Liga Georgia 2018
La temporada finalizó el Sábado, 08 Diciembre 2018.
|
24 May 18 15:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 2-1 | FC Rustavi | más información Jugadas destacadas 10 |
0-1 | 8' D. Kvirkvelia | ||||
36' D. Kvirkvelia | |||||
47' L. Kupatadze | |||||
78' Giorgi Kokhreidze | 2-1 | ||||
|
25 May 18 15:00 Finalizado |
Sioni | 2-2 | Dila Gori | más información Jugadas destacadas 4 |
0-1 | 10' M. Kovtalyuk | ||||
59' L. Khmaladze | 1-1 | ||||
1-2 | 66' Leandro | ||||
77' L. Nozadze | 2-2 | ||||
|
25 May 18 18:30 Finalizado |
Torpedo Kutaisi | 1-1 | Dinamo Tbilisi | más información Jugadas destacadas 11 |
6' L. Kutalia | 1-0 | ||||
1-1 | 15' A. Shulaia | ||||
|
26 May 18 15:00 Finalizado |
Chikhura | 1-3 | Locomotive Tbilisi | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 4' Irakli Bughridze | ||||
4' Irakli Bughridze | 1-1 | ||||
1-2 | 36' T. Shonia | ||||
1-3 | 59' D. Ubilava | ||||
1-4 | 90' D. Jikia | ||||
|
26 May 18 17:30 Finalizado |
Kolkheti Poti | 2-2 | Samtredia | más información Jugadas destacadas ... |
4' I. Mikhalev | 1-0 | ||||
1-1 | 42' V. Bachiashvili | ||||
1-2 | 48' I. Gui | ||||
51' I. Fatić | |||||
61' L. Imnadze | 2-2 |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : FC Iberia 1999 | |
Previa de Europa League : Dinamo Tbilisi, Dila Gori, Chikhura | |
Playoff Descenso : Sioni, Samtredia | |
Descenso : Kolkheti Poti |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | G. Gabedava | 22 | DEL | Chikhura | ||
2 | B. Zivzivadze | 22 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
3 | M. Kovtalyuk | 21 | DEL | Kolkheti Poti | ||
4 | T. Kapanadze | 14 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
5 | Leandro | 14 | DEL | Dila Gori | ||
6 | V. Gonçalves | 11 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
7 | O. Kiteishvili | 11 | MED | Dinamo Tbilisi | ||
8 | M. Gavashelishvili | 11 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
9 | L. Kutalia | 10 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
10 | A. Shulaia | 10 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
11 | Giorgi Kokhreidze | 10 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
12 | D. Volkovi | 8 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
13 | Irakli Bughridze | 8 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
14 | G. Dolidze | 7 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
15 | G. Kimadze | 7 | DEF | Torpedo Kutaisi | ||
16 | T. Shonia | 7 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
17 | G. Diasamidze | 7 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
18 | I. Mikhalev | 7 | DEL | Kolkheti Poti | ||
19 | D. Tatanashvili | 6 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
20 | Giorgi Pantsulaia | 6 | DEL | Dila Gori |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Z. Sikharulia | 9 | MED | Sioni | ||
2 | I. Fatić | 8 | DEF | Samtredia | ||
3 | Omar Gogonaia | 8 | MED | Kolkheti Poti | ||
4 | L. Razmadze | 8 | MED | Dila Gori | ||
5 | G. Datunaishvili | 8 | MED | Sioni | ||
6 | G. Chaduneli | 8 | DEF | Dila Gori | ||
7 | D. Samurkasovi | 8 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
8 | B. Mirtskhulava | 8 | DEF | Chikhura | ||
9 | G. Giorbelidze | 8 | DEF | Sioni | ||
10 | L. Chikvaidze | 7 | DEF | Chikhura | ||
11 | Teimurazi Markozashvili | 7 | MED | Chikhura | ||
12 | L. Kakubava | 7 | DEF | Chikhura | ||
13 | L. Khmaladze | 6 | MED | Sioni | ||
14 | G. Dolidze | 6 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
15 | J. Gogiashvili | 6 | DEF | Samtredia | ||
16 | G. Gabadze | 6 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
17 | V. Gonçalves | 6 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
18 | T. Nadaraia | 6 | DEF | FC Iberia 1999 | ||
19 | N. Kavtaradze | 6 | DEL | Dila Gori | ||
20 | L. Nozadze | 6 | DEF | Sioni |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Revishvili | 1 | POR | FC Rustavi | ||
2 | I. Fatić | 1 | DEF | Samtredia | ||
3 | G. Gabulov | 1 | DEF | FC Rustavi | ||
4 | M. Lačný | 1 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
5 | Zurab Arziani | 1 | MED | Kolkheti Poti | ||
6 | T. Zarkua | 1 | POR | Sioni | ||
7 | L. Khmaladze | 1 | MED | Sioni | ||
8 | Omar Gogonaia | 1 | MED | Kolkheti Poti | ||
9 | A. Sukhiashvili | 1 | MED | Dila Gori | ||
10 | L. Razmadze | 1 | MED | Dila Gori | ||
11 | Aleksandre Koshkadze | 1 | MED | Sioni | ||
12 | M. Kobakhidze | 1 | DEF | FC Rustavi | ||
13 | G. Gabadze | 1 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
14 | P. Kabore | 1 | DEF | Kolkheti Poti | ||
15 | V. Ponomarev | 1 | DEF | Kolkheti Poti | ||
16 | L. Kakubava | 1 | DEF | Chikhura | ||
17 | G. Gadrani | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi | ||
18 | L. Kupatadze | 1 | POR | FC Iberia 1999 | ||
19 | O. Martsvaladze | 1 | DEL | FC Rustavi | ||
20 | T. Tsarikaev | 1 | DEF | FC Rustavi |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Zivzivadze | 38 | DEL | Samtredia | ||
2 | B. Zivzivadze | 38 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
3 | M. Kovtalyuk | 38 | DEL | Kolkheti Poti | ||
4 | M. Kovtalyuk | 38 | DEL | Dinamo Tbilisi | ||
5 | M. Kovtalyuk | 38 | DEL | Dila Gori | ||
6 | T. Kapanadze | 37 | MED | Torpedo Kutaisi | ||
7 | Giorgi Kokhreidze | 32 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
8 | G. Dolidze | 32 | DEL | Torpedo Kutaisi | ||
9 | Irakli Bughridze | 31 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
10 | Irakli Bughridze | 31 | DEL | Chikhura | ||
11 | Leandro | 30 | DEL | Dila Gori | ||
12 | D. Jikia | 30 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
13 | D. Jikia | 30 | MED | Samtredia | ||
14 | Aleksandre Koshkadze | 30 | MED | Sioni | ||
15 | Z. Sikharulia | 30 | MED | Sioni | ||
16 | G. Gabedava | 29 | DEL | Chikhura | ||
17 | I. Lekvtadze | 29 | DEL | Chikhura | ||
18 | D. Volkovi | 28 | DEL | FC Iberia 1999 | ||
19 | D. Chikhladze | 28 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
20 | D. Chikhladze | 28 | MED | Chikhura |