Liga Georgia 2020
La temporada finalizó el Jueves, 10 Diciembre 2020.
|
02 Jul 20 19:00 Finalizado |
Dinamo Batumi | 1-1 | FC Iberia 1999 | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 61' L. Nonikashvili | ||||
65' J. Jighauri | 1-1 | ||||
73' L. Matcharashvili | |||||
74' Flamarion | |||||
|
03 Jul 20 19:00 Finalizado |
Dinamo Tbilisi | 4-0 | Locomotive Tbilisi | más información Jugadas destacadas ... |
42' D. Ubilava | |||||
62' Daviti Kobouri | 1-0 | ||||
72' T. Kapanadze | 2-0 | ||||
80' T. Kirkitadze | |||||
90' José Vitor | 4-0 | ||||
|
04 Jul 20 16:00 Finalizado |
Chikhura | 0-2 | Dila Gori | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 22' M. Kovtalyuk | ||||
0-2 | 38' M. Kovtalyuk | ||||
|
04 Jul 20 19:00 Finalizado |
FC Telavi | 3-1 | Samtredia | más información Jugadas destacadas ... |
3' I. Beriashvili | 1-0 | ||||
1-1 | 9' N. Qurbanov | ||||
22' I. Rukhadze | 2-1 | ||||
54' T. Dzotsenidze | 3-1 | ||||
|
05 Jul 20 19:00 Finalizado |
Merani Tbilisi | 0-2 | Torpedo Kutaisi | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 32' I. Bobko | ||||
0-2 | 60' Giorgi Pantsulaia |
Previa de Champions (1ª Ronda) : Dinamo Tbilisi | |
: Dila Gori, Locomotive | |
Playoff Descenso : Samtredia, Merani Tbilisi | |
Descenso : Chikhura |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kovtalyuk | 10 | DEL | Dila Gori | ||
2 | I. Sikharulidze | 9 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
3 | J. Jighauri | 8 | MED | Dinamo Batumi | ||
4 | N. Kavtaradze | 8 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
5 | Giorgi Pantsulaia | 7 | DEL | Chikhura | ||
6 | Beka Kavtaradze | 7 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
7 | Nugzar Spanderashvili | 6 | DEL | Dila Gori | ||
8 | G. Gabedava | 5 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
9 | M. Gavashelishvili | 5 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
10 | I. Rukhadze | 5 | DEL | FC Telavi | ||
11 | G. Nikabadze | 5 | DEL | Dinamo Batumi | ||
12 | L. Kikabidze | 4 | MED | Chikhura | ||
13 | G. Margvelashvili | 4 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
14 | N. Qurbanov | 4 | MED | Samtredia | ||
15 | A. Tera | 4 | MED | FC Iberia 1999 | ||
16 | Flamarion | 4 | MED | Dinamo Batumi | ||
17 | Giorgi Guliashvili | 4 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
18 | D. Skhirtladze | 3 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
19 | T. Kapanadze | 3 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
20 | V. Ponomar | 3 | DEL | Torpedo Kutaisi |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Gureshidze | 7 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
2 | Dachi Tsnobiladze | 6 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
3 | Dachi Popkhadze | 6 | DEF | Merani Tbilisi | ||
4 | S. Inkoom | 5 | DEF | Samtredia | ||
5 | D. Maisashvili | 5 | DEF | Chikhura | ||
6 | V. Gonçalves | 5 | DEL | Dinamo Batumi | ||
7 | L. Kupatadze | 5 | POR | FC Iberia 1999 | ||
8 | L. Gugeshashvili | 5 | POR | Dila Gori | ||
9 | A. Tolordava | 5 | DEF | FC Telavi | ||
10 | G. Datunaishvili | 4 | MED | Merani Tbilisi | ||
11 | D. Ubilava | 4 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
12 | M. Kobakhidze | 4 | DEF | Dinamo Batumi | ||
13 | G. Gabadze | 4 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
14 | K. Kakashvili | 4 | MED | Merani Tbilisi | ||
15 | G. Rukhaia | 4 | DEF | Samtredia | ||
16 | B. Teidi | 4 | MED | Dinamo Batumi | ||
17 | G. Akhaladze | 4 | DEF | Samtredia | ||
18 | Kabba Sambou | 4 | DEF | Samtredia | ||
19 | N. Kavtaradze | 4 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
20 | L. Matcharashvili | 4 | DEL | FC Iberia 1999 |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Gureshidze | 2 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
