Liga Israel 2021
La temporada finalizó el Lunes, 24 Mayo 2021.
|
08 May 21 17:45 Finalizado |
Bnei Yehuda Tel Aviv | 1-0 | Hapoel Tel Aviv | más información Jugadas destacadas 1 |
86' A. Rustom | 1-0 | ||||
|
08 May 21 19:15 Finalizado |
Hapoel Haifa | 3-2 | Hapoel Kfar Saba | más información Jugadas destacadas ... |
11' R. Barsky | 1-0 | ||||
23' A. Turgeman | 2-0 | ||||
33' W. Agada | 3-0 | ||||
3-1 | 48' T. Muzi | ||||
53' M. Siroshtein | |||||
3-2 | 72' O. Fadida | ||||
|
08 May 21 19:30 Finalizado |
Beitar Jerusalem | 3-1 | Bnei Sakhnin | más información Jugadas destacadas ... |
15' A. Uri | 1-0 | ||||
37' Yarden Shua | 2-0 | ||||
47' O. Krieff | |||||
72' Yarden Shua | 3-0 | ||||
3-1 | 77' O. Khalaila | ||||
|
09 May 21 18:00 Finalizado |
Hapoel Hadera | 2-2 | Maccabi Netanya | más información Jugadas destacadas ... |
9' J. Cissé | 1-0 | ||||
1-1 | 42' Lameck Banda | ||||
1-2 | 47' Kellian Van Der Kaap | ||||
64' L. Rotman | 2-2 |
Clasificación
Descenso : Bnei Yehuda Aviv, Hapoel Kfar Saba |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Ghadir | 3 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
2 | O. Fadida | 3 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
3 | Gustavo Marmentini | 3 | DEL | Hapoel Hadera | ||
4 | A. Uri | 3 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
5 | O. Khalaila | 3 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
6 | F. Beqiraj | 2 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
7 | A. Turgeman | 2 | DEL | Hapoel Haifa | ||
8 | E. Atar | 2 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
9 | M. Plakushchenko | 2 | MED | Hapoel Hadera | ||
10 | G. Kanichowsky | 2 | MED | Maccabi Netanya | ||
11 | L. Rotman | 2 | DEL | Hapoel Hadera | ||
12 | O. Marshal | 2 | DEL | Hapoel Hadera | ||
13 | A. Zenati | 2 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
14 | Yarden Shua | 2 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
15 | S. Azulay | 2 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
16 | W. Agada | 2 | DEL | Hapoel Haifa | ||
17 | A. Rustom | 2 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
18 | T. Muzi | 2 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
19 | H. Ezra | 1 | DEL | Maccabi Netanya | ||
20 | N. Kapiloto | 1 | DEF | Hapoel Haifa |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | I. Ganayem | 4 | MED | Bnei Sakhnin | ||
2 | Yarden Shua | 4 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
3 | I. Vered | 3 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
4 | M. Janković | 3 | MED | Beitar Jerusalem | ||
5 | R. Cohen | 3 | MED | Hapoel Kfar Saba | ||
6 | Shay Elias | 3 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
7 | G. Avramov | 3 | MED | Hapoel Hadera | ||
8 | H. Ezra | 2 | DEL | Maccabi Netanya | ||
9 | A. Ottman | 2 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
10 | B. Reichert | 2 | MED | Hapoel Kfar Saba | ||
11 | E. Ben Basat | 2 | DEL | Hapoel Haifa | ||
12 | E. Šetkus | 2 | POR | Hapoel Tel Aviv | ||
13 | M. Ohana | 2 | MED | Beitar Jerusalem | ||
14 | O. Biton | 2 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
15 | R. Stain | 2 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
16 | G. Arel | 2 | MED | Hapoel Haifa | ||
17 | T. Altman | 2 | MED | Hapoel Haifa | ||
18 | E. Yerushalmi | 2 | MED | Maccabi Netanya | ||
19 | S. Konstantini | 2 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
20 | Tamir Glazer | 2 | MED | Hapoel Hadera |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Ben Basat | 1 | DEL | Hapoel Haifa | ||
2 | S. Tzedek | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
3 | L. Kizito | 1 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
4 | M. Siroshtein | 1 | DEF | Hapoel Haifa | ||
5 | O. Krieff | 1 | MED | Beitar Jerusalem |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | G. Itzhak | 2 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
2 | Gustavo Marmentini | 2 | DEL | Hapoel Hadera | ||
3 | S. Konstantini | 2 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
4 | I. Vered | 1 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
5 | G. Arel | 1 | MED | Hapoel Haifa | ||
6 | A. Uri | 1 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
7 | Y. Gurfinkel | 1 | DEF | Hapoel Haifa | ||
8 | O. Khalaila | 1 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
9 | Yarden Shua | 1 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
10 | Lameck Banda | 1 | DEL | Maccabi Netanya | ||
11 | W. Agada | 1 | DEL | Hapoel Haifa | ||
12 | A. Doumbia | 1 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
13 | T. Muzi | 1 | DEL | Hapoel Kfar Saba |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Yarden Shua | 12 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
2 | T. Muzi | 10 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
3 | Lameck Banda | 10 | DEL | Maccabi Netanya | ||
4 | G. Avramov | 10 | MED | Hapoel Hadera | ||
5 | G. Arel | 10 | MED | Hapoel Haifa | ||
6 | A. Doumbia | 10 | DEL | Maccabi Netanya | ||
7 | A. Doumbia | 10 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
8 | Osher Davida | 9 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
9 | G. Itzhak | 9 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
10 | F. Beqiraj | 9 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
11 | E. Ben Basat | 9 | DEL | Hapoel Haifa | ||
12 | M. Janković | 8 | MED | Beitar Jerusalem | ||
13 | W. Agada | 8 | DEL | Hapoel Haifa | ||
14 | L. Rotman | 8 | DEL | Hapoel Hadera | ||
15 | S. Konstantini | 8 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
16 | Gustavo Marmentini | 8 | DEL | Hapoel Hadera | ||
17 | R. Stain | 8 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
18 | A. Buzaglo | 8 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
19 | A. Uri | 8 | DEF | Beitar Jerusalem | ||
20 | S. Azulay | 8 | DEL | Hapoel Tel Aviv |