 | R. Voydel | 23 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
15 | G. Gabulov | 23 | DEF | Krylia Sovetov | ||
16 | A. Rylov | 23 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
17 | V. Poluyakhtov | 22 | DEF | FC Orenburg | ||
18 | D. Tkachuk | 22 | MED | Krylia Sovetov | ||
19 | V. Afonin | 22 | MED | FC Orenburg | ||
20 | E. Kachan | 22 | DEF | Yenisey |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Y. Boli | 35 | DEL | Anzhi | ||
2 | S. Breev | 33 | MED | FC Orenburg | ||
3 | S. Prokofjev | 29 | DEL | Tosno | ||
4 | S. Prokofjev | 29 | DEL | Luch Vladivostok | ||
5 | P. Nekhajchik | 28 | DEL | Tom Tomsk | ||
6 | S. Kornilenko | 27 | DEL | Krylia Sovetov | ||
7 | A. Gagloev | 27 | MED | Sakhalin Yuzhno-Sakh. | ||
8 | A. Chochiev | 26 | MED | Krylia Sovetov | ||
9 | A. Jahovic | 26 | DEL | Krylia Sovetov | ||
10 | I. Koronov | 26 | MED | FC Orenburg | ||
11 | V. Svezhov | 25 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
12 | V. Svezhov | 25 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
13 | M. Markosov | 25 | DEL | Sibir Novosibirsk | ||
14 | M. Markosov | 25 | DEL | Shinnik Yaroslavl | ||
15 | A. Alekseev | 24 | DEL | Baltika Kaliningrad | ||
16 | E. Nizamutdinov | 24 | MED | Shinnik Yaroslavl | ||
17 | A. Kobyalko | 24 | DEL | FC Orenburg | ||
18 | A. Korotaev | 24 | DEL | Sokol Saratov | ||
19 | V. Chadov | 24 | DEL | Yenisey | ||
20 | N. Maljarov | 24 | Shinnik Yaroslavl |