Primera RS Bosnia-Herzegovina 2020
La temporada finalizó el Sábado, 28 Marzo 2020.
|
16 Nov 19 13:00 Aplazado |
Sloga Gornje Crnjelovo | Apl | FK Podrinje | más información ... |
|
07 Mar 20 14:00 Finalizado |
Jedinstvo Brcko | 1-1 | Kozara Gradiška | más información Jugadas destacadas ... |
57' C. Pavić | 1-0 | ||||
1-1 | 75' D. Glišić | ||||
|
07 Mar 20 14:00 Finalizado |
Željezničar Banja Luka | 1-1 | Slavija | más información ... |
|
07 Mar 20 14:00 Finalizado |
Krupa na Vrbasu | 2-0 | Rudar Prijedor | más información Jugadas destacadas ... |
48' J. Lukić | 1-0 | ||||
70' J. Lukić | 2-0 | ||||
|
07 Mar 20 14:00 Finalizado |
Tekstilac Derventa | 1-3 | FK Modrica | más información Jugadas destacadas ... |
15' N. Parmaković | 1-0 | ||||
1-1 | 33' O. Obradov | ||||
1-2 | 53' O. Obradov | ||||
1-3 | 90' Kenta Hara |
Clasificación
Ascenso : Krupa na Vrbasu | |
Playoff Descenso : FK Podrinje, Jedinstvo Brcko | |
Descenso : Sloga Gornje Cr. |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Lukić | 12 | DEL | Krupa na Vrbasu | ||
2 | N. Bjelos | 7 | MED | Slavija | ||
3 | B. Burazor | 6 | MED | Rudar Prijedor | ||
4 | M. Perović | 5 | DEL | Tekstilac Derventa | ||
5 | N. Pekija | 4 | DEF | Rudar Prijedor | ||
6 | I. Kuzmanović | 4 | DEL | Željezničar Banja Lu. | ||
7 | N. Mandić | 4 | DEL | Krupa na Vrbasu | ||
8 | N. Dujakovic | 4 | MED | Krupa na Vrbasu | ||
9 | Kemal Hasikic | 4 | DEF | Jedinstvo Brcko | ||
10 | O. Peric | 3 | DEL | FK Modrica | ||
11 | M. Teodorovic | 3 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
12 | S. Milojević | 3 | MED | Tekstilac Derventa | ||
13 | D. Lolic | 3 | MED | Kozara Gradiška | ||
14 | M. Šikanjić | 3 | DEL | Rudar Prijedor | ||
15 | S. Janjić | 3 | DEF | FK Podrinje | ||
16 | C. Pavić | 3 | MED | Jedinstvo Brcko | ||
17 | N. Crnomarkovic | 3 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
18 | D. Glišić | 3 | DEL | Kozara Gradiška | ||
19 | D. Kalesic | 3 | MED | Rudar Prijedor | ||
20 | Slađan | 3 | DEL | Tekstilac Derventa |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Prljeta | 5 | MED | FK Modrica | ||
2 | A. Pusara | 5 | DEF | Slavija | ||
3 | D. Milovic | 5 | DEF | Rudar Prijedor | ||
4 | I. Makitan | 5 | DEF | Krupa na Vrbasu | ||
5 | V. Petković | 5 | MED | Kozara Gradiška | ||
6 | Marko Markovic | 5 | DEF | Slavija | ||
7 | Stefan Arbinja | 5 | DEL | Slavija | ||
8 | V. Šćepanović | 4 | MED | Slavija | ||
9 | A. Kukavica | 4 | MED | Kozara Gradiška | ||
10 | N. Pekija | 4 | DEF | Rudar Prijedor | ||
11 | D. Lolic | 4 | MED | Kozara Gradiška | ||
12 | I. Stepančev | 4 | DEF | FK Modrica | ||
13 | N. Crnomarkovic | 4 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
14 | D. Zarić | 4 | MED | Tekstilac Derventa | ||
15 | H. Džaferović | 4 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
16 | D. Kalesic | 4 | MED | Rudar Prijedor | ||
17 | Milovan Novaković | 4 | DEL | Kozara Gradiška | ||
18 | D. Čolić | 4 | DEF | Željezničar Banja Lu. | ||
19 | Slavisa Maksimovic | 4 | MED | Tekstilac Derventa | ||
20 | Vidosav Mušić | 4 | DEF | Slavija |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Bodiroga | 2 | POR | FK Podrinje | ||
2 | Došlo | 2 | DEL | FK Podrinje | ||
3 | B. Tripić | 1 | POR | FK Modrica | ||
4 | A. Pusara | 1 | DEF | Slavija | ||
5 | B. Burazor | 1 | MED | Rudar Prijedor | ||
6 | I. Makitan | 1 | DEF | Krupa na Vrbasu | ||
7 | N. Crnomarkovic | 1 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
8 | Aco Djokic | 1 | MED | FK Podrinje | ||
9 | Marko Markovic | 1 | DEF | Slavija | ||
10 | Jovan Zarić | 1 | MED | FK Podrinje | ||
11 | Stefan Arbinja | 1 | DEL | Slavija | ||
12 | Anel Ramic | 1 | MED | Jedinstvo Brcko |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | M. Perović | 1 | DEL | Tekstilac Derventa |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Lukić | 19 | DEL | Krupa na Vrbasu | ||
2 | D. Kalesic | 14 | MED | Rudar Prijedor | ||
3 | N. Bjelos | 14 | MED | Slavija | ||
4 | Danilo Teodorovic | 14 | DEL | Željezničar Banja Lu. | ||
5 | M. Perović | 13 | DEL | Tekstilac Derventa | ||
6 | D. Lolic | 13 | MED | Kozara Gradiška | ||
7 | S. Milojević | 12 | MED | Tekstilac Derventa | ||
8 | S. Ljuca | 12 | DEL | Slavija | ||
9 | D. Zarić | 12 | MED | Tekstilac Derventa | ||
10 | Andrej Pavlovic | 12 | DEL | Rudar Prijedor | ||
11 | M. Šikanjić | 12 | DEL | Rudar Prijedor | ||
12 | D. Vučić | 12 | DEL | FK Podrinje | ||
13 | M. Savanovic | 12 | DEL | Rudar Prijedor | ||
14 | N. Crnomarkovic | 12 | MED | Željezničar Banja Lu. | ||
15 | N. Mandić | 11 | DEL | Krupa na Vrbasu | ||
16 | N. Prljeta | 11 | MED | FK Modrica | ||
17 | Milos Kukic | 11 | DEL | Kozara Gradiška | ||
18 | Adin Arnautovic | 11 | MED | FK Podrinje | ||
19 | S. Jovanovic | 11 | DEL | Sloga Gornje Crnjelo. | ||
20 | S. Jovanovic | 11 | DEL | FK Podrinje |