Liga Bielorrusia 2012
La temporada finalizó el Domingo, 25 Noviembre 2012.
|
31 Mar 12 14:00 Finalizado |
Shakhtyor Soligorsk | 1-2 | Gomel | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' V. Hleb | ||||
46' D. Osipenko | 1-1 | ||||
1-2 | 63' A. Sheryakov | ||||
|
31 Mar 12 14:30 Finalizado |
Neman Grodno | 0-1 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 26' K. Pavlyuchek | ||||
88' A. Suchkov | |||||
|
31 Mar 12 16:00 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 0-1 | Naftan Novopolotsk | más información Jugadas destacadas ... |
83' D. Parechin | |||||
0-1 | 90' V. Zhukovski | ||||
|
31 Mar 12 16:00 Finalizado |
BATE Borisov | 3-1 | Belshina Bobruisk | más información Jugadas destacadas ... |
13' D. Mozolevski | 1-0 | ||||
1-1 | 57' I. Maltsev | ||||
69' R. Bressan | 2-1 | ||||
90' D. Mozolevski | 3-1 | ||||
|
01 Abr 12 16:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 3-1 | Slavia Mozyr | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 4' O. Strakhanovich | ||||
26' S. Drahun | 1-1 | ||||
45' S. Politsevich | 2-1 | ||||
83' P. Plaskonny | 3-1 |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Minsk | |
Previa de Europa League : Dinamo Minsk, Gomel, Belshina | |
Playoff Descenso : Slavia Mozyr |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Osipenko | 14 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
2 | R. Bressan | 11 | MED | BATE Borisov | ||
3 | D. Komarovski | 11 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
4 | R. Volkov | 10 | DEL | Slavia Mozyr | ||
5 | I. Denisevich | 10 | MED | Neman Grodno | ||
6 | D. Mozolevski | 9 | DEL | BATE Borisov | ||
7 | Kovel | 8 | DEL | Minsk | ||
8 | V. Rodionov | 8 | DEL | BATE Borisov | ||
9 | D. Platonov | 8 | DEL | Gomel | ||
10 | V. Khvashchinskiy | 8 | DEL | Dinamo Brest | ||
11 | S. Drahun | 7 | MED | Dinamo Minsk | ||
12 | R. Vasilyuk | 7 | DEL | BATE Borisov | ||
13 | A. Lyasyuk | 7 | DEL | Neman Grodno | ||
14 | P. Savitskiy | 7 | DEL | Neman Grodno | ||
15 | A. Rios | 7 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
16 | N. Yanush | 7 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | N. Kashevski | 7 | DEF | Gomel | ||
18 | U. Gogoladze | 6 | DEL | Dinamo Brest | ||
19 | J. Damjanović | 6 | DEL | Dinamo Minsk | ||
20 | A. Razin | 6 | MED | Minsk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Suchkov | 10 | MED | Neman Grodno | ||
2 | N. Bukatkin | 9 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
3 | I. Zyulev | 9 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
4 | A. Hawrylovich | 9 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
5 | S. Matveychik | 8 | DEF | Gomel | ||
6 | A. Khachaturyan | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
7 | S. Rozhok | 8 | MED | Minsk | ||
8 | M. Branfilau | 8 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
9 | S. Ogar | 7 | MED | Dinamo Brest | ||
10 | P. Plaskonny | 7 | DEF | Dinamo Minsk | ||
11 | S. Irkha | 7 | DEL | Slavia Mozyr | ||
12 | A. Sachivko | 7 | DEF | Minsk | ||
13 | Pascal Mendy | 7 | MED | Torpedo Zhodino | ||
14 | O. Veretilo | 6 | DEF | Dinamo Minsk | ||
15 | G. Bliznyuk | 6 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
16 | S. Simović | 6 | MED | Dinamo Minsk | ||
17 | A. Danilov | 6 | DEF | Dinamo Minsk | ||
18 | V. Yaroslavskiy | 6 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
19 | S. Khaletsky | 6 | DEF | Slavia Mozyr | ||
20 | E. Filipenko | 5 | DEF | BATE Borisov |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Bulyga | 1 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
2 | E. Filipenko | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
3 | N. Bukatkin | 1 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
4 | S. Matveychik | 1 | DEF | Gomel | ||
5 | V. Gajduchik | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
6 | G. Bliznyuk | 1 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
7 | S. Ogar | 1 | MED | Dinamo Brest | ||
8 | P. Plaskonny | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
9 | S. Simović | 1 | MED | Dinamo Minsk | ||
10 | I. Burko | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
11 | S. Rozhok | 1 | MED | Minsk | ||
12 | V. Karshakevich | 1 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
13 | A. Volodjko | 1 | MED | BATE Borisov | ||
14 | A. Yanushkevich | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
15 | I. Maevskiy | 1 | MED | Minsk | ||
16 | A. Suchkov | 1 | MED | Neman Grodno | ||
17 | A. Raevskiy | 1 | DEF | Slavia Mozyr | ||
18 | P. Kirilchik | 1 | DEF | Gomel | ||
19 | A. Sheryakov | 1 | MED | Gomel | ||
20 | K. Vergeichik | 1 | DEL | Torpedo Zhodino |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | I. Stasevic | 2 | DEL | Dinamo Minsk | ||
2 | D. Laptev | 1 | DEL | Slavia Mozyr | ||
3 | Y. Zubovich | 1 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
4 | H. Figueredo | 1 | MED | Dinamo Minsk | ||
5 | D. Cócaro | 1 | DEL | Dinamo Minsk | ||
6 | Y. Bogunov | 1 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
7 | R. Volkov | 1 | DEL | Minsk | ||
8 | R. Yudenkov | 1 | DEF | Slavia Mozyr | ||
9 | A. Teplov | 1 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
10 | Pascal Mendy | 1 | MED | Torpedo Zhodino | ||
11 | J. Damjanović | 1 | DEL | Dinamo Brest | ||
12 | A. Khaletski | 1 | DEF | Belshina Bobruisk |