Liga Macedonia del Norte 2019
La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
|
22 Nov 18 13:00 Finalizado |
Makedonija GP | 2-2 | Shkupi | más información Jugadas destacadas ... |
15' B. Bozinovski | 1-0 | ||||
1-1 | 19' Viktor Angelov | ||||
1-2 | 24' S. Muharem | ||||
43' A. Zango | |||||
87' Robson | 2-2 | ||||
|
22 Nov 18 13:00 Finalizado |
Belasica | 3-1 | Renova | más información Jugadas destacadas 6 |
9' G. Dzonov | 1-0 | ||||
1-1 | 45' N. Mishkovski | ||||
78' N. Mishkovski | |||||
80' Z. Baldovaliev | 2-1 | ||||
90' P. Gorgiev | 3-1 | ||||
|
22 Nov 18 13:00 Finalizado |
Vardar Skopje | 0-1 | Rabotnički | más información Jugadas destacadas 16 |
0-1 | 56' O. Peev | ||||
|
22 Nov 18 13:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 5-0 | Sileks | más información Jugadas destacadas 4 |
25' Valmir Nafiu | 1-0 | ||||
28' I. Emini | 2-0 | ||||
64' I. Emini | 3-0 | ||||
69' S. Shefiti | 4-0 | ||||
76' S. Fazli | 5-0 | ||||
|
22 Nov 18 13:00 Finalizado |
AP Brera | 2-1 | FK Pobeda Prilep | más información Jugadas destacadas 1 |
26' S. Pandev | 1-0 | ||||
1-1 | 30' Y. Makota | ||||
87' A. Isaevski |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : KF Shkëndija | |
Previa de Europa League : AP Brera, Rabotnički, Renova | |
Playoff Descenso : Belasica | |
Descenso : Shkupi, Sileks |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Stojanovski | 18 | DEL | Renova | ||
2 | L. Doriev | 16 | DEL | AP Brera | ||
3 | B. Ibraimi | 11 | DEL | KF Shkëndija | ||
4 | I. Emini | 11 | DEL | KF Shkëndija | ||
5 | H. Kirovski | 11 | DEL | Makedonija GP | ||
6 | E. Ramadani | 11 | DEL | Renova | ||
7 | P. Petkovski | 11 | DEL | Rabotnički | ||
8 | D. Tanturovski | 9 | DEL | Makedonija GP | ||
9 | P. Gorgiev | 9 | DEL | Belasica | ||
10 | D. Micevski | 8 | MED | Vardar Skopje | ||
11 | B. Georgiev | 8 | DEL | Sileks | ||
12 | B. Bozinovski | 8 | MED | Makedonija GP | ||
13 | O. Imeri | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
14 | Viktor Angelov | 7 | DEL | Shkupi | ||
15 | Burhan Mustafov | 7 | MED | Renova | ||
16 | Serginho | 7 | DEL | Shkupi | ||
17 | Robson | 7 | MED | Makedonija GP | ||
18 | O. Stjepanovic | 6 | MED | Makedonija GP | ||
19 | K. Nwabueze | 6 | DEL | FK Pobeda Prilep | ||
20 | G. Tanushev | 6 | MED | FK Pobeda Prilep |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Dimitrovski | 4 | DEF | Rabotnički | ||
2 | A. Alimi | 4 | MED | KF Shkëndija | ||
3 | R. Temelkov | 4 | MED | AP Brera | ||
4 | E. Viyachki | 3 | DEF | Rabotnički | ||
5 | D. Micevski | 3 | MED | Vardar Skopje | ||
6 | E. Ramadani | 3 | DEL | Renova | ||
7 | Visar Musliu | 3 | DEF | KF Shkëndija | ||
8 | Mevlan Murati | 3 | DEF | KF Shkëndija | ||
9 | F. Duranski | 3 | MED | Sileks | ||
10 | M. Cvetanoski | 3 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | A. Zango | 3 | DEF | Shkupi | ||
12 | S. Fazli | 2 | DEL | KF Shkëndija | ||
13 | V. Sikov | 2 | DEF | AP Brera | ||
14 | A. Timovski | 2 | DEF | FK Pobeda Prilep | ||
15 | N. Mishkovski | 2 | DEF | Renova | ||
16 | M. Useini | 2 | DEF | Renova | ||
17 | Filip Najdovski | 2 | DEF | Vardar Skopje | ||
18 | F. Ristovski | 2 | DEF | Sileks | ||
19 | G. Mici | 2 | DEF | KF Shkëndija | ||
20 | Juan Felipe | 2 | MED | Vardar Skopje |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Stojcevski | 2 | DEF | Rabotnički | ||
2 | E. Adem | 2 | MED | Renova | ||
3 | O. Stjepanovic | 1 | MED | Makedonija GP | ||
4 | V. Dimitrovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
5 | T. Iliev | 1 | DEF | AP Brera | ||
6 | N. Mishkovski | 1 | DEF | Renova | ||
7 | M. Useini | 1 | DEF | Renova | ||
8 | E. Bejtulai | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
9 | G. Stoilov | 1 | MED | AP Brera | ||
10 | E. Viyachki | 1 | DEF | Rabotnički | ||
11 | E. Ramadani | 1 | DEL | Renova | ||
12 | O. Peev | 1 | MED | Rabotnički | ||
13 | F. Ristovski | 1 | DEF | Shkupi | ||
14 | R. Selmani | 1 | DEL | KF Shkëndija | ||
15 | X. Abdulla | 1 | DEF | Renova | ||
16 | A. Alimi | 1 | MED | KF Shkëndija | ||
17 | M. Petrovikj | 1 | MED | Rabotnički | ||
18 | K. Filipovski | 1 | MED | Makedonija GP | ||
19 | H. Grozdanoski | 1 | DEF | Sileks | ||
20 | V. Stojanovski | 1 | DEL | Renova |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Muharem | 31 | DEL | Shkupi | ||
2 | V. Stojanovski | 30 | DEL | Renova | ||
3 | D. Tanturovski | 30 | DEL | Makedonija GP | ||
4 | O. Imeri | 30 | DEL | KF Shkëndija | ||
5 | D. Milovanovikj | 29 | DEL | AP Brera | ||
6 | I. Emini | 29 | DEL | KF Shkëndija | ||
7 | L. Doriev | 28 | DEL | AP Brera | ||
8 | S. Pandev | 28 | MED | AP Brera | ||
9 | M. Krstovski | 27 | DEL | AP Brera | ||
10 | M. Cvetanoski | 26 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | A. Stojkov | 25 | DEL | AP Brera | ||
12 | H. Kirovski | 25 | DEL | Makedonija GP | ||
13 | G. Chinedu | 24 | DEL | Rabotnički | ||
14 | D. Dodev | 24 | DEL | Sileks | ||
15 | J. Popzlatanov | 24 | DEL | Vardar Skopje | ||
16 | F. Kadriu | 24 | DEL | Renova | ||
17 | E. Ramadani | 23 | DEL | Renova | ||
18 | B. Georgiev | 23 | DEL | Sileks | ||
19 | Valmir Nafiu | 22 | DEL | KF Shkëndija | ||
20 | Burhan Mustafov | 22 | MED | Renova |