Liga Eslovaquia 2022
La temporada finalizó el Sábado, 26 Febrero 2022.
|
30 Jul 21 20:00 Finalizado |
Sered | 2-3 | Ruzomberok | más información Jugadas destacadas 3 |
49' L. Michalík | |||||
1-1 | 55' Adam Brenkus | ||||
1-2 | 70' M. Dopater | ||||
74' R. Jureskin | 2-2 | ||||
86' D. Radic | 3-2 | ||||
|
31 Jul 21 18:00 Finalizado |
Pohronie | 2-0 | Zemplin Michalovce | más información Jugadas destacadas ... |
9' L. Malle | 1-0 | ||||
17' M. Lačný | 2-0 | ||||
|
31 Jul 21 20:00 Finalizado |
Slovan Bratislava | 2-0 | Trenčín | más información Jugadas destacadas 3 |
55' S. Lavrinčík | |||||
61' V. Weiss | 1-0 | ||||
67' J. Zmrhal | 2-0 | ||||
|
01 Ago 21 18:00 Finalizado |
Senica | 2-1 | Spartak Trnava | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 83' M. Ristovski | ||||
88' Elvis Mashike | 1-1 | ||||
90' Simon Sumbera | 2-1 | ||||
|
01 Ago 21 18:00 Finalizado |
Zlaté Moravce | 0-1 | Žilina | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 53' Timotej Jambor | ||||
|
01 Ago 21 18:00 Finalizado |
DAC | 3-1 | Liptovsky Mikulas | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 1' Dragan Andric | ||||
45' A. Schafer | 1-1 | ||||
57' A. Taiwo | 2-1 | ||||
94' S. Zuberu | 3-1 |
Clasificación
Playoff Título : Slovan, Žilina, Senica, Ruzomberok, Trenčín, Zemplin | |
Playoff Descenso : Spartak Trnava, Pohronie, DAC, Sered, Liptovsky, Zlaté Moravce |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Jakub Kadák | 10 | MED | Trenčín | ||
2 | E. Henty | 9 | DEL | Slovan Bratislava | ||
3 | J. Zmrhal | 7 | MED | Slovan Bratislava | ||
4 | Elvis Mashike | 7 | DEL | Žilina | ||
5 | M. Ristovski | 7 | DEL | Spartak Trnava | ||
6 | Martin Regáli | 7 | DEL | Ruzomberok | ||
7 | M. Lačný | 6 | DEL | Pohronie | ||
8 | M. Kochan | 6 | MED | Ruzomberok | ||
9 | P. Azango | 6 | DEL | Trenčín | ||
10 | R. Bartoš | 6 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
11 | V. Bichakhchyan | 6 | DEL | Žilina | ||
12 | M. Trusa | 6 | DEL | Zemplin Michalovce | ||
13 | S. Mraz | 5 | DEL | Slovan Bratislava | ||
14 | N. Krstović | 5 | DEL | DAC | ||
15 | R. Jureskin | 5 | DEF | Sered | ||
16 | Saymon | 5 | DEL | Spartak Trnava | ||
17 | V. Weiss | 4 | DEL | Slovan Bratislava | ||
18 | J. Maslo | 4 | DEF | Ruzomberok | ||
19 | T. Ďubek | 4 | MED | Zlaté Moravce | ||
20 | A. Kadlec | 4 | DEF | Sered |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Haša | 7 | DEL | Sered | ||
2 | Dominik Spiriak | 7 | DEF | Pohronie | ||
3 | Martin Regáli | 7 | DEL | Ruzomberok | ||
4 | M. Čonka | 6 | DEF | Zlaté Moravce | ||
5 | Simon Sumbera | 6 | MED | Senica | ||
6 | M. Simcak | 6 | DEF | Pohronie | ||
7 | Dele Yusuf | 6 | DEL | Spartak Trnava | ||
8 | M. Ljubičić | 5 | MED | Sered | ||
9 | Alfonso Artabe | 5 | DEF | Zemplin Michalovce | ||
10 | M. Lačný | 5 | DEL | Pohronie | ||
11 | J. Kankava | 5 | MED | Slovan Bratislava | ||
12 | I. Rabiu | 5 | MED | Slovan Bratislava | ||
13 | M. Bukata | 5 | MED | Spartak Trnava | ||
