Segunda Rumanía 2014
La temporada finalizó el Sábado, 12 Abril 2014.
|
16 Nov 13 10:00 Finalizado |
Politehnica Iași | 2-0 | Unirea Tărlungeni | más información Jugadas destacadas ... |
33' Adrian Olah | 1-0 | ||||
90' M. Serban I. | |||||
|
16 Nov 13 10:00 Finalizado |
LPS HD Clinceni | 1-1 | SC Bacău | más información Jugadas destacadas ... |
17' C. Palimaru | 1-0 | ||||
65' L. Vențer | |||||
|
16 Nov 13 10:00 Finalizado |
Unirea Slobozia | 1-0 | Brăila | más información Jugadas destacadas ... |
34' L. Mihai | 1-0 | ||||
|
16 Nov 13 10:00 Aplazado |
Sportul Studenţesc | Apl | Foresta Suceava | más información ... |
|
16 Nov 13 14:00 Finalizado |
FC Farul Constanta | 1-4 | FC Buzău | más información Jugadas destacadas ... |
12' E. Bolat | 1-0 | ||||
1-1 | 19' Bobi Verdes | ||||
1-2 | 36' Bobi Verdes | ||||
1-3 | 44' I. Dăniță | ||||
1-4 | 50' A. Puscasu | ||||
|
27 Nov 13 16:00 Finalizado |
FC Rapid Bucuresti | 3-0 | Berceni | más información Jugadas destacadas ... |
65' A. Iacob | 1-0 | ||||
83' C. Selagea | 2-0 | ||||
90' A. Ionita | 3-0 |
Clasificación
Ascenso: LPS HD Clinceni, Politehnica | |
Descenso: Foresta Suceava, Dunărea Galaţi, Sportul |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. Palimaru | 15 | DEL | Politehnica Iași | ||
2 | Arman Karamyan | 12 | DEL | LPS HD Clinceni | ||
3 | I. Fasie | 11 | DEF | Berceni | ||
4 | Bobi Verdes | 10 | DEL | FC Buzău | ||
5 | L. Mihai | 9 | MED | Politehnica Iași | ||
6 | R. Elek | 7 | DEL | Unirea Tărlungeni | ||
7 | Emil Nanu | 7 | DEL | Unirea Slobozia | ||
8 | C. Neagu | 7 | DEL | Dunărea Galaţi | ||
9 | D. Pancu | 6 | DEL | FC Rapid Bucuresti | ||
10 | A. Ionita | 6 | MED | FC Rapid Bucuresti | ||
11 | L. Dobre | 6 | DEL | Politehnica Iași | ||
12 | K. Onyeka | 6 | MED | LPS HD Clinceni | ||
13 | M. Bâtfoi | 6 | DEL | Dunărea Galaţi | ||
14 | B. Ungureanu | 6 | DEL | SC Bacău | ||
15 | Adrian Olah | 5 | MED | Politehnica Iași | ||
16 | G. Bosoi | 5 | DEF | Brăila | ||
17 | A. Herghelegiu | 5 | DEL | Politehnica Iași | ||
18 | M. Negru | 5 | MED | Foresta Suceava | ||
19 | A. Hurdubei | 5 | MED | SC Bacău | ||
20 | I. Ionesi | 5 | DEL | Foresta Suceava |