Segunda Chipre 2023
La temporada finalizó el Sábado, 29 Abril 2023.
|
08 Abr 23 15:30 Aplazado |
Alki Oroklini | Apl | Anagennisi | más información ... |
|
09 Abr 23 15:30 Finalizado |
Ermis Aradippou | 1-3 | Xylotympou | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 55' S. Vrontis | ||||
0-2 | 68' Telmo Watche | ||||
72' C. Charalambous | 1-2 | ||||
1-3 | 96' S. Vrontis | ||||
|
09 Abr 23 15:30 Finalizado |
PAEEK | 3-0 | Ayia Napa | más información Jugadas destacadas ... |
13' G. Karantonas | 1-0 | ||||
18' D. Irodotou | 2-0 | ||||
33' Miguel Pires | |||||
74' A. Nathanael | 3-0 | ||||
|
09 Abr 23 15:30 Finalizado |
Olympiada Lympion | 2-4 | Digenis Ypsonas | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 13' I. Tarasovs | ||||
0-2 | 16' Artūrs Karašausks | ||||
0-3 | 32' Artūrs Karašausks | ||||
0-4 | 33' Panayotis Louka | ||||
39' E. Appiah | 1-4 | ||||
44' S. Groutas | 2-4 |
Clasificación
Descenso : Ayia Napa, Olympiada, Alki Oroklini |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Y. Budnik | 7 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
2 | Artūrs Karašausks | 7 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
3 | S. Vrontis | 6 | MED | Xylotympou | ||
4 | Panayotis Louka | 5 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
5 | I. Tarasovs | 4 | DEF | Digenis Ypsonas | ||
6 | C. Charalambous | 4 | DEF | Ermis Aradippou | ||
7 | G. Pontikos | 4 | DEL | Anagennisi | ||
8 | K. Oliveira | 4 | Anagennisi | |||
9 | Bruno Luz | 3 | DEL | Ermis Aradippou | ||
10 | E. Appiah | 3 | DEL | Olympiada Lympion | ||
11 | Rodrigo Domingues | 3 | DEF | Xylotympou | ||
12 | Telmo Watche | 3 | DEL | Xylotympou | ||
13 | Kévin Oliveira | 2 | MED | Anagennisi | ||
14 | S. Konstantinou | 2 | DEL | Ayia Napa | ||
15 | Abraham Majok | 2 | DEL | Anagennisi | ||
16 | M. Charalampous | 2 | MED | PAEEK | ||
17 | Miguel Lima | 2 | DEL | Xylotympou | ||
18 | Miguel Pires | 2 | MED | Ayia Napa | ||
19 | Salif Sangare | 2 | DEL | Xylotympou | ||
20 | D. Irodotou | 2 | MED | PAEEK |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Miguel Pires | 1 | MED | Ayia Napa | ||
2 | Andre | 1 | DEL | Xylotympou |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | K. Zarnas | 1 | MED | Xylotympou | ||
2 | N. Fotiou | 1 | DEF | Anagennisi | ||
3 | Miguel Pires | 1 | MED | Ayia Napa | ||
4 | Salif Sangare | 1 | DEL | Xylotympou |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Vrontis | 7 | MED | Xylotympou | ||
2 | Artūrs Karašausks | 7 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
3 | Y. Budnik | 7 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
4 | Panayotis Louka | 5 | DEL | Digenis Ypsonas | ||
5 | I. Tarasovs | 4 | DEF | Digenis Ypsonas | ||
6 | C. Charalambous | 4 | DEF | Ermis Aradippou | ||
7 | G. Pontikos | 4 | DEL | Anagennisi | ||
8 | K. Oliveira | 4 | Anagennisi | |||
9 | Bruno Luz | 3 | DEL | Ermis Aradippou | ||
10 | Miguel Pires | 3 | MED | Ayia Napa | ||
11 | E. Appiah | 3 | DEL | Olympiada Lympion | ||
12 | Telmo Watche | 3 | DEL | Xylotympou | ||
13 | Rodrigo Domingues | 3 | DEF | Xylotympou | ||
14 | Salif Sangare | 3 | DEL | Xylotympou | ||
15 | Eduardo Marinho | 2 | DEL | Ermis Aradippou | ||
16 | Miguel Lima | 2 | DEL | Xylotympou | ||
17 | Kévin Oliveira | 2 | MED | Anagennisi | ||
18 | M. Charalampous | 2 | MED | PAEEK | ||
19 | S. Konstantinou | 2 | DEL | Ayia Napa | ||
20 | O. Ofornadu | 2 | DEF | PAEEK |