Liga Israel 2017
La temporada finalizó el Lunes, 13 Marzo 2017.
|
17 Dic 16 15:10 Finalizado |
Hapoel Kfar Saba | 1-1 | Maccabi Tel Aviv | más información Jugadas destacadas 4 |
0-1 | 14' B. Itzhaki | ||||
36' Eli Elbaz | 1-1 | ||||
85' T. Ben Haim | |||||
|
17 Dic 16 17:00 Finalizado |
FC Ashdod | 0-0 | Ironi Kiryat Shmona | más información ... |
|
17 Dic 16 17:15 Finalizado |
Bnei Sakhnin | 1-1 | Bnei Yehuda Tel Aviv | más información Jugadas destacadas ... |
47' Abraham Paz | 1-0 | ||||
73' G. Minatto Paulino | |||||
|
17 Dic 16 19:30 Finalizado |
Beitar Jerusalem | 1-1 | Maccabi Petah Tikva | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' M. Roman | ||||
85' J. Rueda | 1-1 | ||||
|
18 Dic 16 18:00 Finalizado |
Hapoel Haifa | 3-1 | Hapoel Ashkelon | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 19' I. Lingane | ||||
67' M. Al Lala | 1-1 | ||||
76' M. Al Lala | 2-1 | ||||
90' S. Arbeitman | 3-1 | ||||
|
18 Dic 16 19:15 Finalizado |
Hapoel Raanana | 1-0 | Hapoel Beer Sheva | más información Jugadas destacadas 4 |
10' Mohamad Shaker | 1-0 | ||||
|
19 Dic 16 20:00 Finalizado |
Hapoel Tel Aviv | 0-2 | Maccabi Haifa | más información Jugadas destacadas 14 |
0-1 | 88' E. Atar | ||||
0-2 | 90' G. Vermouth |
Clasificación
Playoff Título : Hapoel Beer She., Maccabi Aviv, Maccabi Haifa, Maccabi Petah T., Ironi Kiryat Sh., Beitar Jerusalem | |
Playoff Descenso : Hapoel Raanana, Bnei Sakhnin, Hapoel Haifa, Hapoel Kfar Saba, FC Ashdod, Bnei Yehuda Aviv, Hapoel Ashkelon, Hapoel Tel Aviv |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Kjartansson | 15 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
2 | S. Azulay | 11 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
3 | A. Nwakaeme | 11 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
4 | T. Ben Haim | 10 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
5 | B. Sahar | 10 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
6 | I. Shechter | 9 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
7 | G. Kanuk | 9 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
8 | G. Melamed | 8 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
9 | M. Al Lala | 8 | DEL | Hapoel Haifa | ||
10 | I. Vered | 7 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
11 | A. Abed | 7 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
12 | E. Atar | 7 | DEL | Maccabi Haifa | ||
13 | M. Buzaglo | 7 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
14 | G. Vermouth | 6 | MED | Maccabi Haifa | ||
15 | B. Itzhaki | 6 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
16 | H. Maman | 6 | MED | Hapoel Haifa | ||
17 | O. Altman | 6 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
18 | M. Roman | 6 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
19 | Eli Elbaz | 6 | DEL | Hapoel Haifa | ||
20 | Mohamad Shaker | 6 | DEL | Hapoel Raanana |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Reichert | 12 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
2 | S. Falah | 11 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
3 | Kamil Vacek | 9 | MED | Maccabi Haifa | ||
4 | D. Matović | 9 | DEF | Hapoel Kfar Saba | ||
5 | R. Cohen | 9 | MED | Hapoel Kfar Saba | ||
6 | L. Inbrum | 9 | DEL | FC Ashdod | ||
7 | Mohamad Shaker | 9 | DEL | Hapoel Raanana | ||
8 | M. Lugasi | 8 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
9 | J. Ogu | 8 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
10 | I. Lingane | 8 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
11 | Bruno Pinheiro | 7 | MED | Hapoel Haifa | ||
12 | A. Yadin | 7 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
13 | N. Kapiloto | 7 | DEF | Hapoel Haifa | ||
14 | M. Oremuš | 7 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
15 | S. Simović | 7 | MED | Hapoel Kfar Saba | ||
16 | L. Levy | 7 | DEF | Hapoel Kfar Saba | ||
17 | L. Zhairi | 7 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
18 | H. Abu Zaid | 7 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
19 | E. Sabo | 7 | MED | Beitar Jerusalem | ||
20 | O. Krieff | 7 | MED | Ironi Kiryat Shmona |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Simović | 2 | MED | Hapoel Kfar Saba | ||
2 | S. Falah | 2 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
3 | T. Ben Haim | 1 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
4 | X. Tomas | 1 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
5 | Bruno Pinheiro | 1 | MED | Hapoel Haifa | ||
6 | Marc Valiente | 1 | DEF | Maccabi Haifa | ||
7 | M. Oremuš | 1 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
8 | R. Mihelič | 1 | MED | Hapoel Raanana | ||
9 | A. Turgeman | 1 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
10 | M. Lugasi | 1 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
11 | E. Zubas | 1 | POR | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
12 | L. Levy | 1 | DEF | Hapoel Kfar Saba | ||
13 | L. Zhairi | 1 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
14 | Karlo Bručić | 1 | DEF | FC Ashdod | ||
15 | O. Krieff | 1 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
16 | O. Roash | 1 | DEF | Hapoel Haifa | ||
17 | S. Mishan | 1 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
18 | R. Safuri | 1 | MED | Bnei Sakhnin | ||
19 | O. Fadida | 1 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
20 | D. Keltjens | 1 | MED | Beitar Jerusalem |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Sahar | 32 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
2 | G. Kanuk | 31 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
3 | Mohamad Shaker | 30 | DEL | Hapoel Raanana | ||
4 | B. Itzhaki | 29 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
5 | V. Kjartansson | 28 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
6 | I. Shechter | 28 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
7 | Y. Avidor | 28 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
8 | S. Arbeitman | 27 | DEL | Hapoel Haifa | ||
9 | M. Al Lala | 27 | DEL | Hapoel Haifa | ||
10 | R. Safuri | 26 | MED | Bnei Sakhnin | ||
11 | D. David | 26 | DEL | FC Ashdod | ||
12 | B. Reichert | 26 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
13 | Eli Elbaz | 25 | DEL | Hapoel Haifa | ||
14 | Eli Elbaz | 25 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
15 | S. Nasser | 25 | MED | Bnei Sakhnin | ||
16 | M. Tchibota | 24 | DEL | Hapoel Kfar Saba | ||
17 | L. Cohen | 24 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
18 | L. Cohen | 24 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
19 | Idan Shemesh | 24 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
20 | R. Itzhak | 24 | DEL | Hapoel Kfar Saba |