Primera Federación 2023
La temporada finalizó el Sábado, 27 Mayo 2023.
22/10/2022 - 17:00
Racing - Córdoba CF
|
22 Oct 22 17:00 Finalizado |
Racing Ferrol | 1-1 | Córdoba CF | más información Jugadas destacadas 370 | ||||||||||||||||
0-1 | 2' Antonio Casas | ||||||||||||||||||||
69' Joselu | 1-1 | ||||||||||||||||||||
22/10/2022 - 19:00
Cultural - Pontevedra
|
22 Oct 22 19:00 Finalizado |
Cultural Leonesa | 2-0 | Pontevedra | más información Jugadas destacadas 169 | ||||||||||||||||
11' Roberto Alarcón | 1-0 | ||||||||||||||||||||
58' P. Trigueros | 2-0 | ||||||||||||||||||||
22/10/2022 - 19:00
Rayo - Fuenlabrada
|
22 Oct 22 19:00 Finalizado |
Rayo Majadahonda | 4-1 | Fuenlabrada | más información Jugadas destacadas 22 | ||||||||||||||||
26' Néstor Albiach | 1-0 | ||||||||||||||||||||
40' D. Rodriguez | 2-0 | ||||||||||||||||||||
50' Néstor Albiach | 3-0 | ||||||||||||||||||||
53' Néstor Albiach | 4-0 | ||||||||||||||||||||
4-1 | 61' A. Sotillos | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 12:00
Algeciras - CF Talavera
|
23 Oct 22 12:00 Finalizado |
Algeciras CF | 2-0 | CF Talavera | más información Jugadas destacadas 80 | ||||||||||||||||
21' Roni | 1-0 | ||||||||||||||||||||
67' Álvaro Romero | 2-0 | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 12:00
CD Badajoz - RB Linense
|
23 Oct 22 12:00 Finalizado |
CD Badajoz | 0-2 | RB Linense | más información Jugadas destacadas 250 | ||||||||||||||||
0-1 | 50' Álex Guti | ||||||||||||||||||||
0-2 | 76' Yassin Fekir | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 12:00
AD Ceuta FC - Alcorcón
|
23 Oct 22 12:00 Finalizado |
AD Ceuta FC | 1-2 | Alcorcón | más información Jugadas destacadas 84 | ||||||||||||||||
3' Adri Cuevas | 1-0 | ||||||||||||||||||||
1-1 | 70' A. Dalmau | ||||||||||||||||||||
1-2 | 76' Javi Lara | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 12:00
UD Sanse - Unionistas
|
23 Oct 22 12:00 Finalizado |
UD Sanse | 1-1 | Unionistas CF | más información Jugadas destacadas 55 | ||||||||||||||||
0-1 | 26' Mario Losada | ||||||||||||||||||||
62' Borja Martínez | 1-1 | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 16:00
Linares - Celta
|
23 Oct 22 16:00 Finalizado |
Linares Deportivo | 1-2 | Celta Fortuna | más información Jugadas destacadas 105 | ||||||||||||||||
0-1 | 16' Raúl Blanco | ||||||||||||||||||||
49' Hugo Díaz | 1-1 | ||||||||||||||||||||
1-2 | 55' Sergio Barcia | ||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 18:00
RM Castilla - Deportivo
|
23 Oct 22 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-0 | RC Deportivo | más información Jugadas destacadas 179 | ||||||||||||||||
9' Álvaro Martín | 1-0 | ||||||||||||||||||||
64' A. Lapeña | |||||||||||||||||||||
23/10/2022 - 18:00
Fernando - AD Mérida
|
23 Oct 22 18:00 Finalizado |
San Fernando CD | 1-2 | AD Mérida | más información Jugadas destacadas 153 | ||||||||||||||||
59' Rubén Del Campo | 1-0 | ||||||||||||||||||||
1-1 | 60' C. Cinta | ||||||||||||||||||||
1-2 | 84' Dani Sandoval |
Ascenso : Racing Ferrol | |
Playoff Ascenso : Córdoba CF, Linares, Alcorcón, UD Sanse | |
Descenso : CD Badajoz, RB Linense, Pontevedra, AD Ceuta FC, CF Talavera |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rodri Ríos | 20 | DEL | AD Ceuta FC | ||
2 | Sergio Arribas | 18 | MED | RM Castilla | ||
3 | Alberto Quiles | 16 | DEL | RC Deportivo | ||
4 | R. Escudero | 14 | DEL | CF Talavera | ||
5 | D. Rodriguez | 13 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
6 | Diego García | 13 | DEL | Fuenlabrada | ||
7 | Manu Justo | 12 | DEL | Racing Ferrol | ||
8 | Fermín López | 12 | MED | Linares Deportivo | ||
9 | Willy Ledesma | 11 | DEL | Córdoba CF | ||
10 | Ilyas Chaira | 11 | DEL | San Fernando CD | ||
11 | Álvaro Romero | 10 | MED | Algeciras CF | ||
12 | Brais Abelenda | 10 | DEL | Pontevedra | ||
13 | Néstor Albiach | 9 | MED | Rayo Majadahonda | ||
14 | N. Obolskii | 9 | DEL | Cultural Leonesa | ||
15 | Carlos Dotor | 9 | MED | RM Castilla | ||
16 | Iker Losada | 9 | DEL | Celta Fortuna | ||
17 | Lucas Pérez | 8 | DEL | RC Deportivo | ||
