Liga Macedonia del Norte 2018
La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
|
03 Dic 17 13:00 Finalizado |
Rabotnički | 3-0 | FK Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
49' D. Trajcevski | 1-0 | ||||
83' Serginho | 2-0 | ||||
90' Serginho | 3-0 | ||||
|
03 Dic 17 13:00 Finalizado |
FK Pobeda AD | 1-1 | Renova | más información Jugadas destacadas ... |
67' Nikolce Sarkoski | |||||
73' Filip Najdovski | 1-0 | ||||
1-1 | 80' Valmir Nafiu | ||||
|
03 Dic 17 13:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 3-0 | Pelister | más información Jugadas destacadas ... |
49' B. Ibraimi | 1-0 | ||||
68' F. Hasani | 2-0 | ||||
74' O. Peev | |||||
90' A. Zejnullai | 3-0 | ||||
|
03 Dic 17 13:00 Finalizado |
AP Brera | 0-1 | Sileks | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 15' M. Đorđević | ||||
|
03 Dic 17 13:00 Finalizado |
Shkupi | 2-0 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
62' M. Bajrami | 1-0 | ||||
86' K. Stojkovski | 2-0 |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : KF Shkëndija | |
Previa de Europa League : Vardar Skopje, Sileks, AP Brera | |
Playoff Descenso : Renova | |
Descenso : Pelister, FK Skopje |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ibraimi | 23 | DEL | KF Shkëndija | ||
2 | F. Hasani | 22 | MED | KF Shkëndija | ||
3 | Z. Baldovaliev | 14 | DEL | AP Brera | ||
4 | B. Ilijoski | 13 | DEL | Shkupi | ||
5 | A. Jasharoski | 13 | MED | Shkupi | ||
6 | K. Markoski | 11 | DEL | Rabotnički | ||
7 | Stenio Junior | 11 | DEL | KF Shkëndija | ||
8 | G. Chinedu | 11 | DEL | Rabotnički | ||
9 | T. Barseghyan | 9 | DEL | Vardar Skopje | ||
10 | M. Radeski | 9 | DEL | KF Shkëndija | ||
11 | I. Emini | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
12 | Z. Danoski | 8 | DEL | FK Pobeda AD | ||
13 | D. Blazevski | 8 | DEL | Vardar Skopje | ||
14 | M. Maksimov | 8 | DEL | Vardar Skopje | ||
15 | B. Gesoski | 8 | DEL | FK Pobeda AD | ||
16 | K. Stojkovski | 8 | MED | Shkupi | ||
17 | B. Manevski | 7 | DEL | Pelister | ||
18 | Valmir Nafiu | 7 | DEL | Renova | ||
19 | Filip Najdovski | 7 | DEF | FK Pobeda AD | ||
20 | Juan Felipe | 7 | MED | Vardar Skopje |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | K. Cheshmedjiev | 6 | DEF | AP Brera | ||
2 | G. Aleksovski | 6 | MED | FK Skopje | ||
3 | R. Markoski | 4 | MED | Pelister | ||
4 | A. Timovski | 4 | DEF | Sileks | ||
5 | G. Gligorov | 3 | MED | Sileks | ||
6 | S. Stojcevski | 3 | DEF | Sileks | ||
7 | B. Ilijoski | 3 | DEL | Pelister | ||
8 | D. Blazevski | 3 | DEL | Vardar Skopje | ||
9 | F. Janevski | 3 | MED | FK Skopje | ||
10 | F. Duranski | 3 | MED | Rabotnički | ||
11 | O. Stjepanovic | 2 | MED | Rabotnički | ||
12 | H. Hambardzumyan | 2 | DEF | Vardar Skopje | ||
13 | G. Popov | 2 | DEF | Vardar Skopje | ||
14 | B. Ibraimi | 2 | DEL | KF Shkëndija | ||
15 | B. Sadiki | 2 | MED | Renova | ||
16 | K. Markoski | 2 | DEL | Rabotnički | ||
17 | A. Gafuri | 2 | DEL | Renova | ||
18 | S. Berisha | 2 | DEF | Shkupi | ||
19 | D. Mitrev | 2 | DEF | Rabotnički | ||
20 | A. Temelkov | 2 | MED | Renova |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | K. Cheshmedjiev | 3 | DEF | AP Brera | ||
2 | N. Sadiki | 2 | DEF | Rabotnički | ||
3 | H. Hambardzumyan | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
4 | G. Popov | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
5 | B. Grnčarov | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
6 | M. Kovachev | 1 | DEF | Pelister | ||
7 | E. Mbella | 1 | DEL | Shkupi | ||
8 | A. Timovski | 1 | DEF | Sileks | ||
9 | D. Trajcevski | 1 | MED | Rabotnički | ||
10 | S. Stojcevski | 1 | DEF | Sileks | ||
11 | O. Peev | 1 | MED | Pelister | ||
12 | D. Blazevski | 1 | DEL | Vardar Skopje | ||
13 | J. Naumoski | 1 | MED | FK Pobeda AD | ||
14 | B. Ljamcevski | 1 | DEF | Pelister | ||
15 | E. Adem | 1 | MED | Shkupi | ||
16 | F. Janevski | 1 | MED | FK Skopje | ||
17 | S. Herera | 1 | DEF | Sileks | ||
18 | D. Ilieski | 1 | DEF | FK Pobeda AD | ||
19 | D. Bozinovski | 1 | POR | Rabotnički | ||
20 | F. Duranski | 1 | MED | Rabotnički |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Jasharoski | 37 | MED | Shkupi | ||
2 | B. Ibraimi | 35 | DEL | KF Shkëndija | ||
3 | Z. Baldovaliev | 33 | DEL | KF Shkëndija | ||
4 | Z. Baldovaliev | 33 | DEL | AP Brera | ||
5 | I. Emini | 31 | DEL | KF Shkëndija | ||
6 | Stenio Junior | 30 | DEL | KF Shkëndija | ||
7 | B. Gesoski | 30 | DEL | FK Pobeda AD | ||
8 | G. Chinedu | 29 | DEL | Rabotnički | ||
9 | F. Hasani | 28 | MED | KF Shkëndija | ||
10 | M. Đorđević | 28 | DEL | Sileks | ||
11 | M. Radeski | 27 | DEL | KF Shkëndija | ||
12 | Bujchevski A. | 27 | DEL | Sileks | ||
13 | T. Barseghyan | 26 | DEL | Vardar Skopje | ||
14 | B. Manevski | 26 | DEL | FK Pobeda AD | ||
15 | B. Manevski | 26 | DEL | Pelister | ||
16 | A. Mishov | 25 | DEL | AP Brera | ||
17 | Valmir Nafiu | 25 | DEL | Renova | ||
18 | D. Blazevski | 25 | DEL | Vardar Skopje | ||
19 | I. Trifunovski | 25 | DEL | Pelister | ||
20 | K. Markoski | 24 | DEL | Rabotnički |