1ª Castilla y León
La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2024.
|
16 Mar 24 16:30 Finalizado |
Polideportivo Salas | 0-1 | Capiscol | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 45' J. Zaballa | ||||
73' S. Ortega | |||||
|
16 Mar 24 17:00 Finalizado |
Trespaderne | 1-1 | Alcazar CD | más información Jugadas destacadas ... |
65' I. Bordallo | 1-0 | ||||
1-1 | 68' J. Rodriguez | ||||
|
16 Mar 24 17:00 Finalizado |
Gamonal | 4-2 | Montija | más información Jugadas destacadas ... |
10' S. Santamaria | 1-0 | ||||
1-1 | 35' S. Gonzalo | ||||
1-2 | 60' J. Aguilar | ||||
85' A. Saez | 2-2 | ||||
89' S. Santamaria | 3-2 | ||||
90' S. Santamaria | 4-2 | ||||
|
16 Mar 24 18:00 Finalizado |
CD Juventud | 3-0 | San Cristóbal Castilla | más información Jugadas destacadas ... |
37' M. Gutierrez | 1-0 | ||||
50' G. Alonso | 2-0 | ||||
85' O. Contreras | |||||
88' A. Alcala | 3-0 | ||||
|
17 Mar 24 Aplazado |
CD Burgalés | Apl | Burgos International | más información ... |
|
17 Mar 24 Aplazado |
Vadillos | Apl | Arandina CF B | más información ... |
|
17 Mar 24 16:00 Finalizado |
Villarcayo Nela B | 1-2 | San Pedro | más información Jugadas destacadas ... |
51' L. Hernando | 1-0 | ||||
1-1 | 90' G. Rodriguez | ||||
1-2 | 130' S. Sicilia |
Clasificación
Ascenso : Burgos |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Gonzalez | 23 | Burgos International | |||
2 | Álvaro Martín Fraiz | 20 | DEL | Trespaderne | ||
3 | S. Santamaria | 20 | Gamonal | |||
4 | A. Benito | 14 | CD Raudense | |||
5 | M. De La Hoya | 10 | Polideportivo Salas | |||
6 | A. Ocampo | 10 | Polideportivo Salas | |||
7 | N. Aguilar | 10 | Montija | |||
8 | A. Valer | 9 | MED | Trespaderne | ||
9 | S. Delgado | 9 | Vadillos | |||
10 | J. Aguilar | 9 | Montija | |||
11 | P. Valderrama | 9 | Alcazar CD | |||
12 | I. Ortiz | 9 | Alcazar CD | |||
13 | A. Fernandez | 9 | CD Juventud | |||
14 | D. Morollon | 9 | CD Burgalés | |||
15 | S. Ortega | 8 | Polideportivo Salas | |||
16 | L. Hernando | 8 | Villarcayo Nela B | |||
17 | J. Cabornero | 8 | CD Raudense | |||
18 | Y. Nikolaev | 8 | Polideportivo Salas | |||
19 | J. Zaballa | 8 | Capiscol | |||
20 | M. Gutierrez | 8 | CD Juventud |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Campo | 11 | San Pedro | |||
2 | J. Aguilar | 11 | Montija | |||
3 | A. Valer | 10 | MED | Trespaderne | ||
4 | S. Ortega | 10 | Polideportivo Salas | |||
5 | S. Fama | 10 | CD Burgalés | |||
6 | A. García | 9 | Vadillos | |||
7 | C. Anton | 9 | San Cristóbal Castil. | |||
8 | M. Lopez | 9 | Alcazar CD | |||
9 | A. Nuñez | 9 | Burgos International | |||
10 | L. Hernando | 8 | Villarcayo Nela B | |||
11 | A. Diez | 8 | Vadillos | |||
12 | M. Rodero | 8 | CD Raudense | |||
13 | A. Rodriguez | 8 | Montija | |||
14 | J. Vielba | 8 | Capiscol | |||
15 | S. Benitez | 8 | Capiscol | |||
16 | A. Martinez | 8 | CD Juventud | |||
17 | X. Fernandez | 8 | Alcazar CD | |||
18 | R. Luengo | 7 | Trespaderne | |||
19 | A. Gallo | 7 | CD Juventud | |||
20 | Y. Velasquez | 7 | CD Raudense |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Aguilar | 3 | Montija | |||
2 | A. Valer | 2 | MED | Trespaderne | ||
3 | J. Peña | 2 | DEF | CD Raudense | ||
4 | S. Ortega | 2 | Polideportivo Salas | |||
5 | H. Arruti | 2 | Trespaderne | |||
6 | A. Lara | 2 | Vadillos | |||
7 | M. Rodero | 2 | CD Raudense | |||
8 | V. Torres | 2 | San Pedro | |||
9 | S. Bañuelos | 2 | Montija | |||
10 | C. Anton | 2 | San Cristóbal Castil. | |||
11 | M. Ibeas | 2 | Gamonal | |||
12 | E. Lopez | 2 | Trespaderne | |||
13 | Álvaro Martín Fraiz | 1 | DEL | Trespaderne | ||
14 | Jorge Fernandez | 1 | MED | Villarcayo Nela B | ||
15 | J. Ruiz | 1 | DEL | Villarcayo Nela B | ||
16 | J. Alonso | 1 | DEL | Trespaderne | ||
17 | I. Bordallo | 1 | Trespaderne | |||
18 | R. Velasco | 1 | MED | San Pedro | ||
19 | J. Varas | 1 | Capiscol | |||
20 | B. Cuesta | 1 | DEF | Burgos International |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Santamaria | 44 | Gamonal | |||
2 | R. Gonzalez | 41 | Burgos International | |||
3 | Álvaro Martín Fraiz | 33 | DEL | Trespaderne | ||
4 | S. Ortega | 31 | Polideportivo Salas | |||
5 | I. Betete | 31 | Burgos International | |||
6 | P. Valderrama | 30 | Alcazar CD | |||
7 | I. Ortiz | 30 | Alcazar CD | |||
8 | A. Benito | 29 | CD Raudense | |||
9 | J. Cabornero | 28 | CD Raudense | |||
10 | J. Aguilar | 28 | Montija | |||
11 | S. Alonso | 28 | Gamonal | |||
12 | H. Alonso | 27 | Gamonal | |||
13 | A. Mutilba | 26 | DEL | Gamonal | ||
14 | A. Valer | 26 | MED | Trespaderne | ||
15 | A. Saez | 26 | Gamonal | |||
16 | R. Elvira | 26 | Polideportivo Salas | |||
17 | J. Vielba | 26 | Capiscol | |||
18 | E. Picaza | 26 | Alcazar CD | |||
19 | X. Fernandez | 26 | Alcazar CD | |||
20 | S. Delgado | 26 | Vadillos |