Tercera Ucrania 2023
La temporada finalizó el Domingo, 28 Mayo 2023.
|
25 May 23 12:00 Finalizado |
Kremin II | 0-4 | Metalurh Zaporizhya II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' S. Badetskyi | ||||
0-2 | 44' H. Kovalskyi | ||||
0-3 | 50' S. Rakotianskyi | ||||
0-4 | 66' M. Yudin | ||||
|
28 May 23 Aplazado |
Rubikon | Apl | FC Nyva Vinnytsya | más información ... |
|
28 May 23 11:00 Finalizado |
VAST Mykolaiv | 0-1 | Real Pharma | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 43' S. Basurkov | ||||
91' V. Voskonyan | |||||
|
28 May 23 16:00 Finalizado |
PFK Zvyagel | 2-2 | Chayka | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 2' V. Kulakevych | ||||
6' Y. Bambolya | 1-1 | ||||
62' A. Vashchyshyn | 2-1 | ||||
2-2 | 70' O. Lytovchenko | ||||
93' N. Gavrylyuk | |||||
|
28 May 23 16:00 Finalizado |
Nyva Buzova | 0-1 | Khust City | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 15' B. Pavlych | ||||
43' I. Tykhnenko |
Clasificación
Ascenso : Nyva Buzova | |
Playoff Ascenso : Khust City |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Zagorulko | 14 | DEL | FC Nyva Vinnytsya | ||
2 | I. Somov | 12 | MED | Real Pharma | ||
3 | O. Lytovchenko | 12 | DEL | Chayka | ||
4 | V. Lutsiv | 10 | DEL | Khust City | ||
5 | S. Basurkov | 9 | DEL | Real Pharma | ||
6 | M. Averyanov | 8 | MED | PFK Zvyagel | ||
7 | A. Vashchyshyn | 8 | DEF | PFK Zvyagel | ||
8 | P. Lutsiv | 6 | DEF | Khust City | ||
9 | V. Tymenko | 5 | DEF | Nyva Buzova | ||
10 | A. Golovatenko | 5 | DEF | Nyva Buzova | ||
11 | Z. Zlatiev | 5 | DEL | Metalurh Zaporizhya. | ||
12 | D. Gumenyak | 5 | MED | VAST Mykolaiv | ||
13 | B. Semenets | 4 | DEL | Nyva Buzova | ||
14 | O. Guskov | 4 | MED | Chayka | ||
15 | A. Taran | 4 | MED | Nyva Buzova | ||
16 | O. Shvets | 4 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
17 | V. Merdeev | 4 | DEL | Khust City | ||
18 | D. Ndukwe | 4 | DEL | Chayka | ||
19 | D. Yartchuk | 3 | MED | VAST Mykolaiv | ||
20 | M. Zhukov | 3 | DEL | FC Nyva Vinnytsya |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Turchanov | 8 | MED | Nyva Buzova | ||
2 | Andriy Shmat | 8 | MED | VAST Mykolaiv | ||
3 | D. Borodenko | 8 | DEL | Rubikon | ||
4 | D. Pudy | 7 | DEL | Chayka | ||
5 | D. Ulyanko | 7 | MED | Kremin II | ||
6 | V. Kuzmovych | 7 | MED | Metalurh Zaporizhya. | ||
7 | I. Tykhnenko | 7 | DEF | Khust City | ||
8 | S. Zuevich | 6 | DEL | Nyva Buzova | ||
9 | I. Vagin | 6 | MED | Khust City | ||
10 | V. Luchka | 6 | MED | PFK Zvyagel | ||
11 | O. Zhdanovych | 6 | MED | Kremin II | ||
12 | V. Skydan | 5 | DEF | PFK Zvyagel | ||
13 | V. Khokhlov | 5 | DEF | Chayka | ||
14 | M. Lapko | 5 | MED | Metalurh Zaporizhya. | ||
15 | D. Shakun | 5 | DEF | Chayka | ||
16 | Y. Karanga | 5 | DEL | VAST Mykolaiv | ||
17 | Y. Shtyrbu | 5 | DEF | VAST Mykolaiv | ||
18 | M. Averyanov | 4 | MED | PFK Zvyagel | ||
19 | M. Zhukov | 4 | DEL | FC Nyva Vinnytsya | ||
20 | V. Voskonyan | 4 | POR | VAST Mykolaiv |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | O. Zhdanovych | 2 | MED | Kremin II | ||
2 | V. Voskonyan | 1 | POR | VAST Mykolaiv | ||
3 | Y. Vitenko | 1 | MED | VAST Mykolaiv | ||
4 | V. Turchanov | 1 | MED | Nyva Buzova | ||
5 | B. Pavlych | 1 | MED | Khust City | ||
6 | G. Dmytriev | 1 | MED | Real Pharma | ||
7 | V. Granchar | 1 | MED | Real Pharma | ||
8 | I. Vagin | 1 | MED | Khust City | ||
9 | Y. Karanga | 1 | DEL | VAST Mykolaiv | ||
10 | I. Guk | 1 | DEF | PFK Zvyagel | ||
11 | D. Borodenko | 1 | DEL | Rubikon | ||
12 | P. Shostka | 1 | DEF | Rubikon | ||
13 | Nikita Isadchenko | 1 | MED | Rubikon | ||
14 | G. Nikolayenko | 1 | POR | Metalurh Zaporizhya. | ||
15 | N. Gavrylyuk | 1 | DEF | PFK Zvyagel | ||
16 | M. Pylyp | 1 | DEF | Khust City | ||
17 | I. Chernov | 1 | DEF | Rubikon | ||
18 | A. Gorobets | 1 | DEL | Kremin II | ||
19 | Y. Shtyrbu | 1 | DEF | VAST Mykolaiv | ||
20 | I. Tykhnenko | 1 | DEF | Khust City |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Lytovchenko | 29 | DEL | Chayka | ||
2 | B. Semenets | 24 | DEL | Nyva Buzova | ||
3 | A. Zagorulko | 22 | DEL | FC Nyva Vinnytsya | ||
4 | V. Tymenko | 21 | DEF | Nyva Buzova | ||
5 | D. Gumenyak | 20 | MED | VAST Mykolaiv | ||
6 | Y. Karanga | 20 | DEL | VAST Mykolaiv | ||
7 | A. Vashchyshyn | 20 | DEF | PFK Zvyagel | ||
8 | Andriy Shmat | 20 | MED | VAST Mykolaiv | ||
9 | G. Tolok | 19 | DEL | Metalurh Zaporizhya. | ||
10 | I. Somov | 19 | MED | Real Pharma | ||
11 | I. Somov | 19 | MED | Nyva Buzova | ||
12 | V. Merdeev | 19 | DEL | VAST Mykolaiv | ||
13 | V. Merdeev | 19 | DEL | Khust City | ||
14 | S. Basurkov | 18 | DEL | Real Pharma | ||
15 | V. Granchar | 18 | MED | Real Pharma | ||
16 | Y. Mykolayuk | 18 | MED | Nyva Buzova | ||
17 | M. Flyashko | 18 | DEL | Khust City | ||
18 | O. Faber | 17 | MED | Real Pharma | ||
19 | V. Lutsiv | 17 | DEL | Khust City | ||
20 | M. Averyanov | 17 | MED | PFK Zvyagel |