Segunda Israel 2017
La temporada finalizó el Viernes, 19 Mayo 2017.
|
07 Abr 17 15:00 Finalizado |
Maccabi Netanya | 2-0 | Hapoel Bnei Lod | más información Jugadas destacadas ... |
39' V. Kahlon | 1-0 | ||||
45' V. Kahlon | |||||
90' Y. Mor | 2-0 | ||||
|
07 Abr 17 15:00 Finalizado |
Hapoel Acre | 4-0 | Maccabi Ahi Nazareth | más información Jugadas destacadas ... |
2' B. Mihajlovic | 1-0 | ||||
23' Z. Zemah | 2-0 | ||||
40' I. Exbard | 3-0 | ||||
76' K. Kasum | |||||
86' P. Yeye Lenkebe | |||||
|
07 Abr 17 15:00 Finalizado |
Hapoel Ramat Gan | 1-1 | Hapoel Jerusalén | más información Jugadas destacadas ... |
29' N. Cohen | 1-0 | ||||
1-1 | 49' G. Akpabio | ||||
|
07 Abr 17 15:00 Finalizado |
Beitar Tel Aviv Bat Yam | 1-2 | Hapoel Petah Tikva | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' Y. Hassan | ||||
0-2 | 34' D. Gertz | ||||
85' D. Jan | 1-2 |
Clasificación
Penalizaciones de la competición
+41 Puntos: Hapoel Petah Ti. | |
+54 Puntos: Maccabi Netanya | |
+40 Puntos: Maccabi Nazareth | |
+52 Puntos: Hapoel Ramat | |
+54 Puntos: Hapoel Acre | |
+44 Puntos: Beitar Aviv | |
+39 Puntos: Hapoel Bnei Lod | |
+42 Puntos: Hapoel |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Jan | 6 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
2 | O. Barouch | 4 | DEL | Hapoel Petah Tikva | ||
3 | W. Mresat | 4 | MED | Hapoel Bnei Lod | ||
4 | S. Weissman | 4 | DEL | Maccabi Netanya | ||
5 | G. Akpabio | 3 | DEL | Hapoel Jerusalén | ||
6 | Eran Levi | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
7 | G. Margolis | 3 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
8 | Z. Zemah | 2 | MED | Hapoel Acre | ||
9 | Y. Hassan | 2 | DEF | Hapoel Petah Tikva | ||
10 | D. Saba | 2 | MED | Maccabi Netanya | ||
11 | O. Pesso | 2 | MED | Hapoel Jerusalén | ||
12 | I. Exbard | 2 | DEL | Hapoel Petah Tikva | ||
13 | S. Gilmore | 2 | DEL | Hapoel Petah Tikva | ||
14 | B. Mihajlovic | 2 | DEL | Hapoel Acre | ||
15 | G. Kanichowsky | 2 | MED | Hapoel Petah Tikva | ||
16 | S. Armeli | 2 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
17 | A. Hadar | 2 | MED | Hapoel Jerusalén | ||
18 | Michael Maman | 2 | DEL | Hapoel Jerusalén | ||
19 | R. Barsky | 2 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
20 | M. Martin | 2 | DEL | Maccabi Ahi Nazareth |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Eran Levi | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
2 | Michael Maman | 3 | DEL | Hapoel Jerusalén | ||
3 | L. Oved | 3 | MED | Hapoel Jerusalén | ||
4 | A. Avraham | 3 | MED | Maccabi Netanya | ||
5 | A. El-Khatib | 3 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
6 | K. Kasum | 3 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
7 | A. Shweki | 3 | DEL | Hapoel Bnei Lod | ||
8 | A. Alkrenawi | 3 | DEL | Hapoel Bnei Lod | ||
9 | J. Tesselaar | 2 | DEF | Hapoel Ramat Gan | ||
10 | M. Mishaelof | 2 | DEF | Hapoel Acre | ||
11 | S. Bajraktarević | 2 | MED | Hapoel Petah Tikva | ||
12 | Y. Hassan | 2 | DEF | Hapoel Petah Tikva | ||
13 | T. Adi | 2 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
14 | S. Weissman | 2 | DEL | Maccabi Netanya | ||
15 | O. Pesso | 2 | MED | Hapoel Petah Tikva | ||
16 | O. Khattab | 2 | DEF | Hapoel Jerusalén | ||
17 | V. Kahlon | 2 | DEF | Maccabi Netanya | ||
18 | G. Margolis | 2 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
19 | S. Abo Siam | 2 | DEF | Hapoel Bnei Lod | ||
20 | O. Abu | 2 | DEF | Beitar Tel Aviv Bat. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Kahlon | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
2 | P. Yeye Lenkebe | 1 | DEF | Maccabi Ahi Nazareth | ||
3 | L. Berkovitch | 1 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
4 | N. Danon | 1 | MED | Maccabi Netanya | ||
5 | A. El-Khatib | 1 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
6 | S. Fadool | 1 | MED | Maccabi Netanya | ||
7 | I. Elkaslasi | 1 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
8 | K. Kasum | 1 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
9 | R. Nachmias | 1 | DEF | Hapoel Petah Tikva | ||
10 | K. Reinstein | 1 | MED | Hapoel Acre |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Weissman | 10 | DEL | Maccabi Netanya | ||
2 | Eran Levi | 10 | MED | Maccabi Netanya | ||
3 | G. Margolis | 10 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
4 | Michael Maman | 9 | DEL | Hapoel Jerusalén | ||
5 | D. Jan | 8 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
6 | W. Mresat | 8 | MED | Hapoel Bnei Lod | ||
7 | N. Mahfoud | 8 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
8 | A. Avraham | 7 | MED | Maccabi Netanya | ||
9 | A. Morad | 7 | MED | Hapoel Bnei Lod | ||
10 | E. Shrem | 7 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
11 | A. Shweki | 7 | DEL | Hapoel Bnei Lod | ||
12 | L. Berkovitch | 7 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
13 | A. Alkrenawi | 7 | DEL | Hapoel Bnei Lod | ||
14 | G. Kanichowsky | 6 | MED | Hapoel Petah Tikva | ||
15 | N. Elsek | 6 | MED | Maccabi Netanya | ||
16 | Z. Zemah | 6 | MED | Hapoel Acre | ||
17 | Y. Yossipovich | 6 | DEF | Hapoel Petah Tikva | ||
18 | K. Kasum | 6 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
19 | M. Abu Anzeh | 6 | DEL | Hapoel Acre | ||
20 | S. Armeli | 6 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. |