Liga Estonia 2002
La temporada finalizó el Domingo, 03 Noviembre 2002.
|
21 Jun 02 Finalizado |
FC Flora | 0-0 | FC TVMK | más información ... |
|
21 Jun 02 Finalizado |
Lootus | 3-1 | Tulevik Viljandi | más información Jugadas destacadas ... |
48' A. Semjonov | 1-0 | ||||
77' A. Semjonov | 2-0 | ||||
85' A. Semjonov | 3-0 | ||||
3-1 | 90' Marius Dovydenas | ||||
|
21 Jun 02 Finalizado |
Levadia Tallinn II | 2-3 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas ... |
4' Oleg Kaljurand | 1-0 | ||||
1-1 | 19' M. Gruznov | ||||
30' Ruslan Jagudin | 2-1 | ||||
2-2 | 49' V. Gussev | ||||
2-3 | 90' M. Gruznov | ||||
|
25 Jul 02 Finalizado |
Levadia | 5-0 | Vaprus Pärnu | más información Jugadas destacadas ... |
7' A. Arbeiter | 1-0 | ||||
12' V. Leitan | 2-0 | ||||
77' K. Nahk | 3-0 | ||||
78' Vladimir Tšelnokov | 4-0 | ||||
87' Vladimir Tšelnokov | 5-0 |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : FC TVMK | |
Previa de UEFA (1ª Ronda) : FC Flora, Levadia | |
Intertoto : Narva Trans | |
Playoff Descenso : Levadia Tallinn | |
Descenso : Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Andrei Krõlov | 37 | DEL | FC TVMK | ||
2 | M. Gruznov | 24 | DEL | Narva Trans | ||
3 | Tor Henning Hamre | 23 | DEL | FC Flora | ||
4 | V. Zahovaiko | 20 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
5 | D. Ustritski | 16 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
6 | V. Leitan | 14 | DEL | Levadia | ||
7 | Vladimir Tšelnokov | 12 | DEL | Levadia | ||
8 | I. Teever | 11 | DEL | FC TVMK | ||
9 | A. Arbeiter | 11 | DEL | Levadia | ||
10 | A. Kulik | 11 | DEF | FC Flora | ||
11 | J. Lindpere | 10 | MED | FC Flora | ||
12 | R. Piiroja | 9 | DEF | FC Flora | ||
13 | Y. Fenin | 8 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
14 | Anatoli Novozilov | 8 | DEL | FC TVMK | ||
15 | Dmitri Lipartov | 8 | DEL | Narva Trans | ||
16 | M. Smirnov | 6 | MED | FC TVMK | ||
17 | K. Nahk | 6 | MED | Tulevik Viljandi | ||
18 | Glen Atle Larsen | 6 | MED | FC Flora | ||
19 | Oleg Gorjatšov | 6 | MED | Levadia | ||
20 | Ruslan Jagudin | 6 | MED | Levadia Tallinn II |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Serhiy Burimenko | 11 | MED | Lootus | ||
2 | S. Starovoitov | 7 | DEL | Lootus | ||
3 | Juri Leitan | 7 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
4 | Aleksejs Pasins | 7 | MED | Levadia Tallinn II | ||
5 | Dmitri Kulikov | 6 | DEF | Levadia | ||
6 | V. Voskoboinikov | 5 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
7 | V. Zahovaiko | 5 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
8 | R. Lepik | 5 | MED | Vaprus Pärnu | ||
9 | P. Apalinski | 5 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
10 | Maksim Rõtškov | 5 | MED | Levadia | ||
11 | Vitali Valuiski | 5 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
12 | Oleg Kurotskin | 5 | MED | Narva Trans | ||
13 | Dmitri Lipartov | 5 | DEL | Narva Trans | ||
14 | Indrek Joost | 5 | MED | Vaprus Pärnu | ||
15 | Roman Abornev | 5 | MED | Lootus | ||
16 | E. Ratnikov | 4 | MED | Levadia | ||
17 | M. Smirnov | 4 | MED | FC TVMK | ||
18 | T. Sisov | 4 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
19 | R. Fränkel | 4 | DEF | FC Flora | ||
20 | S. Hohlov-Simson | 4 | DEF | Levadia |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Sisov | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
2 | A. Kotenko | 1 | POR | Levadia | ||
3 | S. Hohlov-Simson | 1 | DEF | Levadia | ||
4 | S. Starovoitov | 1 | DEL | Lootus | ||
5 | P. Apalinski | 1 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
6 | Y. Fenin | 1 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
7 | Aleksejs Pasins | 1 | MED | Levadia Tallinn II | ||
8 | Vaagn Arutjunjan | 1 | MED | Narva Trans | ||
9 | Sergei Domov | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
10 | Artur Pinka | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
11 | Serhiy Burimenko | 1 | MED | Lootus |