Liga Macedonia del Norte 2017
La temporada finalizó el Miércoles, 31 Mayo 2017.
|
16 Nov 16 13:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 5-2 | Bregalnica Štip | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' G. Zdravkov | ||||
14' B. Ibraimi | 1-1 | ||||
15' A. Alimi | 2-1 | ||||
28' B. Ibraimi | 3-1 | ||||
36' F. Hasani | 4-1 | ||||
4-2 | 59' G. Zdravkov | ||||
73' B. Ibraimi | 5-2 | ||||
|
16 Nov 16 13:00 Finalizado |
Vardar Skopje | 4-1 | Makedonija GP | más información Jugadas destacadas ... |
21' B. Nikolov | 1-0 | ||||
56' D. Blazevski | 2-0 | ||||
2-1 | 57' V. Serafimovski | ||||
77' D. Kojašević | 3-1 | ||||
81' J. Asani | 4-1 | ||||
|
16 Nov 16 13:00 Finalizado |
Sileks | 2-1 | Rabotnički | más información Jugadas destacadas ... |
4' A. Acevski | 1-0 | ||||
61' F. Duranski | 2-0 | ||||
2-1 | 61' F. Duranski | ||||
86' L. Iljazi | 3-1 | ||||
|
16 Nov 16 13:00 Finalizado |
Pelister | 1-0 | Renova | más información Jugadas destacadas 1 |
39' M. Kovachev | 1-0 | ||||
|
16 Nov 16 13:00 Finalizado |
Shkupi | 1-1 | Pobeda Junior | más información Jugadas destacadas 1 |
24' F. Zuka | 1-0 | ||||
1-1 | 33' Nikolce Sarkoski |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Vardar Skopje | |
Previa de Europa League : KF Shkëndija, Pelister, Rabotnički | |
Playoff Descenso : Pobeda Junior | |
Descenso : Makedonija GP, Bregalnica Štip |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ibraimi | 20 | DEL | KF Shkëndija | ||
2 | I. Nedeljković | 13 | MED | Sileks | ||
3 | F. Hasani | 12 | MED | KF Shkëndija | ||
4 | A. Jasharovski | 12 | DEL | Makedonija GP | ||
5 | G. Zdravkov | 11 | MED | Bregalnica Štip | ||
6 | S. Velinov | 11 | DEL | Renova | ||
7 | J. Balotelli | 11 | DEL | Vardar Skopje | ||
8 | D. Blazevski | 11 | DEL | Vardar Skopje | ||
9 | Lucas | 11 | DEL | Pelister | ||
10 | D. Kojašević | 9 | MED | Vardar Skopje | ||
11 | Juan Felipe | 9 | MED | Vardar Skopje | ||
12 | A. Gafuri | 8 | DEL | Renova | ||
13 | B. Ilijoski | 8 | DEL | Pelister | ||
14 | M. Radeski | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
15 | B. Gesoski | 8 | DEL | Pobeda Junior | ||
16 | Nikolce Sarkoski | 8 | DEL | Pobeda Junior | ||
17 | B. Nikolov | 7 | MED | Vardar Skopje | ||
18 | T. Barseghyan | 7 | DEL | Vardar Skopje | ||
19 | F. Ivanovski | 7 | DEL | Rabotnički | ||
20 | S. Sahiti | 7 | DEL | Rabotnički |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Fernando Silva | 1 | MED | Pelister | ||
2 | D. Kojašević | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
3 | S. Gjoreski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
4 | S. Velkovski | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
5 | D. Trajcevski | 1 | MED | Rabotnički | ||
6 | Mitko Mavrov | 1 | MED | Sileks | ||
7 | M. Ranđelović | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
8 | B. Gjorgievski | 1 | DEF | Pobeda Junior | ||
9 | I. Celikovic | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
10 | A. Panovski | 1 | DEL | Sileks | ||
11 | A. Ristevski | 1 | DEF | Pobeda Junior | ||
12 | V. Kolevski | 1 | DEF | Pobeda Junior | ||
13 | B. Gesoski | 1 | DEL | Pobeda Junior | ||
14 | Lucas | 1 | DEL | Pelister | ||
15 | Din Alomerovic | 1 | DEF | Makedonija GP | ||
16 | J. Ivanoski | 1 | MED | Makedonija GP | ||
17 | M. Cvetanoski | 1 | DEL | Makedonija GP |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Gjoreski | 3 | DEF | Bregalnica Štip | ||
2 | Fernando Silva | 1 | MED | Pelister | ||
3 | S. Velkovski | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
4 | L. Iliev | 1 | DEL | Bregalnica Štip | ||
5 | R. Markoski | 1 | MED | Pelister | ||
6 | A. Cuculi | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
7 | D. Trajcevski | 1 | MED | Rabotnički | ||
8 | Mitko Mavrov | 1 | MED | Sileks | ||
9 | M. Ranđelović | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
10 | I. Nedeljković | 1 | MED | Sileks | ||
11 | L. Najdovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
12 | B. Ilijoski | 1 | DEL | Pelister | ||
13 | G. Dzhonov | 1 | DEF | Sileks | ||
14 | B. Gjorgievski | 1 | DEF | Pobeda Junior | ||
15 | J. Naumoski | 1 | MED | Pobeda Junior | ||
16 | Juan Felipe | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
17 | I. Celikovic | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
18 | A. Panovski | 1 | DEL | Sileks | ||
19 | A. Ristevski | 1 | DEF | Pobeda Junior | ||
20 | M. Kobetic | 1 | POR | Bregalnica Štip |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Nikolce Sarkoski | 35 | DEL | Pobeda Junior | ||
2 | B. Ibraimi | 32 | DEL | KF Shkëndija | ||
3 | B. Nikolov | 30 | MED | Vardar Skopje | ||
4 | D. Kojašević | 29 | MED | Vardar Skopje | ||
5 | A. Jasharovski | 29 | DEL | Makedonija GP | ||
6 | A. Acevski | 29 | MED | Sileks | ||
7 | F. Kadriu | 28 | DEL | Shkupi | ||
8 | A. Bujcevski | 28 | DEL | Pelister | ||
9 | J. Asani | 27 | DEL | Shkupi | ||
10 | J. Asani | 27 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | Valmir Nafiu | 27 | DEL | Renova | ||
12 | M. Radeski | 27 | DEL | KF Shkëndija | ||
13 | J. Balotelli | 27 | DEL | Vardar Skopje | ||
14 | Bunjamin Shabani | 27 | MED | Shkupi | ||
15 | Bunjamin Shabani | 27 | MED | Renova | ||
16 | Bunjamin Shabani | 27 | MED | KF Shkëndija | ||
17 | D. Blazevski | 26 | DEL | Vardar Skopje | ||
18 | M. Cvetanoski | 25 | DEL | Makedonija GP | ||
19 | E. Totre | 24 | MED | KF Shkëndija | ||
20 | R. Selmani | 24 | DEL | Renova |