Segunda Bielorrusia 2021
La temporada finalizó el Sábado, 27 Noviembre 2021.
|
17 Abr 21 13:00 Finalizado |
Naftan Novopolotsk | 2-0 | Baranovichi | más información Jugadas destacadas ... |
36' Iskandar Zarobekov | 1-0 | ||||
87' N. Kostomarov | 2-0 | ||||
|
17 Abr 21 15:00 Finalizado |
FC Slonim | 0-2 | FK Orsha | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 15' G. Zheleznikov | ||||
0-2 | 74' M. Zaharov | ||||
|
17 Abr 21 17:00 Finalizado |
Dnepr Mogilev | 1-1 | FK Lida | más información Jugadas destacadas ... |
56' V. Kabyshev | 1-0 | ||||
83' A. Mikhalchuk | |||||
1-1 | 95' A. Maiboroda | ||||
|
18 Abr 21 13:00 Finalizado |
Belshina Bobruisk | 0-2 | Volna Pinsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 30' Aleksey Teslyuk | ||||
0-2 | 69' E. Troyakov | ||||
|
18 Abr 21 15:00 Finalizado |
Krumkachy | 1-0 | Lokomotiv Gomel | más información Jugadas destacadas ... |
27' A. Yatskevich | 1-0 | ||||
92' Anton Ivanov | |||||
|
18 Abr 21 17:00 Finalizado |
Arsenal Dzyarzhynsk | 2-0 | Shakhtyor 2 Soligorsk | más información Jugadas destacadas ... |
26' D. Kaplunov | 1-0 | ||||
1-1 | 26' D. Kaplunov | ||||
1-2 | 57' A. Kiyko | ||||
57' A. Kiyko | 2-2 |
Clasificación
Ascenso : Arsenal, FK Orsha | |
Playoff Ascenso : Naftan |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Kozlovskiy | 28 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
2 | K. Sidorenko | 19 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
3 | R. Isaev | 17 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
4 | Iskandar Zarobekov | 16 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
5 | A. Kiyko | 15 | DEL | Shakhtyor 2 Soligors. | ||
6 | Aleksey Teslyuk | 12 | DEL | Volna Pinsk | ||
7 | N. Zenko | 10 | DEL | FK Orsha | ||
8 | D. Lavrishchev | 10 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
9 | D. Osipenko | 9 | DEL | Shakhtyor 2 Soligors. | ||
10 | G. Zheleznikov | 9 | MED | FK Orsha | ||
11 | A. Mikhalchuk | 9 | DEL | FK Lida | ||
12 | M. Artyukh | 9 | DEL | Baranovichi | ||
13 | I. Vasiljev | 9 | MED | Belshina Bobruisk | ||
14 | R. Volkov | 8 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
15 | A. Yatskevich | 8 | DEL | Krumkachy | ||
16 | F. Ivanov | 8 | MED | Krumkachy | ||
17 | M. Shibu | 8 | MED | Krumkachy | ||
18 | A. Tishko | 8 | MED | Baranovichi | ||
19 | D. Matyash | 8 | DEL | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
20 | V. Kibuk | 7 | DEL | Volna Pinsk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Kuchinskiy | 14 | DEF | Lokomotiv Gomel | ||
2 | A. Tishko | 11 | MED | Baranovichi | ||
3 | P. Rassolko | 10 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
4 | D. Tereshchenko | 9 | MED | Dnepr Mogilev | ||
5 | Dmitri Khizhnyak | 9 | MED | FC Slonim | ||
6 | K. Rodionov | 9 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
7 | A. Laval | 8 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
8 | E. Milevski | 8 | MED | Volna Pinsk | ||
9 | M. Artyukh | 8 | DEL | Baranovichi | ||
10 | P. Grechishko | 7 | DEF | Krumkachy | ||
11 | A. Dylevski | 7 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
12 | D. Gradoboev | 7 | MED | Volna Pinsk | ||
13 | V. Dybin | 7 | MED | FC Slonim | ||
14 | I. Sidor | 7 | DEF | Krumkachy | ||
15 | A. Katz | 7 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
16 | D. Lavrishchev | 7 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
17 | V. Syrisko | 7 | MED | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
18 | D. Kovalevich | 7 | MED | Volna Pinsk | ||
19 | M. Kalinchenko | 7 | DEL | FK Orsha | ||
20 | E. Karpovich | 7 | MED | FK Lida |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Gradoboev | 2 | MED | Volna Pinsk | ||
2 | A. Shepelev | 2 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
3 | V. Dybin | 2 | MED | FC Slonim | ||
4 | Dmitri Khizhnyak | 2 | MED | FC Slonim | ||
5 | V. Kharlanov | 1 | MED | Shakhtyor 2 Soligors. | ||
6 | D. Tereshchenko | 1 | MED | Dnepr Mogilev | ||
7 | Aleksey Teslyuk | 1 | DEL | Volna Pinsk | ||
8 | A. Yanchenko | 1 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
9 | E. Milevski | 1 | MED | Volna Pinsk | ||
10 | A. Krasnov | 1 | DEL | Krumkachy | ||
11 | E. Troyakov | 1 | DEF | Volna Pinsk | ||
12 | Anton Ivanov | 1 | DEF | Lokomotiv Gomel | ||
13 | A. Dobrovolskiy | 1 | MED | FK Lida | ||
14 | V. Utyuzhnikov | 1 | DEF | FC Slonim | ||
15 | P. Rassolko | 1 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
16 | A. Mikhalchuk | 1 | DEL | FK Lida | ||
17 | A. Kuchinskiy | 1 | DEF | Lokomotiv Gomel | ||
18 | Valeri Karnitskiy | 1 | MED | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
19 | M. Artyukh | 1 | DEL | Baranovichi | ||
20 | G. Chetvergov | 1 | DEF | FK Orsha |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Aleksey Teslyuk | 42 | DEL | Volna Pinsk | ||
2 | D. Kozlovskiy | 40 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
3 | D. Matyash | 40 | DEL | Shakhtyor 2 Soligors. | ||
4 | D. Matyash | 40 | DEL | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
5 | R. Isaev | 37 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
6 | P. Trofimchuk | 37 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
7 | I. Chesnokov | 36 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
8 | G. Barkovsky | 36 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
9 | V. Mukhamedov | 35 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
10 | A. Tishko | 35 | MED | Baranovichi | ||
11 | I. Vasiljev | 34 | MED | Belshina Bobruisk | ||
12 | V. Sychev | 33 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
13 | D. Kovalevich | 32 | MED | Volna Pinsk | ||
14 | V. Rushnitskiy | 32 | DEL | Volna Pinsk | ||
15 | V. Senko | 31 | MED | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
16 | M. Grechikha | 31 | MED | Volna Pinsk | ||
17 | A. Krotov | 31 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
18 | A. Kiljimanov | 31 | DEF | Baranovichi | ||
19 | M. Kovalevich | 30 | DEL | Arsenal Dzyarzhynsk | ||
20 | M. Kovalevich | 30 | DEL | Shakhtyor 2 Soligors. |