Liga Bielorrusia 2013
La temporada finalizó el Domingo, 01 Diciembre 2013.
|
09 Nov 13 15:00 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 1-3 | BATE Borisov | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' E. Filipenko | ||||
0-2 | 42' V. Rodionov | ||||
0-3 | 78' Z. Badoyan | ||||
88' A. Yatskevich | 1-3 | ||||
|
09 Nov 13 15:00 Finalizado |
Shakhtyor Soligorsk | 0-0 | Dinamo Minsk | más información ... |
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
Neman Grodno | 1-2 | Gomel | más información Jugadas destacadas ... |
61' A. Legchilin | 1-0 | ||||
1-1 | 68' G. Bliznyuk | ||||
1-2 | 75' G. Bliznyuk |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : BATE Borisov | |
Previa de Europa League : Shakhtyor, Dinamo Minsk, Neman Grodno |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Krivets | 5 | MED | BATE Borisov | ||
2 | D. Osipenko | 4 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
3 | M. Afanasyev | 3 | MED | Gomel | ||
4 | E. Filipenko | 3 | DEF | BATE Borisov | ||
5 | G. Bliznyuk | 3 | DEL | Gomel | ||
6 | H. Figueredo | 3 | MED | Dinamo Minsk | ||
7 | A. Vaskov | 3 | MED | Torpedo Zhodino | ||
8 | Y. Zubovich | 3 | DEL | Neman Grodno | ||
9 | A. Rios | 3 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
10 | V. Rodionov | 2 | DEL | BATE Borisov | ||
11 | G. Essame | 2 | MED | Neman Grodno | ||
12 | I. Stasevic | 2 | DEL | Dinamo Minsk | ||
13 | N. Adamovic | 2 | MED | Dinamo Minsk | ||
14 | A. Pavlov | 2 | MED | BATE Borisov | ||
15 | A. Bychenok | 2 | MED | Dinamo Minsk | ||
16 | A. Matveenko | 2 | DEL | Gomel | ||
17 | S. Kontsevoy | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
18 | F. Rudik | 1 | MED | Gomel | ||
19 | D. Baga | 1 | MED | BATE Borisov | ||
20 | Z. Badoyan | 1 | MED | BATE Borisov |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | O. Veretilo | 3 | DEF | Dinamo Minsk | ||
2 | S. Balanovich | 3 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
3 | M. Jablan | 3 | DEF | Neman Grodno | ||
4 | N. Nikolic | 3 | MED | Dinamo Minsk | ||
5 | E. Postnikov | 3 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
6 | P. Rybak | 3 | DEF | Neman Grodno | ||
7 | E. Savostyanov | 3 | MED | Neman Grodno | ||
8 | A. Khagush | 2 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
9 | G. Essame | 2 | MED | Neman Grodno | ||
10 | V. Khomutovskiy | 2 | POR | Torpedo Zhodino | ||
11 | V. Gajduchik | 2 | DEF | BATE Borisov | ||
12 | A. Bykov | 2 | MED | Dinamo Minsk | ||
13 | S. Simović | 2 | MED | Dinamo Minsk | ||
14 | A. Khachaturyan | 2 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
15 | N. Korzun | 2 | MED | Dinamo Minsk | ||
16 | S. Sazonovich | 2 | DEF | Gomel | ||
17 | P. Savitskiy | 2 | DEL | Neman Grodno | ||
18 | A. Yatskevich | 2 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
19 | A. Levitski | 2 | MED | Torpedo Zhodino | ||
20 | Denis Polyakov | 2 | DEF | BATE Borisov |