14 | A. Kadlec | 5 | DEF | Sered | ||
15 | A. Pajer | 5 | DEF | Pohronie | ||
16 | Filip Vaško | 5 | DEF | Zemplin Michalovce | ||
17 | Enis Fazlagikj | 5 | MED | Žilina | ||
18 | Georgios Neofytidis | 5 | MED | Zlaté Moravce | ||
19 | M. Begala | 5 | MED | Zemplin Michalovce | ||
20 | S. Lavrinčík | 5 | MED | Trenčín |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Dominik Spiriak | 2 | DEF | Pohronie | ||
2 | V. Weiss | 1 | DEL | Slovan Bratislava | ||
3 | J. Piroska | 1 | MED | Senica | ||
4 | M. Simcak | 1 | DEF | Pohronie | ||
5 | T. Egert | 1 | DEF | Senica | ||
6 | A. Morong | 1 | DEF | Sered | ||
7 | R. Bartoš | 1 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
8 | Roberto Dias | 1 | DEF | Sered | ||
9 | V. Bichakhchyan | 1 | DEL | Žilina | ||
10 | D. Gac | 1 | DEF | Senica | ||
11 | Georgios Neofytidis | 1 | MED | Zlaté Moravce | ||
12 | S. Lavrinčík | 1 | MED | Trenčín | ||
13 | Z. Jones | 1 | DEL | Spartak Trnava | ||
14 | Robin Hranac | 1 | DEF | Liptovsky Mikulas | ||
15 | M. Kukucka | 1 | POR | Trenčín | ||
16 | T. Oshima | 1 | MED | Zemplin Michalovce |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | V. Bichakhchyan | 7 | DEL | Žilina | ||
2 | D. Takac | 6 | MED | Ruzomberok | ||
3 | A. Krčík | 6 | DEF | Liptovsky Mikulas | ||
4 | Igor Zofcak | 5 | MED | Zemplin Michalovce | ||
5 | I. Rabiu | 5 | MED | Slovan Bratislava | ||
6 | Jakub Kadák | 5 | MED | Trenčín | ||
7 | Giannis Niarchos | 5 | DEL | Senica | ||
8 | K. Mondek | 4 | DEL | Zlaté Moravce | ||
9 | A. Green | 4 | DEL | Slovan Bratislava | ||
10 | A. Zubairu | 4 | MED | Trenčín | ||
11 | D. Duris | 4 | DEL | Žilina | ||
12 | R. Jureskin | 4 | DEF | Sered | ||
13 | J. Zmrhal | 3 | MED | Slovan Bratislava | ||
14 | M. Kochan | 3 | MED | Ruzomberok | ||
15 | J. Grič | 3 | MED | Spartak Trnava | ||
16 | J. Hahn | 3 | DEL | DAC | ||
17 | A. Morong | 3 | DEF | Sered | ||
18 | Adler | 3 | DEL | Slovan Bratislava | ||
19 | R. Bartoš | 3 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
20 | T. Stas | 3 | MED | Liptovsky Mikulas |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Jakub Kadák | 29 | MED | Trenčín | ||
2 | Igor Zofcak | 29 | MED | Zemplin Michalovce | ||
3 | Martin Regáli | 27 | DEL | Ruzomberok | ||
4 | Giannis Niarchos | 27 | DEL | Senica | ||
5 | E. Henty | 26 | DEL | Slovan Bratislava | ||
6 | R. Haša | 26 | DEL | Sered | ||
7 | J. Zmrhal | 25 | MED | Slovan Bratislava | ||
8 | M. Ristovski | 25 | DEL | Spartak Trnava | ||
9 | J. Hahn | 25 | DEL | DAC | ||
10 | G. Halabrin | 25 | MED | Senica | ||
11 | Dele Yusuf | 24 | DEL | Spartak Trnava | ||
12 | S. Zuberu | 24 | DEL | DAC | ||
13 | M. Trusa | 23 | DEL | Zemplin Michalovce | ||
14 | I. Rabiu | 23 | MED | Slovan Bratislava | ||
15 | Y. Andzouana | 23 | DEF | DAC | ||
16 | L. Laura | 23 | DEL | Liptovsky Mikulas | ||
17 | D. Duris | 22 | DEL | Žilina | ||
18 | N. Krstović | 22 | DEL | DAC | ||
19 | E. Ikoba | 22 | DEL | Trenčín | ||
20 | V. Bichakhchyan | 22 | DEL | Žilina |