Liga Eslovaquia 2019
La temporada finalizó el Viernes, 24 Mayo 2019.
|
11 May 19 17:00 Finalizado |
Spartak Trnava | 3-1 | Podbrezová | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 11' S. Datko | ||||
13' M. Obročník | |||||
64' K. Yilmaz | 2-1 | ||||
74' F. Miesenbock | 3-1 | ||||
|
11 May 19 17:00 Finalizado |
Zlaté Moravce | 2-1 | Trenčín | más información Jugadas destacadas ... |
57' J. Svec | 1-0 | ||||
88' J. Svec | 2-0 | ||||
2-1 | 89' P. Kleščík | ||||
|
11 May 19 17:00 Finalizado |
Nitra | 2-3 | Senica | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' E. Ramírez | ||||
32' P. Farkaš | 1-1 | ||||
41' L. Fabiš | |||||
2-2 | 73' E. Ramírez | ||||
81' T. Kóňa | 3-2 |
Clasificación
Previa de Europa League : Nitra | |
Playoff Descenso : Trenčín | |
Descenso : Podbrezová |
Penalizaciones de la competición
+25 Puntos: Spartak Trnava | |
+22 Puntos: Trenčín | |
+21 Puntos: Podbrezová | |
+26 Puntos: Nitra | |
+15 Puntos: Senica | |
+14 Puntos: Zlaté Moravce |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | T. Ďubek | 5 | MED | Zlaté Moravce | ||
2 | E. Ramírez | 5 | DEL | Senica | ||
3 | H. Catakovic | 5 | DEL | Trenčín | ||
4 | Kay | 4 | DEF | Senica | ||
5 | T. Vestenický | 3 | DEL | Nitra | ||
6 | J. Sleegers | 3 | DEL | Trenčín | ||
7 | K. Yilmaz | 3 | DEL | Spartak Trnava | ||
8 | F. Bilovský | 3 | MED | Nitra | ||
9 | P. Farkaš | 2 | DEF | Nitra | ||
10 | Jean Deretti | 2 | MED | Senica | ||
11 | F. Dangubić | 2 | DEL | Spartak Trnava | ||
12 | M. Valovčan | 2 | DEL | Zlaté Moravce | ||
13 | F. Castañeda | 2 | DEL | Senica | ||
14 | M. Chobot | 2 | DEL | Nitra | ||
15 | J. Svec | 2 | DEL | Zlaté Moravce | ||
16 | T. Kóňa | 1 | MED | Nitra | ||
17 | D. Depetris | 1 | DEL | Spartak Trnava | ||
18 | A. Sloboda | 1 | MED | Spartak Trnava | ||
19 | M. Breznanik | 1 | MED | Podbrezová | ||
20 | M. Tesija | 1 | MED | Senica |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Grozdanovski | 5 | MED | Zlaté Moravce | ||
2 | P. Farkaš | 4 | DEF | Nitra | ||
3 | B. Ľupták | 4 | MED | Zlaté Moravce | ||
4 | A. Sloboda | 3 | MED | Spartak Trnava | ||
5 | M. Viazanko | 3 | MED | Podbrezová | ||
6 | M. Šimončič | 3 | MED | Nitra | ||
7 | Kay | 3 | DEF | Senica | ||
8 | Lucas Lovat | 3 | DEF | Spartak Trnava | ||
9 | Roberto Dias | 3 | DEF | Senica | ||
10 | Jakub Kiwior | 3 | DEF | Podbrezová | ||
11 | V. Olatunji | 3 | DEL | Podbrezová | ||
12 | Adrian Slavik | 3 | DEF | Trenčín | ||
13 | J. Machovec | 2 | DEF | Nitra | ||
14 | E. Grendel | 2 | MED | Spartak Trnava | ||
15 | T. Ďubek | 2 | MED | Zlaté Moravce | ||
16 | Jakub Paur | 2 | MED | Trenčín | ||
17 | M. Obročník | 2 | MED | Podbrezová | ||
18 | T. Vestenický | 2 | DEL | Nitra | ||
19 | G. Dubois | 2 | DEF | Senica | ||
20 | M. Klapan | 2 | MED | Senica |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Košút | 1 | DEF | Spartak Trnava | ||
2 | E. Grendel | 1 | MED | Spartak Trnava | ||
3 | N. Kwin | 1 | DEF | Zlaté Moravce | ||
4 | V. Olatunji | 1 | DEL | Podbrezová |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | M. Tesija | 4 | MED | Senica | ||
2 | F. Bilovský | 2 | MED | Nitra | ||
3 | M. Fábry | 2 | DEL | Nitra | ||
4 | Zezinho | 1 | MED | Senica | ||
5 | T. Docekal | 1 | DEL | Zlaté Moravce | ||
6 | M. Čonka | 1 | DEF | Spartak Trnava | ||
7 | M. Šimončič | 1 | MED | Nitra | ||
8 | T. Ďubek | 1 | MED | Zlaté Moravce | ||
9 | F. Hlohovský | 1 | MED | Podbrezová | ||
10 | M. Chren | 1 | DEF | Zlaté Moravce | ||
11 | J. Więzik | 1 | DEL | Podbrezová | ||
12 | D. Ubbink | 1 | MED | Trenčín | ||
13 | T. Vestenický | 1 | DEL | Nitra | ||
14 | A. Roguljic | 1 | MED | Trenčín | ||
15 | S. Petshi | 1 | MED | Senica | ||
16 | M. Abena | 1 | DEF | Spartak Trnava | ||
17 | S. El Moudane | 1 | MED | Senica | ||
18 | Lucas Lovat | 1 | DEF | Spartak Trnava | ||
19 | F. Dangubić | 1 | DEL | Senica | ||
20 | E. Ramírez | 1 | DEL | Senica |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Chobot | 11 | DEL | Nitra | ||
2 | M. Tesija | 11 | MED | Senica | ||
3 | T. Vestenický | 11 | DEL | Nitra | ||
4 | F. Dangubić | 10 | DEL | Spartak Trnava | ||
5 | F. Dangubić | 10 | DEL | Senica | ||
6 | J. Sleegers | 10 | DEL | Trenčín | ||
7 | J. Svec | 10 | DEL | Zlaté Moravce | ||
8 | H. Catakovic | 9 | DEL | Trenčín | ||
9 | T. Grozdanovski | 9 | MED | Zlaté Moravce | ||
10 | M. Corryn | 9 | MED | Trenčín | ||
11 | T. Ďubek | 9 | MED | Zlaté Moravce | ||
12 | K. Yilmaz | 9 | DEL | Spartak Trnava | ||
13 | E. Ramírez | 8 | DEL | Senica | ||
14 | V. Olatunji | 8 | DEL | Podbrezová | ||
15 | Jean Deretti | 8 | MED | Senica | ||
16 | D. Pavuk | 8 | DEL | Podbrezová | ||
17 | R. Tavares | 8 | DEL | Spartak Trnava | ||
18 | Kay | 8 | DEF | Senica | ||
19 | J. Więzik | 8 | DEL | Podbrezová | ||
20 | P. Orávik | 8 | MED | Zlaté Moravce |