Segunda Bulgaria B PFG 2012
La temporada finalizó el Miércoles, 23 Mayo 2012.
|
27 Ago 11 17:00 Finalizado |
Nesebar | 2-3 | Chernomorets Pomorie | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 5' A. Atanasov | ||||
47' S. Kadifchin | 1-1 | ||||
53' T. Grozev | 2-1 | ||||
2-2 | 88' A. Atanasov | ||||
2-3 | 90' A. Atanasov | ||||
|
27 Ago 11 17:00 Finalizado |
Etar | 1-0 | Dorostol | más información Jugadas destacadas ... |
29' Y. Apostolov | 1-0 | ||||
|
27 Ago 11 17:00 Finalizado |
Dobrudzha Dobrich | 0-1 | Neftochimik | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 39' P. Kolev | ||||
|
27 Ago 11 17:00 Finalizado |
OFC Sliven 2000 | 0-0 | Botev Plovdiv | más información ... |
|
28 Ago 11 17:00 Finalizado |
Spartak Varna | 0-0 | Lyubimets | más información Jugadas destacadas ... |
68' I. Dishliev | |||||
90' G. Stanchev |
Clasificación
Ascenso: Chernomorets | |
Playoff Ascenso: Neftochimik | |
Descenso: Spartak Varna, Dorostol, Dobrudzha |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | N. Pavlov | 13 | MED | Lyubimets | ||
2 | A. Atanasov | 8 | DEL | Chernomorets Pomorie | ||
3 | V. Kaloyanov | 8 | DEL | Chernomorets Pomorie | ||
4 | A. Aleksandrov | 8 | MED | Botev Plovdiv | ||
5 | G. Dimov | 7 | MED | Chernomorets Pomorie | ||
6 | B. Beadirov | 7 | DEL | Spartak Varna | ||
7 | T. Kolev | 6 | DEL | Etar | ||
8 | Z. Petkov | 6 | DEL | Chernomorets Pomorie | ||
9 | S. Sakaliev | 6 | DEL | Neftochimik | ||
10 | M. Bliznakov | 5 | MED | Lyubimets | ||
11 | I. Trifonov | 5 | MED | Lyubimets | ||
12 | P. Todorov | 5 | DEL | Dobrudzha Dobrich | ||
13 | A. Kurdov | 4 | DEL | Botev Plovdiv | ||
14 | P. Atanasov | 4 | DEL | Botev Plovdiv | ||
15 | H. Filipov | 4 | MED | OFC Sliven 2000 | ||
16 | G. Kakalov | 4 | DEL | Etar | ||
17 | P. Kolev | 4 | DEL | Neftochimik | ||
18 | Miroslav Mindev | 4 | DEL | OFC Sliven 2000 | ||
19 | M. Genov | 4 | MED | Etar | ||
20 | I. Dishliev | 3 | DEF | Lyubimets |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Ivanov | 2 | DEF | Dorostol | ||
2 | M. Dimitrov | 2 | DEF | Dobrudzha Dobrich | ||
3 | I. Dishliev | 1 | DEF | Lyubimets | ||
4 | D. Vezalov | 1 | DEF | Lyubimets | ||
5 | I. Yordanov | 1 | DEL | Lyubimets | ||
6 | G. Stanchev | 1 | DEL | Spartak Varna | ||
7 | M. Dimov | 1 | DEF | Botev Plovdiv | ||
8 | E. Petkov | 1 | MED | Lyubimets | ||
9 | B. Iliev | 1 | DEF | Spartak Varna | ||
10 | S. Iliev | 1 | MED | Dobrudzha Dobrich | ||
11 | N. Petrov | 1 | MED | Etar | ||
12 | M. Tsirkov | 1 | DEF | Spartak Varna | ||
13 | Nikolay Kostov | 1 | DEF | Neftochimik | ||
14 | Y. Apostolov | 1 | MED | Etar | ||
15 | I. Pavlov | 1 | MED | Dorostol | ||
16 | M. Petrov | 1 | MED | Dorostol | ||
17 | Dejan Donchev | 1 | DEF | Spartak Varna | ||
18 | D. Popov | 1 | DEF | Nesebar | ||
19 | G. Kaloyanov | 1 | MED | Neftochimik | ||
20 | G. Gaydarov | 1 | DEF | Etar |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Markov | 3 | POR | Dobrudzha Dobrich | ||
2 | N. Petrov | 2 | MED | Etar | ||
3 | M. Ivanov | 2 | DEF | Dorostol | ||
4 | Miroslav Mindev | 2 | DEL | OFC Sliven 2000 | ||
5 | I. Dishliev | 1 | DEF | Lyubimets | ||
6 | D. Vezalov | 1 | DEF | Lyubimets | ||
7 | I. Yordanov | 1 | DEL | Lyubimets | ||
8 | Vladislav Mirchev | 1 | DEL | Spartak Varna | ||
9 | K. Velkov | 1 | DEF | Chernomorets Pomorie | ||
10 | G. Stanchev | 1 | DEL | Spartak Varna | ||
11 | M. Dimov | 1 | DEF | Botev Plovdiv | ||
12 | E. Petkov | 1 | MED | Lyubimets | ||
13 | E. Argirov | 1 | DEF | Botev Plovdiv | ||
14 | G. Hashev | 1 | DEF | OFC Sliven 2000 | ||
15 | G. Kakalov | 1 | DEL | Etar | ||
16 | S. Iliev | 1 | MED | Dobrudzha Dobrich | ||
17 | M. Tsirkov | 1 | DEF | Spartak Varna | ||
18 | Nikolay Kostov | 1 | DEF | Neftochimik | ||
19 | Y. Apostolov | 1 | MED | Etar | ||
20 | I. Pavlov | 1 | MED | Dorostol |