Liga Macedonia del Norte
La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
|
13 Abr 24 15:00 Finalizado |
AP Brera | 1-0 | Voska Sport | más información Jugadas destacadas ... |
92' Martin Gjorgievski | 1-0 | ||||
|
13 Abr 24 15:00 Finalizado |
Gostivar | 2-1 | Tikves | más información Jugadas destacadas ... |
5' Alper Potuk | 1-0 | ||||
1-1 | 69' A. Varelovski | ||||
78' Lanre Kehinde | 2-1 | ||||
|
13 Abr 24 15:00 Finalizado |
Shkupi | 3-1 | Makedonija GP | más información Jugadas destacadas ... |
4' Dudu Feitoza | 1-0 | ||||
53' Kristijan Trapanovski | 2-0 | ||||
2-1 | 62' B. Ilievski | ||||
86' D. Ilieski | 3-1 | ||||
|
14 Abr 24 15:00 Finalizado |
Rabotnički | 2-0 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas 1 |
75' D. Todorovski | 1-0 | ||||
94' A. Mazari | 2-0 | ||||
|
14 Abr 24 15:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 6-1 | Sileks | más información Jugadas destacadas ... |
18' E. Krasniqi | 1-0 | ||||
1-1 | 35' K. Eftimov | ||||
55' K. Cake | 2-1 | ||||
65' Muharem Trako | |||||
69' E. Krasniqi | 4-1 | ||||
84' Almir Aganspahić | 5-1 | ||||
87' F. Ramadani | 6-1 | ||||
|
14 Abr 24 15:00 Finalizado |
Struga | 2-2 | Bregalnica Štip | más información Jugadas destacadas ... |
43' Bunjamin Shabani | 1-0 | ||||
1-1 | 67' Filip Stojcevski | ||||
1-2 | 73' R. Selmani | ||||
86' B. Ibraimi | 2-2 |
Clasificación
Previa de Champions : Struga | |
: Shkupi, Sileks | |
Playoff Descenso : Voska Sport | |
Descenso : Bregalnica Štip, Makedonija GP |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Aleksa Marusic | 17 | DEL | Voska Sport | ||
2 | B. Ibraimi | 15 | DEL | Struga | ||
3 | M. Radeski | 15 | DEL | Struga | ||
4 | Almir Aganspahić | 12 | DEL | KF Shkëndija | ||
5 | Lanre Kehinde | 12 | DEL | Gostivar | ||
6 | E. Spahiu | 10 | DEL | Tikves | ||
7 | A. Kalanoski | 9 | DEL | Sileks | ||
8 | Marko Gjorgjievski | 9 | DEL | Sileks | ||
9 | A. Shala | 8 | DEL | KF Shkëndija | ||
10 | Đ. Ivković | 8 | DEL | AP Brera | ||
11 | A. Jasharovski | 8 | DEL | Voska Sport | ||
12 | Alper Potuk | 7 | MED | Gostivar | ||
13 | M. Gando Biala | 7 | DEL | Rabotnički | ||
14 | A. Mazari | 7 | DEL | Rabotnički | ||
15 | Ivan Ivanovski | 7 | DEL | Gostivar | ||
16 | E. Krasniqi | 6 | MED | KF Shkëndija | ||
17 | Kristijan Trapanovski | 6 | DEL | Shkupi | ||
18 | A. Vosha | 6 | DEL | Shkupi | ||
19 | E. Totre | 5 | MED | KF Shkëndija | ||
20 | E. Çinari | 5 | DEL | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Alhassan | 17 | MED | Gostivar | ||
2 | K. Nikolovski | 14 | MED | Vardar Skopje | ||
3 | D. Mojsov | 13 | DEF | Tikves | ||
4 | J. Nikolić | 12 | MED | Voska Sport | ||
5 | M. Pinter | 12 | DEF | Shkupi | ||
6 | A. Ristevski | 12 | DEF | AP Brera | ||
7 | Hogan Ukpa | 12 | MED | Struga | ||
8 | D. Karcheski | 11 | DEF | Tikves | ||
9 | V. Serafimovski | 11 | MED | Sileks | ||
10 | B. Spirkoski | 11 | MED | Tikves | ||
11 | H. Ramani | 11 | MED | Shkupi | ||
12 | G. Siljanovski | 10 | MED | Bregalnica Štip | ||
13 | F. Duranski | 10 | MED | Vardar Skopje | ||
14 | Džemil Jahiji | 10 | MED | Voska Sport | ||