2 | D. Ubilava | 2 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
3 | Mongil | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi | ||
4 | G. Papava | 1 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
5 | G. Adamadze | 1 | DEF | Torpedo Kutaisi | ||
6 | G. Janelidze | 1 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
7 | T. Grigalashvili | 1 | DEF | Torpedo Kutaisi | ||
8 | G. Kimadze | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi | ||
9 | M. Kobakhidze | 1 | DEF | Dinamo Batumi | ||
10 | D. Maisashvili | 1 | DEF | Dila Gori | ||
11 | K. Kakashvili | 1 | MED | Merani Tbilisi | ||
12 | L. Kupatadze | 1 | POR | FC Iberia 1999 | ||
13 | L. Lakvekheliani | 1 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
14 | B. Kardava | 1 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
15 | B. Teidi | 1 | MED | Dinamo Batumi | ||
16 | I. Rukhadze | 1 | DEL | FC Telavi | ||
17 | L. Matcharashvili | 1 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
18 | M. Kovtalyuk | 1 | DEL | Dila Gori | ||
19 | M. Basheleishvili | 1 | MED | FC Telavi | ||
20 | Y. Balgou | 1 | DEF | Dila Gori |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | I. Sikharulidze | 4 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
2 | T. Kirkitadze | 3 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
3 | G. Manjgaladze | 3 | MED | Dinamo Batumi | ||
4 | O. Boumal | 2 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
5 | G. Kimadze | 2 | DEF | Dinamo Tbilisi | ||
6 | G. Chabradze | 2 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
7 | Nugzar Spanderashvili | 2 | DEL | Dila Gori | ||
8 | Z. Tsitskishvili | 2 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
9 | Giorgi Guliashvili | 2 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
10 | T. Gaprindashvili | 2 | DEL | Dinamo Batumi | ||
11 | G. Latsabidze | 2 | DEF | Dila Gori | ||
12 | S. Pavišić | 2 | MED | Samtredia | ||
13 | José Vitor | 2 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
14 | V. Dvalishvili | 1 | DEL | Dinamo Batumi | ||
15 | G. Papava | 1 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
16 | L. Gegechkori | 1 | DEF | Dinamo Batumi | ||
17 | Dachi Tsnobiladze | 1 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
18 | Teimurazi Markozashvili | 1 | MED | Dila Gori | ||
19 | Giorgi Pantsulaia | 1 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
20 | O. Javashvili | 1 | DEF | Chikhura |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | G. Nikabadze | 21 | DEL | Dinamo Batumi | ||
2 | G. Nikabadze | 21 | DEL | Merani Tbilisi | ||
3 | Nugzar Spanderashvili | 21 | DEL | Dila Gori | ||
4 | M. Gavashelishvili | 20 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
5 | Beka Kavtaradze | 20 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
6 | G. Bukhaidze | 19 | DEL | Chikhura | ||
7 | V. Gonçalves | 18 | DEL | Dinamo Batumi | ||
8 | T. Kirkitadze | 17 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
9 | I. Lekvtadze | 17 | DEL | Dila Gori | ||
10 | I. Lekvtadze | 17 | DEL | Chikhura | ||
11 | I. Rukhadze | 17 | DEL | FC Telavi | ||
12 | N. Kavtaradze | 17 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
13 | M. Kovtalyuk | 16 | DEL | Dila Gori | ||
14 | Giorgi Pantsulaia | 16 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
15 | Giorgi Pantsulaia | 16 | DEL | Chikhura | ||
16 | B. Dekanoidze | 16 | DEL | Chikhura | ||
17 | I. Sikharulidze | 16 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
18 | Dachi Tsnobiladze | 16 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
19 | J. Jighauri | 15 | MED | Dinamo Batumi | ||
20 | Giorgi Guliashvili | 15 | DEL | FC Iberia 1999 |