Paraguay - Division Intermedia 2022
La temporada finalizó el Martes, 11 Octubre 2022.
|
08 Abr 22 22:00 Finalizado |
Independiente FBC | 2-0 | Deportivo Santaní | más información ... |
|
09 Abr 22 00:15 Finalizado |
Rubio Ñu | 0-1 | Sportivo Luqueño | más información Jugadas destacadas 8 |
0-1 | 17' K. Núñez | ||||
|
09 Abr 22 16:00 Finalizado |
Fernando de la Mora | 0-0 | Atyrá | más información ... |
|
09 Abr 22 16:00 Finalizado |
Guarani Trinidad | 1-0 | 2 de Mayo | más información Jugadas destacadas ... |
87' R. Monges | 1-0 | ||||
|
10 Abr 22 16:00 Finalizado |
Sportivo San Lorenzo | 4-1 | CA Colegiales | más información Jugadas destacadas ... |
16' J. Quintana | 1-0 | ||||
30' J. Quintana | 2-0 | ||||
2-1 | 62' G. Cañizalez | ||||
78' C. Ripoll | 3-1 | ||||
91' J. Villamayor | 4-1 | ||||
|
10 Abr 22 16:00 Finalizado |
Sportivo Iteño | 0-5 | Pastoreo | más información Jugadas destacadas 6 |
0-1 | 48' Polli | ||||
0-2 | 72' R. Carballo | ||||
0-3 | 88' R. Solis | ||||
0-4 | 91' M. Gauto | ||||
|
11 Abr 22 22:00 Finalizado |
3 de Febrero | 1-1 | Martín Ledesma | más información Jugadas destacadas 4 |
15' R. Leichtweis | 1-0 | ||||
|
12 Abr 22 00:15 Finalizado |
Club River Plate | 0-4 | Sportivo Trinidense | más información 3 |
Ascenso : Pastoreo, Sportivo Lorenzo, Sportivo | |
Playoff Ascenso : Independiente |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | E. Morales | 10 | DEL | Rubio Ñu | ||
2 | J. Villamayor | 10 | DEF | Sportivo San Lorenzo | ||
3 | R. Carballo | 10 | DEL | Atyrá | ||
4 | Jonathan Valiente | 9 | DEL | Deportivo Santaní | ||
5 | Caceres | 9 | Sportivo San Lorenzo | |||
6 | M. Ferreira | 8 | DEL | Independiente FBC | ||
7 | K. Núñez | 8 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
8 | R. Solis | 7 | DEL | Pastoreo | ||
9 | A. Roa | 7 | DEL | Fernando de la Mora | ||
10 | J. Quintana | 7 | DEL | Sportivo San Lorenzo | ||
11 | O. Giménez | 7 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
12 | J. Roa | 7 | DEL | CA Colegiales | ||
13 | J. Jara | 7 | Sportivo Trinidense | |||
14 | E. Cristaldo | 6 | DEF | Deportivo Santaní | ||
15 | M. Gauto | 6 | DEL | Pastoreo | ||
16 | A. Álvarez | 6 | MED | Sportivo Trinidense | ||
17 | D. Cabañas | 6 | DEL | Martín Ledesma | ||
18 | M. Dávalos | 6 | MED | Guarani Trinidad | ||
19 | D. Fernández | 6 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
20 | D. González | 5 | DEL | Sportivo Luqueño |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Avalos | 2 | DEL | Rubio Ñu | ||
2 | D. Barreto | 1 | POR | Sportivo Iteño | ||
3 | I. Cañete | 1 | DEF | 2 de Mayo | ||
4 | Juan Gauto | 1 | MED | Rubio Ñu | ||
5 | A. Arce | 1 | DEF | Guarani Trinidad | ||
6 | I. Roa | 1 | 3 de Febrero | |||
7 | Marecos | 1 | Sportivo Luqueño | |||
8 | M Perez | 1 | Independiente FBC |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Juan Gauto | 2 | MED | Rubio Ñu | ||
2 | Jonathan Valiente | 2 | DEL | Fernando de la Mora | ||
3 | G. Benítez | 2 | DEL | Rubio Ñu | ||
4 | Marecos | 2 | Sportivo Luqueño | |||
5 | R. Salinas | 1 | DEF | 3 de Febrero | ||
6 | D. Barreto | 1 | POR | Sportivo Iteño | ||
7 | P. Velázquez | 1 | DEL | Club River Plate | ||
8 | C. Mora | 1 | POR | Martín Ledesma | ||
9 | J. Domínguez | 1 | DEF | CA Colegiales | ||
10 | E. Balbuena | 1 | DEF | Martín Ledesma | ||
11 | Y. Villasanti | 1 | MED | Sportivo Iteño | ||
12 | J. Báez | 1 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
13 | A. Gimenez | 1 | MED | Deportivo Santaní | ||
14 | Anggello Machuca | 1 | MED | Guarani Trinidad | ||
15 | O. Giménez | 1 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
16 | R. Escobar | 1 | DEF | Sportivo Iteño | ||
17 | C. Candia | 1 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
18 | P. Martínez | 1 | DEL | Martín Ledesma | ||
19 | R. Monges | 1 | DEF | Guarani Trinidad | ||
20 | I. Saldivar | 1 | DEF | Sportivo San Lorenzo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Jonathan Valiente | 11 | DEL | Fernando de la Mora | ||
2 | Jonathan Valiente | 11 | DEL | Deportivo Santaní | ||
3 | J. Villamayor | 10 | DEF | Sportivo San Lorenzo | ||
4 | E. Morales | 10 | DEL | Rubio Ñu | ||
5 | R. Carballo | 10 | DEL | Pastoreo | ||
6 | R. Carballo | 10 | DEL | Atyrá | ||
7 | Caceres | 9 | Sportivo San Lorenzo | |||
8 | K. Núñez | 8 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
9 | M. Ferreira | 8 | DEL | Independiente FBC | ||
10 | O. Giménez | 8 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
11 | A. Roa | 7 | DEL | Fernando de la Mora | ||
12 | R. Solis | 7 | DEL | Pastoreo | ||
13 | J. Quintana | 7 | DEL | Sportivo San Lorenzo | ||
14 | J. Jara | 7 | Sportivo Trinidense | |||
15 | J. Roa | 7 | DEL | CA Colegiales | ||
16 | D. Fernández | 6 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
17 | M. Dávalos | 6 | MED | Guarani Trinidad | ||
18 | A. Álvarez | 6 | MED | Sportivo Trinidense | ||
19 | E. Cristaldo | 6 | DEF | Deportivo Santaní | ||
20 | M. Gauto | 6 | DEL | Pastoreo |