Liga Moldavia 2020
La temporada finalizó el Miércoles, 26 Mayo 2021.
|
02 Oct 20 14:00 Finalizado |
Codru Lozova | 1-4 | Petrocub Hîncești | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 35' I. Turcan | ||||
44' E. Zaplitnii | |||||
1-2 | 54' I. Jardan | ||||
1-3 | 63' I. Jardan | ||||
76' A. Pestryakov | 2-3 | ||||
|
02 Oct 20 17:00 Finalizado |
Milsami Orhei | 1-1 | FC Sfintul Gheorghe | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 38' R. Volkov | ||||
72' M. Focșa | |||||
89' A. Antoniuc | 1-1 | ||||
|
03 Oct 20 14:00 Finalizado |
FC Florești | 1-0 | Dacia Buiucani | más información Jugadas destacadas ... |
40' V. Cravcescu | |||||
42' D. Maneacov | 1-0 | ||||
|
03 Oct 20 17:00 Finalizado |
Sheriff | 4-0 | Zimbru Chişinău | más información Jugadas destacadas ... |
28' K. Julien | 1-0 | ||||
50' F. Castañeda | 2-0 | ||||
51' R. Gadze | 3-0 | ||||
87' P. Wilson | 4-0 | ||||
|
04 Oct 20 14:00 Finalizado |
Dinamo-Auto Cioburciu | 3-3 | Speranţa Nisporeni | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' D. Pisla | ||||
26' V. Paireli | 1-1 | ||||
1-2 | 47' D. Kozban | ||||
58' M. Mihaliov | 2-2 | ||||
62' A. Fedorov | 3-2 | ||||
3-3 | 78' A. Bursuc |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : Sheriff | |
: Petrocub, Milsami Orhei, Sfintul Gheorghe | |
Descenso : Dinamo-Auto, Zimbru, Codru Lozova |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Castañeda | 28 | DEL | Sheriff | ||
2 | V. Ambros | 16 | DEL | Petrocub Hîncești | ||
3 | A. Antoniuc | 15 | DEL | Milsami Orhei | ||
4 | R. Volkov | 12 | DEL | FC Sfintul Gheorghe | ||
5 | M. Mihaliov | 12 | MED | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
6 | A. Cobet | 11 | DEL | FC Florești | ||
7 | S. Platica | 11 | DEF | Petrocub Hîncești | ||
8 | A. Patras | 10 | MED | Zimbru Chişinău | ||
9 | D. Kolovos | 10 | MED | Sheriff | ||
10 | A. Puntus | 10 | DEL | Milsami Orhei | ||
11 | V. Crîcimari | 10 | DEL | Dacia Buiucani | ||
12 | A. Traoré | 9 | DEL | Sheriff | ||
13 | L. Bizjak | 9 | DEL | Sheriff | ||
14 | I. Turcan | 9 | MED | Petrocub Hîncești | ||
15 | Andriy Bliznichenko | 8 | DEL | Sheriff | ||
16 | Victor Stînă | 8 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
17 | S. Nazar | 8 | DEL | Milsami Orhei | ||
18 | V. Paireli | 7 | DEL | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
19 | A. Dedov | 7 | DEL | Milsami Orhei | ||
20 | I. Jardan | 7 | DEF | Petrocub Hîncești |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Jardan | 12 | MED | Milsami Orhei | ||
2 | A. Starîs | 11 | DEF | Speranţa Nisporeni | ||
3 | T. Lungu | 10 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
4 | B. Mytsyk | 9 | DEF | Codru Lozova | ||
5 | A. Patras | 8 | MED | Zimbru Chişinău | ||
6 | D. Semirov | 8 | MED | FC Florești | ||
7 | Denis Furtuna | 8 | DEF | Dacia Buiucani | ||
8 | I. Revenco | 8 | DEF | Dacia Buiucani | ||
9 | S. Yahaya | 7 | MED | Zimbru Chişinău | ||
10 | M. Căruntu | 7 | DEL | Dacia Buiucani | ||
11 | Ion Mamaliga | 7 | MED | Dacia Buiucani | ||
12 | A. Ciopa | 7 | DEF | Zimbru Chişinău | ||
13 | V. Bulmaga | 7 | MED | Dacia Buiucani | ||
14 | I. Bugaev | 6 | DEL | FC Florești | ||
15 | A. Onica | 6 | MED | Petrocub Hîncești | ||
16 | O. Masalov | 6 | DEF | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
17 | S. Sagna | 6 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
18 | S. Mateescu | 6 | DEF | FC Florești | ||
19 | G. Suciu | 6 | MED | Dacia Buiucani | ||
20 | F. Andriuhin | 6 | DEF | Milsami Orhei |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Mytsyk | 2 | DEF | Codru Lozova | ||
2 | I. Bugaev | 1 | DEL | FC Florești | ||
3 | M. Focșa | 1 | DEF | FC Sfintul Gheorghe | ||
4 | E. Zasaviţchi | 1 | MED | Milsami Orhei | ||
5 | C. Bogdan | 1 | DEF | Milsami Orhei | ||
6 | A. Vremea | 1 | MED | Zimbru Chişinău | ||
7 | N. Vdovichenko | 1 | DEL | Codru Lozova | ||
8 | A. Starîs | 1 | DEF | Sheriff | ||
9 | V. Cravcescu | 1 | DEF | Dacia Buiucani | ||
10 | O. Masalov | 1 | DEF | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
11 | V. Stefu | 1 | DEL | Zimbru Chişinău | ||
12 | A. Conohov | 1 | DEF | Codru Lozova | ||
13 | M. Căruntu | 1 | DEL | Dacia Buiucani | ||
14 | V. Ghinaitis | 1 | DEF | FC Florești | ||
15 | O. Gaye | 1 | DEF | Milsami Orhei | ||
16 | Ion Postica | 1 | MED | Zimbru Chişinău | ||
17 | V. Dijinari | 1 | DEF | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
18 | D. Babić | 1 | DEF | Codru Lozova | ||
19 | O. Martin | 1 | MED | Dacia Buiucani | ||
20 | A. Gau | 1 | DEF | Zimbru Chişinău |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | F. Castañeda | 43 | DEL | Sheriff | ||
2 | A. Onica | 42 | MED | Petrocub Hîncești | ||
3 | A. Cobet | 41 | DEL | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
4 | A. Cobet | 41 | DEL | FC Florești | ||
5 | V. Crîcimari | 40 | DEL | FC Florești | ||
6 | V. Crîcimari | 40 | DEL | Dacia Buiucani | ||
7 | I. Turcan | 37 | MED | Petrocub Hîncești | ||
8 | Victor Stînă | 35 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
9 | V. Ambros | 35 | DEL | Petrocub Hîncești | ||
10 | V. Gulceac | 35 | DEL | Petrocub Hîncești | ||
11 | M. Căruntu | 34 | DEL | Dacia Buiucani | ||
12 | Victor Bogaciuc | 33 | MED | Petrocub Hîncești | ||
13 | A. Bejan | 33 | MED | Petrocub Hîncești | ||
14 | S. Platica | 32 | DEF | Petrocub Hîncești | ||
15 | A. Suvorov | 32 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
16 | S. Nazar | 31 | DEL | Milsami Orhei | ||
17 | A. Cojocari | 31 | MED | Petrocub Hîncești | ||
18 | A. Cojocari | 31 | MED | Speranţa Nisporeni | ||
19 | A. Puntus | 30 | DEL | Milsami Orhei | ||
20 | A. Puntus | 30 | DEL | Petrocub Hîncești |