Tercera Noruega 2018
La temporada finalizó el Sábado, 27 Octubre 2018.
|
15 Sep 18 16:00 Finalizado |
Asker | 0-2 | Elverum | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 54' G. Flatgard | ||||
0-2 | 87' U. Balstad | ||||
|
15 Sep 18 16:00 Finalizado |
Moss | 2-2 | Raufoss IL | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 21' A. Henningsson | ||||
27' M. Jensen | 1-1 | ||||
36' S. Strangstad | 2-1 | ||||
2-2 | 68' Edvard Race | ||||
|
16 Sep 18 15:00 Finalizado |
Alta IF | 2-0 | Nybergsund IL-Trysil | más información Jugadas destacadas ... |
36' Juanma | 1-0 | ||||
65' V. Braaten | 2-0 | ||||
|
16 Sep 18 18:00 Finalizado |
Fredrikstad | 1-1 | Fram | más información Jugadas destacadas 1 |
1' T. Nilsen | 1-0 | ||||
1-1 | 90' M. Laham | ||||
|
16 Sep 18 18:00 Finalizado |
Hønefoss | 2-2 | Bærum | más información Jugadas destacadas ... |
14' K. Hoven | 1-0 | ||||
29' K. Diallo | 2-0 | ||||
2-1 | 80' J. Aubert | ||||
2-2 | 87' T. Nygaard | ||||
|
17 Sep 18 16:00 Finalizado |
Mjølner | 1-0 | Odd II | más información Jugadas destacadas 13 |
90' M. Johnsen | 1-0 | ||||
|
17 Sep 18 16:30 Finalizado |
Grorud IL | 3-0 | Stabæk II | más información Jugadas destacadas 1 |
38' Elias Hagen | 1-0 | ||||
78' M. Lankhof-Dahlby | 2-0 | ||||
85' F. Ness | 3-0 |
Clasificación
Ascenso : Fredrikstad | |
Playoff Ascenso : Raufoss IL | |
Descenso : Fram, Stabæk II, Hønefoss |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Enkerud | 22 | DEL | Elverum | ||
2 | A. Henningsson | 19 | DEL | Raufoss IL | ||
3 | K. Hoven | 19 | DEL | Hønefoss | ||
4 | Marcus Mehnert | 15 | DEL | Asker | ||
5 | T. Lauritsen | 14 | DEL | Odd II | ||
6 | O. Aga | 14 | DEL | Stabæk II | ||
7 | T. Nilsen | 13 | DEL | Fredrikstad | ||
8 | M. Laham | 12 | MED | Fram | ||
9 | G. Flatgard | 11 | DEL | Elverum | ||
10 | V. Braaten | 11 | DEL | Alta IF | ||
11 | O. Løken | 11 | DEL | Raufoss IL | ||
12 | S. Thun H. | 9 | DEL | Moss | ||
13 | K. Nesso | 9 | MED | Mjølner | ||
14 | K. Sellin | 8 | DEL | Fredrikstad | ||
15 | J. Veteli | 8 | MED | Fredrikstad | ||
16 | H. Singh | 8 | DEL | Fram | ||
17 | T. Elsebutangen | 8 | DEL | Bærum | ||
18 | M. Johnsen | 8 | DEF | Mjølner | ||
19 | M. Larsen | 8 | MED | Odd II | ||
20 | T. Klaussen | 7 | DEL | Moss |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Sabri Khattab | 7 | MED | Elverum | ||
2 | Aleksander Torvanger | 7 | DEF | Mjølner | ||
3 | Tambucho F. C. | 7 | Nybergsund IL-Trysil | |||
4 | L. Slemdal | 6 | DEF | Bærum | ||
5 | F. Ahmed | 6 | MED | Grorud IL | ||
6 | S. Nilsen | 6 | DEF | Raufoss IL | ||
7 | K. Jablinski | 6 | DEF | Raufoss IL | ||
8 | K. Eriksen | 6 | MED | Elverum | ||
9 | S. Strangstad | 6 | MED | Moss | ||
10 | M. Laudal | 6 | DEF | Nybergsund IL-Trysil | ||
11 | B. Mæland | 6 | DEF | Odd II | ||
12 | T. Hovda | 5 | MED | Hønefoss | ||
13 | A. Ingolfsson | 5 | DEL | Hønefoss | ||
14 | Aaron Lee | 5 | DEF | Asker | ||
15 | R. Svindland | 5 | DEL | Moss | ||
16 | Joachim Mohn-Rishovd | 5 | MED | Hønefoss | ||
17 | L. Langrekken | 5 | DEL | Asker | ||
18 | M. Hoyland | 5 | MED | Grorud IL | ||
19 | V. Skattun | 5 | MED | Grorud IL | ||
20 | Henrik Byklum | 5 | MED | Fram |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Groven | 2 | DEF | Hønefoss | ||
2 | N. Kalinins | 2 | MED | Mjølner | ||
3 | M. Broberg | 1 | MED | Odd II | ||
4 | A. Rodsand | 1 | MED | Hønefoss | ||
5 | P. Karoliussen | 1 | MED | Asker | ||
6 | F. Ahmed | 1 | MED | Grorud IL | ||
7 | A. Hellum | 1 | DEL | Nybergsund IL-Trysil | ||
8 | J. Aubert | 1 | DEF | Bærum | ||
9 | K. Hoven | 1 | DEL | Hønefoss | ||
10 | V. Braaten | 1 | DEL | Alta IF | ||
11 | A. Berisha | 1 | MED | Nybergsund IL-Trysil | ||
12 | K. Jablinski | 1 | DEF | Raufoss IL | ||
13 | M. Heiberg | 1 | MED | Raufoss IL | ||
14 | S. Shamohammad | 1 | DEL | Fram | ||
15 | M. Sandrakumar | 1 | DEF | Bærum | ||
16 | Juanma | 1 | DEF | Alta IF | ||
17 | O. Scheele M. | 1 | MED | Bærum | ||
18 | T. Nygaard | 1 | MED | Bærum | ||
19 | Tobias Börkeeiet | 1 | MED | Stabæk II | ||
20 | K. Pedersen | 1 | MED | Bærum |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | V. Skattun | 31 | MED | Grorud IL | ||
2 | J. Enkerud | 29 | DEL | Elverum | ||
3 | T. Nilsen | 29 | DEL | Fredrikstad | ||
4 | K. Sellin | 28 | DEL | Fredrikstad | ||
5 | G. Flatgard | 28 | DEL | Elverum | ||
6 | A. Henningsson | 26 | DEL | Raufoss IL | ||
7 | Elias Hagen | 25 | MED | Grorud IL | ||
8 | K. Hoven | 25 | DEL | Hønefoss | ||
9 | A. Sanyang | 25 | DEL | Asker | ||
10 | T. Elsebutangen | 24 | DEL | Bærum | ||
11 | Börge Henriksen | 24 | DEL | Mjølner | ||
12 | S. Owusu | 23 | MED | Raufoss IL | ||
13 | R. Lekaj | 23 | DEL | Fredrikstad | ||
14 | O. Løken | 23 | DEL | Raufoss IL | ||
15 | M. Killingberg | 23 | DEL | Alta IF | ||
16 | S. Thun H. | 23 | DEL | Moss | ||
17 | J. Veteli | 22 | MED | Fredrikstad | ||
18 | Matias Moldskred | 22 | MED | Raufoss IL | ||
19 | Y. Chaib | 22 | DEL | Fredrikstad | ||
20 | M. Jondic | 22 | MED | Elverum |