Liga Gales 2023
La temporada finalizó el Sábado, 22 Abril 2023.
|
24 Feb 23 20:45 Finalizado |
Airbus UK | 1-7 | Aberystwyth Town | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 19' H. Arnison | ||||
0-2 | 27' M. Cadwallader | ||||
48' A. Davies | 1-2 | ||||
1-3 | 59' M. Cadwallader | ||||
1-4 | 65' I. Lewis | ||||
1-5 | 81' L. Bradford | ||||
1-6 | 84' Jake Canavan | ||||
1-7 | 92' A. Darlington | ||||
|
24 Feb 23 20:45 Finalizado |
Caernarfon Town FC | 2-2 | Flint Town United | más información Jugadas destacadas 5 |
11' L. Marsh-Hughes | 1-0 | ||||
1-1 | 23' Z. Clarke | ||||
49' S. Bradley | 2-1 | ||||
2-2 | 81' J. Owen | ||||
|
25 Feb 23 15:30 Finalizado |
Pontypridd United | 2-1 | Haverfordwest County | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' Ashley Richards | ||||
33' J. Wright | 1-1 | ||||
49' O. Borg | |||||
50' K. Lewis | 2-1 |
Clasificación
Playoffs : Caernarfon Town | |
Descenso : Aberystwyth Town, Airbus UK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ahmun | 6 | DEL | Pontypridd United | ||
2 | M. Cadwallader | 5 | DEL | Aberystwyth Town | ||
3 | J. Davies | 5 | DEL | Haverfordwest County | ||
4 | J. Akpa-Akpro | 4 | DEL | Flint Town United | ||
5 | L. Marsh-Hughes | 4 | DEL | Caernarfon Town FC | ||
6 | T. Davies | 4 | DEF | Pontypridd United | ||
7 | Niall Flint | 3 | MED | Aberystwyth Town | ||
8 | Okera Simmonds | 3 | DEL | Flint Town United | ||
9 | B. Margetson | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
10 | Z. Clarke | 3 | DEL | Flint Town United | ||
11 | R. Hughes | 2 | MED | Caernarfon Town FC | ||
12 | O. Jones | 2 | DEL | Pontypridd United | ||
13 | L. Bell | 2 | MED | Caernarfon Town FC | ||
14 | B. Diau | 2 | DEF | Flint Town United | ||
15 | A. Davies | 2 | DEL | Airbus UK | ||
16 | B. Fawcett | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
17 | J. Evans | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
18 | J. Faux | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
19 | I. Evans | 2 | MED | Haverfordwest County | ||
20 | H. Arnison | 2 | MED | Aberystwyth Town |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Cummings | 5 | DEF | Pontypridd United | ||
2 | T. Davies | 4 | DEF | Pontypridd United | ||
3 | H. Arnison | 4 | MED | Aberystwyth Town | ||
4 | D. Harrison | 3 | MED | Flint Town United | ||
5 | D. Gosset | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
6 | Jake Eyre | 3 | DEL | Airbus UK | ||
7 | R. Hughes | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
8 | J. Knott | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
9 | D. Thomas | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
10 | C. Green | 3 | MED | Pontypridd United | ||
11 | N. Edwards | 3 | MED | Caernarfon Town FC | ||
12 | Okera Simmonds | 3 | DEL | Flint Town United | ||
13 | M. Cadwallader | 3 | DEL | Aberystwyth Town | ||
14 | B. Margetson | 3 | DEF | Pontypridd United | ||
15 | I. Evans | 3 | MED | Haverfordwest County | ||
16 | A. Stephens | 2 | DEF | Flint Town United | ||
17 | Niall Flint | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
18 | D. Donohue | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
19 | J. Owen | 2 | MED | Flint Town United | ||
20 | H. Jones | 2 | MED | Haverfordwest County |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Edwards | 2 | DEF | Airbus UK | ||
2 | A. Stephens | 1 | DEF | Flint Town United | ||
3 | K. Patten | 1 | DEF | Haverfordwest County | ||
4 | D. Thomas | 1 | MED | Caernarfon Town FC | ||
5 | L. Bell | 1 | MED | Caernarfon Town FC | ||
6 | R. Watts | 1 | MED | Haverfordwest County | ||
7 | O. Borg | 1 | DEF | Haverfordwest County | ||
8 | M. Cadwallader | 1 | DEL | Aberystwyth Town | ||
9 | H. Owen | 1 | DEF | Flint Town United |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Niall Flint | 3 | MED | Aberystwyth Town | ||
2 | K. Lewis | 3 | MED | Pontypridd United | ||
3 | H. Jones | 2 | MED | Haverfordwest County | ||
4 | S. Bradley | 2 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
5 | M. Cadwallader | 2 | DEL | Aberystwyth Town | ||
6 | J. Leahy | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
7 | B. Beaumont | 2 | DEF | Flint Town United | ||
8 | J. Evans | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
9 | B. Margetson | 2 | DEF | Pontypridd United | ||
10 | T. Davies | 2 | DEF | Pontypridd United | ||
11 | H. Arnison | 2 | MED | Aberystwyth Town | ||
12 | Jack Wilson | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
13 | D. Hawkins | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
14 | J. Davies | 2 | DEL | Haverfordwest County | ||
15 | J. Owen | 1 | DEL | Aberystwyth Town | ||
16 | J. Akpa-Akpro | 1 | DEL | Flint Town United | ||
17 | A. Stephens | 1 | DEF | Flint Town United | ||
18 | Elliot Richards | 1 | MED | Pontypridd United | ||
19 | D. Donohue | 1 | DEF | Caernarfon Town FC | ||
20 | O. Borg | 1 | DEF | Haverfordwest County |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Cadwallader | 14 | DEL | Aberystwyth Town | ||
2 | R. Hughes | 13 | MED | Caernarfon Town FC | ||
3 | Okera Simmonds | 13 | DEL | Flint Town United | ||
4 | J. Davies | 12 | DEL | Haverfordwest County | ||
5 | J. Evans | 12 | MED | Aberystwyth Town | ||
6 | H. Jones | 12 | MED | Haverfordwest County | ||
7 | I. Evans | 12 | MED | Haverfordwest County | ||
8 | A. Davies | 11 | DEL | Airbus UK | ||
9 | Niall Flint | 11 | MED | Aberystwyth Town | ||
10 | L. Marsh-Hughes | 11 | DEL | Caernarfon Town FC | ||
11 | R. Kavanagh | 11 | DEL | Flint Town United | ||
12 | J. Leahy | 11 | DEL | Haverfordwest County | ||
13 | Jack Wilson | 10 | DEL | Haverfordwest County | ||
14 | T. Davies | 10 | DEF | Pontypridd United | ||
15 | L. Cummings | 10 | DEF | Pontypridd United | ||
16 | H. Arnison | 9 | MED | Aberystwyth Town | ||
17 | J. Leblanc-Akpo | 9 | DEL | Airbus UK | ||
18 | Z. Clarke | 9 | DEL | Flint Town United | ||
19 | J. Veale | 9 | MED | Haverfordwest County | ||
20 | B. Margetson | 9 | DEF | Pontypridd United |