Tercera Austria 2021
La temporada finalizó el Sábado, 13 Marzo 2021.
|
10 Oct 20 16:00 Finalizado |
SW Bregenz | 4-0 | Wolfurt | más información Jugadas destacadas ... |
17' T. Trailovic | 1-0 | ||||
60' F. Moosmann | |||||
62' T. Trailovic | 2-0 | ||||
74' A. Dervisevic | 3-0 | ||||
77' J. Wanner | 4-0 | ||||
|
10 Oct 20 17:00 Finalizado |
Lauterach | 5-2 | Rotenberg | más información Jugadas destacadas ... |
19' Pará | 1-0 | ||||
24' S. Musah | 2-0 | ||||
45' E. Alibabic | 3-0 | ||||
50' K. Prantl | 4-0 | ||||
4-1 | 71' K. Bentele | ||||
71' K. Bentele | |||||
74' Christopher Nagel | 5-1 | ||||
5-2 | 85' Paulo Victor | ||||
|
24 Oct 20 16:00 Finalizado |
Dornbirner SV | 1-3 | Röthis | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' J. Topalovic | ||||
24' J. Schelling | 1-1 | ||||
1-2 | 57' Marco Wieser | ||||
57' Andreas Filler | |||||
1-3 | 70' C. Stückler | ||||
|
22 Nov 20 14:00 Aplazado |
Rot-Weiß Rankweil | Apl | Austria Lustenau II | más información ... |
Clasificación
Playoff Ascenso : Hohenems, Lauterach |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Stefanon | 14 | DEL | Hohenems | ||
2 | E. Alibabic | 14 | DEL | Lauterach | ||
3 | J. Erhart | 12 | MED | Dornbirner SV | ||
4 | M. Wunderli | 12 | DEL | Hohenems | ||
5 | F. Koch | 10 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
6 | K. Bentele | 10 | DEL | Rotenberg | ||
7 | Barbosa | 9 | DEL | SW Bregenz | ||
8 | M. Schmid | 7 | MED | Rotenberg | ||
9 | T. Trailovic | 6 | DEL | SW Bregenz | ||
10 | I. Osmani | 6 | DEL | Austria Lustenau II | ||
11 | Pará | 5 | DEL | Lauterach | ||
12 | Idiano | 5 | MED | Wolfurt | ||
13 | A. Röser | 5 | MED | Dornbirner SV | ||
14 | S. Beer | 5 | DEF | Lauterach | ||
15 | Marco Wieser | 5 | DEL | Röthis | ||
16 | J. Wanner | 5 | DEL | SW Bregenz | ||
17 | A. Umjenovic | 4 | DEL | Wolfurt | ||
18 | T. Wölbitsch | 4 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
19 | D. Fessler | 4 | DEL | Hohenems | ||
20 | Kubilay Kalkan | 4 | MED | Austria Lustenau II |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Dervisevic | 8 | MED | SW Bregenz | ||
2 | Matthias Flatz | 7 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
3 | J. Gamper | 6 | MED | Dornbirner SV | ||
4 | M. Sohler | 6 | MED | Röthis | ||
5 | C. Stückler | 5 | DEF | Röthis | ||
6 | A. Umjenovic | 5 | DEL | Wolfurt | ||
7 | D. Ücüncü | 5 | DEF | Lauterach | ||
8 | J. Birgfellner | 5 | DEL | Dornbirner SV | ||
9 | F. Moosmann | 5 | MED | Wolfurt | ||
10 | S. Musah | 5 | MED | Lauterach | ||
11 | J. Wanner | 5 | DEL | SW Bregenz | ||
12 | C. Fleisch | 4 | DEF | Lauterach | ||
13 | D. Gasovic | 4 | MED | Lauterach | ||
14 | D. Smoljanovic | 4 | MED | Lauterach | ||
15 | Barbosa | 4 | DEL | SW Bregenz | ||
16 | Frederik Meier | 4 | MED | Wolfurt | ||
17 | Daniel Holzknecht | 4 | MED | Dornbirner SV | ||
18 | Mark Vogel | 4 | MED | Austria Lustenau II | ||
19 | Emre Demir | 4 | MED | Lauterach | ||
20 | Simon Vogt | 4 | DEF | Röthis |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Bischoff | 2 | DEF | Rot-Weiß Rankweil | ||
2 | K. Fend | 1 | POR | Dornbirner SV | ||
3 | Kubilay Kalkan | 1 | MED | Austria Lustenau II | ||
4 | K. Bentele | 1 | DEL | Rotenberg | ||
5 | M. Schmid | 1 | MED | Rotenberg | ||
6 | Kilian Schöch | 1 | MED | Röthis | ||
7 | Lukas Wehinger | 1 | MED | Röthis | ||
8 | F. Moosmann | 1 | MED | Wolfurt | ||
9 | Andreas Filler | 1 | DEF | Dornbirner SV | ||
10 | M. Troy | 1 | MED | Wolfurt | ||
11 | A. Chadshimuradov | 1 | DEF | Austria Lustenau II | ||
12 | L. Widemschek | 1 | DEF | Rot-Weiß Rankweil |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Stefanon | 21 | DEL | Hohenems | ||
2 | Matthias Flatz | 19 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
3 | F. Koch | 18 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
4 | Barbosa | 18 | DEL | SW Bregenz | ||
5 | E. Alibabic | 17 | DEL | Lauterach | ||
6 | M. Wunderli | 17 | DEL | Hohenems | ||
7 | Marco Wieser | 17 | DEL | Röthis | ||
8 | J. Erhart | 17 | MED | Dornbirner SV | ||
9 | T. Trailovic | 16 | DEL | SW Bregenz | ||
10 | Pará | 15 | DEL | Lauterach | ||
11 | Tobias Neubauer | 15 | DEL | Wolfurt | ||
12 | M. Steurer | 15 | MED | Rotenberg | ||
13 | K. Bentele | 15 | DEL | Rotenberg | ||
14 | N. Potic | 13 | MED | Hohenems | ||
15 | I. Božić | 13 | MED | Dornbirner SV | ||
16 | Lampert | 13 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
17 | Christopher Nagel | 12 | MED | Lauterach | ||
18 | J. Wanner | 12 | DEL | SW Bregenz | ||
19 | D. Fessler | 12 | DEL | Hohenems | ||
20 | A. Dominguez | 12 | DEL | Hohenems |