15 | Kamer Qaka | 9 | MED | KF Shkëndija | ||
16 | V. Brdarovski | 9 | DEF | Vardar Skopje | ||
17 | V. Zguro | 9 | DEF | Struga | ||
18 | Omeragikj | 9 | DEL | Vardar Skopje | ||
19 | Leonardo Antonio | 9 | MED | AP Brera | ||
20 | B. Sheji | 9 | DEF | Shkupi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Bojku | 2 | MED | Struga | ||
2 | Lanre Kehinde | 2 | DEL | Gostivar | ||
3 | D. Karcheski | 2 | DEF | Tikves | ||
4 | A. Varelovski | 2 | DEF | Tikves | ||
5 | M. Ristovski | 2 | DEL | Vardar Skopje | ||
6 | H. Georgievski | 2 | MED | Struga | ||
7 | Hogan Ukpa | 2 | MED | Struga | ||
8 | Yannick Nkurunziza | 2 | MED | Gostivar | ||
9 | S. Fazli | 1 | DEL | Makedonija GP | ||
10 | E. Malikji | 1 | DEF | Struga | ||
11 | A. Timovski | 1 | DEF | Gostivar | ||
12 | B. Dita | 1 | MED | KF Shkëndija | ||
13 | M. Pinter | 1 | DEF | Shkupi | ||
14 | N. Stijepović | 1 | DEF | Voska Sport | ||
15 | D. Mojsov | 1 | DEF | Tikves | ||
16 | D. Ilieski | 1 | DEF | Shkupi | ||
17 | V. Stojanovski | 1 | DEL | Rabotnički | ||
18 | V. Brdarovski | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
19 | A. Bilali | 1 | DEF | Gostivar | ||
20 | A. Rwatubyaye | 1 | DEF | Shkupi |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ibraimi | 12 | DEL | Struga | ||
2 | E. Çinari | 9 | DEL | KF Shkëndija | ||
3 | B. Georgiev | 8 | DEL | Voska Sport | ||
4 | E. Krasniqi | 7 | MED | KF Shkëndija | ||
5 | D. Glisic | 6 | DEF | Vardar Skopje | ||
6 | V. Zguro | 5 | DEF | Struga | ||
7 | Kristijan Trapanovski | 5 | DEL | Shkupi | ||
8 | Dudu Feitoza | 5 | MED | Shkupi | ||
9 | N. Stijepović | 4 | DEF | Voska Sport | ||
10 | K. Velkoski | 4 | MED | Makedonija GP | ||
11 | M. Neziri | 4 | DEF | Struga | ||
12 | Bunjamin Shabani | 4 | MED | Struga | ||
13 | R. Selmani | 4 | DEL | Bregalnica Štip | ||
14 | B. Compaore | 4 | DEL | Struga | ||
15 | D. Ibishi | 4 | DEL | Shkupi | ||
16 | M. Ristovski | 4 | DEL | Vardar Skopje | ||
17 | L. Ignatov | 4 | DEL | Sileks | ||
18 | M. Radeski | 3 | DEL | Struga | ||
19 | F. Zuka | 3 | DEF | Gostivar | ||
20 | Lanre Kehinde | 3 | DEL | Gostivar |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Ibraimi | 55 | DEL | Struga | ||
2 | Dudu Feitoza | 41 | MED | Shkupi | ||
3 | A. Kalanoski | 40 | DEL | Sileks | ||
4 | A. Jasharovski | 40 | DEL | Voska Sport | ||
5 | M. Radeski | 39 | DEL | Struga | ||
6 | Hogan Ukpa | 38 | MED | Struga | ||
7 | K. Velkoski | 37 | MED | Makedonija GP | ||
8 | K. Velkoski | 37 | MED | Rabotnički | ||
9 | A. Vosha | 37 | DEL | Shkupi | ||
10 | E. Spahiu | 37 | DEL | Gostivar | ||
11 | E. Spahiu | 37 | DEL | Tikves | ||
12 | V. Krstevski | 36 | DEL | AP Brera | ||
13 | V. Krstevski | 36 | DEL | KF Shkëndija | ||
14 | Kristijan Trapanovski | 36 | DEL | Shkupi | ||
15 | A. Mazari | 35 | DEL | Rabotnički | ||
16 | M. Gando Biala | 35 | DEL | Rabotnički | ||
17 | Almir Aganspahić | 35 | DEL | KF Shkëndija | ||
18 | Nikola Velickovski | 35 | DEL | Makedonija GP | ||
19 | Omeragikj | 35 | DEL | Vardar Skopje | ||
20 | Marko Gjorgjievski | 34 | DEL | Sileks |