Segunda Letonia 2021
La temporada finalizó el Sábado, 13 Noviembre 2021.
|
04 Sep 21 14:00 Finalizado |
FK Tukums 2000 | 0-2 | Dinamo Rīga Stailece Be. | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' A. Mordatenko | ||||
49' A. Ozols | |||||
49' A. Ozols | |||||
0-2 | 49' Pavlovskis | ||||
|
04 Sep 21 15:00 Finalizado |
Rezekne | 2-1 | Albatroz | más información Jugadas destacadas ... |
31' A. Suzuki | 1-0 | ||||
1-1 | 59' N. Nakayama | ||||
82' N. Bovkuns | 2-1 | ||||
|
04 Sep 21 17:00 Finalizado |
Saldus SS/Leevon | 0-0 | JDFS Alberts | más información 1 |
|
05 Sep 21 16:00 Finalizado |
SK Super Nova | 8-0 | Smiltene | más información Jugadas destacadas ... |
10' A. Troickis | 1-0 | ||||
14' Igors Kovaļkovs | 2-0 | ||||
30' A. Sholanke | 3-0 | ||||
36' J. Cirulis | 4-0 | ||||
47' Igors Kovaļkovs | 5-0 | ||||
64' Igors Kovaļkovs | 6-0 | ||||
81' R. Jirgensons | 7-0 | ||||
85' Igors Kovaļkovs | 8-0 | ||||
|
29 Sep 21 15:00 Finalizado |
Grobiņa | 1-5 | FK Auda | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' D. Ulimbaševs | ||||
0-2 | 24' D. Ulimbaševs | ||||
0-3 | 27' B. Samoilovs | ||||
0-4 | 46' B. Samoilovs | ||||
46' E. Freimanis | |||||
53' R. Meļķis | 2-4 | ||||
2-5 | 71' B. Samoilovs |
Clasificación
Ascenso : FK Auda | |
Playoff Ascenso : FK Tukums 2000 | |
Descenso : Smiltene, Saldus SS/Leevon |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Samoilovs | 8 | MED | FK Auda | ||
2 | K. Svans | 7 | DEL | FK Tukums 2000 | ||
3 | A. Ogunji | 7 | DEL | FK Auda | ||
4 | R. Korzans | 6 | DEL | FK Tukums 2000 | ||
5 | Alekss Regza | 6 | MED | Dinamo Rīga / Staile. | ||
6 | Igors Kovaļkovs | 6 | DEL | SK Super Nova | ||
7 | A. Troickis | 6 | DEL | SK Super Nova | ||
8 | Davis Zeltins | 6 | MED | JDFS Alberts | ||
9 | D. Borisovs | 5 | DEL | Rezekne | ||
10 | Edgars Jansons | 5 | MED | Smiltene | ||
11 | A. Zamullo | 5 | DEL | FK Auda | ||
12 | K. Anmanis | 5 | MED | FK Tukums 2000 | ||
13 | G. Segla | 5 | DEL | Rezekne | ||
14 | D. Ulimbaševs | 4 | MED | FK Auda | ||
15 | D. Dobrecovs | 4 | MED | Grobiņa | ||
16 | R. Rullis | 4 | MED | Smiltene | ||
17 | V. Zihs | 4 | MED | Albatroz | ||
18 | M. Bashkevich | 4 | Albatroz | |||
19 | R. Sāmietis | 3 | DEF | Grobiņa | ||
20 | D. Zariņš | 3 | DEF | Smiltene |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Gucs | 1 | MED | Grobiņa | ||
2 | A. Mordatenko | 1 | DEL | Dinamo Rīga / Staile. | ||
3 | D. Indrans | 1 | MED | JDFS Alberts | ||
4 | A. Troickis | 1 | DEL | SK Super Nova | ||
5 | A. Ozols | 1 | DEF | FK Tukums 2000 | ||
6 | R. Becers | 1 | DEF | Albatroz |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Troickis | 2 | DEL | SK Super Nova | ||
2 | A. Ozols | 2 | DEF | FK Tukums 2000 | ||
3 | T. Gucs | 1 | MED | Grobiņa | ||
4 | A. Mordatenko | 1 | DEL | Dinamo Rīga / Staile. | ||
5 | R. Korzans | 1 | DEL | FK Tukums 2000 | ||
6 | E. Sietinsons | 1 | DEF | Smiltene | ||
7 | D. Borisovs | 1 | DEL | Rezekne | ||
8 | D. Indrans | 1 | MED | JDFS Alberts | ||
9 | J. Minins | 1 | DEL | SK Super Nova | ||
10 | R. Becers | 1 | DEF | Albatroz | ||
11 | A. Stefenhagens | 1 | POR | FK Tukums 2000 |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Samoilovs | 8 | MED | FK Auda | ||
2 | A. Troickis | 8 | DEL | SK Super Nova | ||
3 | R. Korzans | 7 | DEL | FK Tukums 2000 | ||
4 | A. Ogunji | 7 | DEL | FK Auda | ||
5 | K. Svans | 7 | DEL | FK Tukums 2000 | ||
6 | Davis Zeltins | 6 | MED | JDFS Alberts | ||
7 | Igors Kovaļkovs | 6 | DEL | SK Super Nova | ||
8 | D. Borisovs | 6 | DEL | Rezekne | ||
9 | Alekss Regza | 6 | MED | Dinamo Rīga / Staile. | ||
10 | K. Anmanis | 5 | MED | FK Tukums 2000 | ||
11 | Edgars Jansons | 5 | MED | Smiltene | ||
12 | A. Zamullo | 5 | DEL | FK Auda | ||
13 | G. Segla | 5 | DEL | Rezekne | ||
14 | V. Zihs | 4 | MED | Albatroz | ||
15 | D. Ulimbaševs | 4 | MED | FK Auda | ||
16 | D. Dobrecovs | 4 | MED | Grobiņa | ||
17 | R. Rullis | 4 | MED | Smiltene | ||
18 | M. Bashkevich | 4 | Albatroz | |||
19 | M. Peilāns | 3 | DEL | Albatroz | ||
20 | Armans Galajs | 3 | DEL | Rezekne |