Primera Croacia 1. NL 2019
La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2019.
|
03 Nov 18 13:00 Finalizado |
NK Dugopolje | 2-0 | Bijelo Brdo | más información Jugadas destacadas ... |
66' I. Krstulović | 1-0 | ||||
81' Ante Zivkovic | 2-0 | ||||
|
03 Nov 18 14:00 Finalizado |
Lučko | 2-0 | NK Solin | más información Jugadas destacadas ... |
40' M. Roglic | 1-0 | ||||
71' N. Filipović | 2-0 | ||||
|
03 Nov 18 14:00 Finalizado |
Dinamo Zagreb II | 1-0 | Medjimurje Cakovec | más información Jugadas destacadas ... |
42' Endri Çekiçi | 1-0 | ||||
|
04 Nov 18 13:00 Finalizado |
Hajduk Split II | 1-0 | NK Sesvete | más información Jugadas destacadas ... |
89' I. Prtajin | 1-0 | ||||
|
04 Nov 18 14:00 Finalizado |
NK Kustošija | 0-1 | HNK Sibenik | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 39' Marko Bulat | ||||
|
04 Nov 18 14:00 Finalizado |
NK Varazdin | 0-2 | Hrvatski Dragovoljac | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 61' J. Ćorić | ||||
0-2 | 63' T. Havojić | ||||
|
05 Nov 18 14:00 Finalizado |
NK Osijek II | 2-0 | Zadar | más información Jugadas destacadas ... |
31' L. Marin | 1-0 | ||||
90' Mirlind Daku | 2-0 |
Clasificación
Ascenso : Dinamo Zagreb | |
Playoff Ascenso : HNK Sibenik | |
Playoff Descenso : Medjimurje | |
Descenso : NK Solin |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Benko | 21 | DEL | NK Varazdin | ||
2 | M. Tolić | 15 | MED | NK Sesvete | ||
3 | J. Spoljaric | 13 | MED | NK Osijek II | ||
4 | A. Repic | 12 | DEL | Zadar | ||
5 | M. Munivrana | 8 | DEL | Medjimurje Cakovec | ||
6 | Mario Vasilj | 7 | DEL | NK Sesvete | ||
7 | I. Delić | 7 | DEL | Hajduk Split II | ||
8 | N. Prelčec | 7 | DEL | NK Dugopolje | ||
9 | V. Majstorovic | 7 | DEL | Hrvatski Dragovoljac | ||
10 | O. Ampem | 7 | DEL | HNK Sibenik | ||
11 | D. Kukec | 6 | MED | HNK Sibenik | ||
12 | I. Prtajin | 6 | DEL | Hajduk Split II | ||
13 | J. Cikvar | 6 | DEL | Bijelo Brdo | ||
14 | Ivan Rezic | 6 | MED | Medjimurje Cakovec | ||
15 | Marko Bulat | 6 | MED | HNK Sibenik | ||
16 | N. Dago | 6 | DEL | NK Osijek II | ||
17 | H. Ilic | 5 | MED | NK Dugopolje | ||
18 | Antonio Marin | 5 | DEL | Dinamo Zagreb II | ||
19 | Michele Sego | 5 | DEL | Hajduk Split II | ||
20 | Ante Zivkovic | 5 | DEL | NK Dugopolje |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Patafta | 9 | DEL | Medjimurje Cakovec | ||
2 | A. Kovačić | 9 | MED | Bijelo Brdo | ||
3 | M. Senić | 9 | DEF | NK Varazdin | ||
4 | B. Pandza | 8 | DEF | HNK Sibenik | ||
5 | D. Jokovic | 8 | DEF | NK Sesvete | ||
6 | M. Cosic | 8 | MED | NK Sesvete | ||
7 | V. Pušić | 8 | DEF | Medjimurje Cakovec | ||
8 | D. Balić | 8 | MED | NK Dugopolje | ||
9 | K. Marić | 8 | MED | Medjimurje Cakovec | ||
10 | D. Molls | 8 | MED | NK Kustošija | ||
11 | Z. Blaić | 7 | DEF | HNK Sibenik | ||
12 | S. Radeljić | 7 | DEF | NK Osijek II | ||
13 | M. Tolić | 7 | MED | NK Sesvete | ||
14 | T. Brezina | 7 | MED | NK Sesvete | ||
15 | M. Vukorepa | 7 | DEF | HNK Sibenik | ||
16 | M. Crmečnjak | 7 | DEF | NK Kustošija | ||
17 | K. Majtanić | 7 | DEF | Bijelo Brdo | ||
18 | F. Jakopac | 7 | DEF | NK Kustošija | ||
19 | L. Benko | 6 | DEL | NK Varazdin | ||
20 | J. Jerbić | 6 | DEF | Zadar |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Sarić | 2 | DEF | Zadar | ||
2 | L. Benko | 1 | DEL | NK Varazdin | ||
3 | D. Glavica | 1 | MED | NK Varazdin | ||
4 | H. Džijan | 1 | DEF | NK Sesvete | ||
5 | L. Muzenjak | 1 | MED | Bijelo Brdo | ||
6 | Tomislav Knežević | 1 | MED | Dinamo Zagreb II | ||
7 | M. Tolić | 1 | MED | NK Sesvete | ||
8 | V. Blazevic | 1 | DEL | Zadar | ||
9 | M. Stolnik | 1 | DEF | Dinamo Zagreb II | ||
10 | T. Todoroski | 1 | DEF | NK Osijek II | ||
11 | B. Bilic | 1 | DEF | Hrvatski Dragovoljac | ||
12 | Tonio Teklic | 1 | DEL | Hajduk Split II | ||
13 | K. Bilic | 1 | DEF | HNK Sibenik | ||
14 | M. Vranjkovic | 1 | DEF | NK Sesvete | ||
15 | D. Jokovic | 1 | DEF | NK Sesvete | ||
16 | D. Drmić | 1 | DEF | NK Sesvete | ||
17 | M. Jurić | 1 | DEF | NK Solin | ||
18 | N. Filipović | 1 | DEL | Lučko | ||
19 | B. Barišić | 1 | MED | HNK Sibenik | ||
20 | M. Vragolović | 1 | MED | NK Kustošija |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | L. Benko | 27 | DEL | NK Varazdin | ||
2 | O. Ampem | 26 | DEL | HNK Sibenik | ||
3 | J. Males | 26 | MED | HNK Sibenik | ||
4 | M. Tolić | 25 | MED | NK Sesvete | ||
5 | Tonio Teklic | 24 | DEL | Hajduk Split II | ||
6 | J. Spoljaric | 24 | MED | NK Osijek II | ||
7 | Tkalcic | 24 | MED | Medjimurje Cakovec | ||
8 | K. Marić | 23 | MED | Medjimurje Cakovec | ||
9 | Mirlind Daku | 22 | DEL | NK Osijek II | ||
10 | T. Havojić | 22 | MED | Hrvatski Dragovoljac | ||
11 | D. Kukec | 22 | MED | HNK Sibenik | ||
12 | K. Juric | 22 | MED | Zadar | ||
13 | Mario Vasilj | 22 | DEL | NK Sesvete | ||
14 | T. Brezina | 21 | MED | NK Sesvete | ||
15 | M. Barišić | 21 | MED | NK Solin | ||
16 | M. Vranjkovic | 20 | DEF | NK Sesvete | ||
17 | D. Župan | 20 | MED | Zadar | ||
18 | I. Antunovic | 20 | DEL | HNK Sibenik | ||
19 | I. Antunovic | 20 | DEL | NK Sesvete | ||
20 | I. Markota | 20 | DEL | Dinamo Zagreb II |