18 | A. Dalmau | 8 | DEL | Alcorcón | ||
19 | Samu Corral | 8 | DEL | Linares Deportivo | ||
20 | Chiki | 8 | DEL | Alcorcón |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Manu Farrando | 18 | DEF | San Fernando CD | ||
2 | Iván Turrillo | 17 | MED | Algeciras CF | ||
3 | Churre | 17 | DEF | Pontevedra | ||
4 | A. Villapalos | 16 | MED | UD Sanse | ||
5 | Iban Salvador | 16 | DEL | Fuenlabrada | ||
6 | Lassina | 16 | MED | CF Talavera | ||
7 | Nacho González | 15 | DEF | AD Mérida | ||
8 | Aleix Coch | 14 | DEF | Fuenlabrada | ||
9 | Roberto Olabe | 14 | MED | RC Deportivo | ||
10 | C. Albarrán | 13 | DEF | Algeciras CF | ||
11 | Lanchi | 13 | DEF | San Fernando CD | ||
12 | David Castro | 12 | DEF | Racing Ferrol | ||
13 | Mariano Gómez | 12 | DEF | CD Badajoz | ||
14 | Alain García | 12 | DEF | AD Ceuta FC | ||
15 | Pedro Mosquera | 11 | MED | Alcorcón | ||
16 | Javi Ros | 11 | MED | Rayo Majadahonda | ||
17 | José Ruiz | 11 | DEF | Córdoba CF | ||
18 | Luis Ruiz | 11 | DEF | San Fernando CD | ||
19 | Mario Martín | 11 | MED | RM Castilla | ||
20 | Ilyas Chaira | 11 | DEL | San Fernando CD |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Carlos Dotor | 3 | MED | RM Castilla | ||
2 | Josete Malagón | 2 | DEF | CD Badajoz | ||
3 | M. Bonaque | 2 | DEF | AD Mérida | ||
4 | Aleix Coch | 2 | DEF | Fuenlabrada | ||
5 | Luis Martínez | 2 | DEF | Pontevedra | ||
6 | A. Villapalos | 2 | MED | UD Sanse | ||
7 | Álvaro Romero | 2 | MED | Algeciras CF | ||
8 | Manu Farrando | 2 | DEF | San Fernando CD | ||
9 | Charlie Dean | 2 | DEF | UD Sanse | ||
10 | C. Albarrán | 2 | DEF | Algeciras CF | ||
11 | Jesús Muñoz | 2 | DEF | RB Linense | ||
12 | Lolo González | 2 | DEF | Linares Deportivo | ||
13 | M. Acuña | 2 | DEF | CD Badajoz | ||
14 | G. Mancuso | 2 | MED | CD Badajoz | ||
15 | O. Siddiki | 2 | DEL | Algeciras CF | ||
16 | Joel Del Pino | 2 | DEL | RB Linense | ||
17 | Antonio Leal | 2 | DEF | Unionistas CF | ||
18 | Lassina | 2 | MED | CF Talavera | ||
19 | M. Diamé | 1 | MED | Fuenlabrada | ||
20 | J. Biabiany | 1 | DEL | San Fernando CD |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Carlos Vicente | 12 | DEL | Racing Ferrol | ||
2 | Álex Sancris | 11 | DEL | Linares Deportivo | ||
3 | Víctor García | 8 | DEF | Alcorcón | ||
4 | Lucas Pérez | 7 | DEL | RC Deportivo | ||
5 | Sergio Arribas | 7 | MED | RM Castilla | ||
6 | Álvaro Martín | 7 | DEL | RM Castilla | ||
7 | Iker Losada | 7 | DEL | Celta Fortuna | ||
8 | S. Cubero | 7 | DEF | Fuenlabrada | ||
9 | J. Biabiany | 6 | DEL | San Fernando CD | ||
10 | Javi Lara | 6 | MED | Alcorcón | ||
11 | C. Carracedo | 6 | DEL | Córdoba CF | ||
12 | Héber | 6 | DEL | Racing Ferrol | ||
13 | N. Obolskii | 6 | DEL | Cultural Leonesa | ||
14 | Mario Soriano | 6 | MED | RC Deportivo | ||
15 | Roni | 5 | DEL | Algeciras CF | ||
16 | Jesús Alfaro | 5 | DEL | CD Badajoz | ||
17 | B. Domínguez | 5 | MED | Pontevedra | ||
18 | Borja Martínez | 5 | DEL | UD Sanse | ||
19 | Alberto Quiles | 5 | DEL | RC Deportivo | ||
20 | Rubén Díez | 5 | MED | RC Deportivo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Alberto Quiles | 55 | DEL | RC Deportivo | ||
2 | Juampa | 55 | DEL | Unionistas CF | ||
3 | D. Rodriguez | 52 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
4 | N. Obolskii | 52 | DEL | Cultural Leonesa | ||
5 | Dani Sandoval | 51 | DEL | AD Mérida | ||
6 | Álvaro Bustos | 50 | DEL | Alcorcón | ||
7 | Chiki | 50 | DEL | Alcorcón | ||
8 | Simo | 50 | DEL | Córdoba CF | ||
9 | Manu Justo | 50 | DEL | Racing Ferrol | ||
10 | Charles | 50 | DEL | Pontevedra | ||
11 | Héber | 50 | DEL | Racing Ferrol | ||
12 | Lautaro De León | 50 | DEL | Celta Fortuna | ||
13 | Ilyas Chaira | 50 | DEL | San Fernando CD | ||
14 | Fermín López | 49 | MED | Linares Deportivo | ||
15 | Toni García | 49 | DEL | RB Linense | ||
16 | Álex López | 49 | MED | Racing Ferrol | ||
17 | A. Dalmau | 49 | DEL | Alcorcón | ||
18 | Zelu | 49 | DEL | CD Badajoz | ||
19 | M. De Las Cuevas | 48 | DEL | Córdoba CF | ||
20 | Willy Ledesma | 47 | DEL | Córdoba CF |