Liga Bielorrusia 2010
La temporada finalizó el Domingo, 21 Noviembre 2010.
|
03 Jul 10 Finalizado |
BATE Borisov | 4-0 | Vitebsk | más información Jugadas destacadas ... |
9' V. Rodionov | 1-0 | ||||
34' R. Bressan | 2-0 | ||||
2-1 | 85' V. Panasyuk | ||||
90' I. Shitov | 3-1 | ||||
|
03 Jul 10 Finalizado |
Belshina Bobruisk | 0-2 | Neman Grodno | más información Jugadas destacadas ... |
31' Serhii Kovalenko | |||||
0-1 | 44' V. Demidovich | ||||
0-2 | 55' V. Demidovich | ||||
90' V. Volodenkov | |||||
|
04 Jul 10 Finalizado |
Shakhtyor Soligorsk | 1-0 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
44' P. Sitko | 1-0 | ||||
|
04 Jul 10 Finalizado |
Dinamo Minsk | 3-0 | Dnepr Mogilev | más información Jugadas destacadas ... |
43' A. Sazankov | 1-0 | ||||
55' A. Martynovich | 2-0 | ||||
74' A. Putilo | 3-0 | ||||
|
04 Jul 10 Finalizado |
Dinamo Brest | 1-1 | Partizan Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
34' D. Makar | 1-0 | ||||
1-1 | 71' Y. Zubovich | ||||
|
18 Ago 10 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 1-4 | Naftan Novopolotsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' V. Zhukovski | ||||
30' Artur Levitskiy | |||||
32' A. Gavryushko | |||||
0-2 | 45' A. Gavryushko | ||||
54' Artur Levitskiy | 1-2 | ||||
1-3 | 71' V. Zhukovski | ||||
1-4 | 88' A. Gavryushko |
Previa de Champions (2ª Ronda) : BATE Borisov | |
Previa de Europa League : Dinamo Minsk, Shakhtyor | |
Playoff Descenso : Partizan Minsk | |
Descenso : Torpedo Zhodino |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Bressan | 15 | MED | BATE Borisov | ||
2 | D. Kovalenok | 12 | DEL | Neman Grodno | ||
3 | A. Razin | 11 | MED | Minsk | ||
4 | D. Osipenko | 10 | DEL | Minsk | ||
5 | N. Yanush | 10 | DEL | Dinamo Brest | ||
6 | V. Yurchenko | 9 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
7 | A. Alumona | 9 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
8 | M. Skavysh | 9 | DEL | BATE Borisov | ||
9 | S. Kislyak | 9 | MED | Dinamo Minsk | ||
10 | D. Mozolevski | 9 | DEL | Dinamo Brest | ||
11 | P. Sitko | 9 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
12 | A. Sheryakov | 9 | MED | Minsk | ||
13 | Artur Levitskiy | 9 | MED | Torpedo Zhodino | ||
14 | V. Rodionov | 8 | DEL | BATE Borisov | ||
15 | Y. Zubovich | 8 | DEL | Partizan Minsk | ||
16 | I. Denisevich | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | I. Sļesarčuks | 8 | DEL | Vitebsk | ||
18 | A. Kontsevoy | 7 | DEL | BATE Borisov | ||
19 | I. Krivobok | 7 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
20 | E. Loshankov | 7 | MED | Minsk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Bukatkin | 13 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
2 | V. Volodenkov | 13 | MED | Neman Grodno | ||
3 | V. Shunejko | 11 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
4 | Viktor Sokol | 11 | DEL | Dinamo Brest | ||
5 | S. Kislyak | 10 | MED | Dinamo Minsk | ||
6 | Y. Druchyk | 10 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
7 | S. Kozak | 10 | MED | Dinamo Brest | ||
8 | O. Ichim | 10 | DEF | Neman Grodno | ||
9 | A. Kozlov | 9 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
10 | A. Tsevan | 9 | MED | Dinamo Brest | ||
11 | V. Marakhovskiy | 9 | DEF | Dinamo Minsk | ||
12 | Juvenal | 9 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
13 | Sergey Khaletskiy | 9 | DEF | Partizan Minsk | ||
14 | Vitali Nadievski | 9 | DEF | Neman Grodno | ||
15 | I. Shitov | 8 | DEF | BATE Borisov | ||
16 | D. Rekish | 8 | MED | Dinamo Minsk | ||
17 | M. Činikas | 8 | DEF | Partizan Minsk | ||
18 | A. Yanushkevich | 8 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
19 | A. Gomelko | 8 | POR | Naftan Novopolotsk | ||
20 | A. Brusnikin | 8 | MED | Torpedo Zhodino |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Y. Druchyk | 2 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
2 | V. Bushma | 2 | POR | Torpedo Zhodino | ||
3 | V. Marakhovskiy | 2 | DEF | Dinamo Minsk | ||
4 | A. Sachivko | 2 | DEF | Minsk | ||
5 | V. Shunejko | 2 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
6 | Roman Astapenko | 2 | POR | Neman Grodno | ||
7 | Serhii Kovalenko | 1 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
8 | I. Shitov | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
9 | A. Kozlov | 1 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
10 | N. Bukatkin | 1 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
11 | S. Drahun | 1 | MED | Dinamo Minsk | ||
12 | A. Montaroup | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
13 | A. Camara | 1 | MED | Partizan Minsk | ||
14 | M. Činikas | 1 | DEF | Partizan Minsk | ||
15 | Z. Chelidze | 1 | MED | Dinamo Brest | ||
16 | S. Balanovich | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | T. Soro | 1 | MED | Minsk | ||
18 | D. Tereshchenko | 1 | MED | Dnepr Mogilev | ||
19 | N. Branfilov | 1 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
20 | A. Kobets | 1 | MED | Vitebsk |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | D. Komarovski | 12 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
2 | S. Kislyak | 11 | MED | Dinamo Minsk | ||
3 | A. Razin | 10 | MED | Minsk | ||
4 | V. Zhukovski | 10 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
5 | D. Osipenko | 8 | DEL | Minsk | ||
6 | R. Bressan | 7 | MED | BATE Borisov | ||
7 | A. Putilo | 6 | MED | Dinamo Minsk | ||
8 | D. Mozolevski | 6 | DEL | Dinamo Brest | ||
9 | V. Yurchenko | 5 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
10 | V. Rodionov | 5 | DEL | BATE Borisov | ||
11 | I. Denisevich | 5 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
12 | I. Trukhov | 5 | MED | Vitebsk | ||
13 | E. Loshankov | 5 | MED | Minsk | ||
14 | Viktor Sokol | 5 | DEL | Dinamo Brest | ||
15 | D. Rekish | 4 | MED | Dinamo Minsk | ||
16 | A. Kontsevoy | 4 | DEL | BATE Borisov | ||
17 | T. Soro | 4 | MED | Minsk | ||
18 | P. Sitko | 4 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
19 | A. Yatskevich | 4 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
20 | P. Nekhajchik | 4 | DEL | BATE Borisov |