Segunda Azerbaiyán 2023
La temporada finalizó el Martes, 23 Mayo 2023.
|
18 Oct 22 12:30 Finalizado |
Imisli FK | 3-1 | Zaqatala | más información Jugadas destacadas ... |
40' E. Xalilli | 1-0 | ||||
70' E. Xalilli | 2-0 | ||||
2-1 | 85' C. Cabrayilov | ||||
89' E. Xalilli | 3-1 | ||||
|
18 Oct 22 12:30 Finalizado |
Shamakhi FK II | 0-3 | Neftçi II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 20' H. Ismayilov | ||||
0-2 | 95' H. Ismayilov | ||||
0-3 | 96' I. Novruzov | ||||
|
18 Oct 22 12:30 Finalizado |
FC Kapaz II | 2-1 | Səbail II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 74' E. Aliyev | ||||
82' N. Verdiyev | 1-1 | ||||
92' Z. Merdanov | 2-1 | ||||
|
18 Oct 22 12:30 Finalizado |
FK Qaradag | 0-0 | Sumqayıt II | más información ... |
|
19 Oct 22 11:00 Finalizado |
Zirə II | 0-3 | Mingachevir FK | más información Jugadas destacadas ... |
8' K. Sadikhov | 1-0 | ||||
88' S. Ağayev | 2-0 | ||||
89' K. Sadikhov | 3-0 | ||||
|
19 Oct 22 12:30 Finalizado |
Turan-T II | 1-0 | MOIK | más información Jugadas destacadas ... |
84' A. Agazada | 1-0 | ||||
|
19 Oct 22 12:30 Finalizado |
Qəbələ II | 1-1 | Araz PFK | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 69' O. Aliyev | ||||
92' Khayal Khudaverdiyev | 1-1 |
Clasificación
Ascenso : Araz PFK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | O. Aliyev | 25 | Araz PFK | |||
2 | I. Allahverdiyev | 16 | DEL | MOIK | ||
3 | C. Cabrayilov | 16 | DEF | Zaqatala | ||
4 | E. Tağıyev | 15 | MED | Neftçi II | ||
5 | V. Asgarov | 14 | MED | Neftçi II | ||
6 | K. Sadikhov | 13 | DEL | Zirə II | ||
7 | R. Äliyev | 12 | DEL | FC Kapaz II | ||
8 | Elnur Jafarov | 12 | DEL | FC Kapaz II | ||
9 | B. Teymurov | 12 | DEL | Shamakhi FK II | ||
10 | B. Qurbanov | 11 | DEL | Araz PFK | ||
11 | B. Soltanov | 11 | Səbail II | |||
12 | A. Agazada | 9 | MED | Turan-T II | ||
13 | R. Maharramov | 9 | MED | Qəbələ II | ||
14 | S. Faracov | 9 | DEL | Qarabag II | ||
15 | A. Abazarov | 9 | DEL | Neftçi II | ||
16 | F. Karimzada | 8 | MED | Araz PFK | ||
17 | K. Badirov | 8 | MED | Səbail II | ||
18 | H. Ismayilov | 8 | Neftçi II | |||
19 | J. Abbaszada | 8 | DEL | Sumqayıt II | ||
20 | C. Quliyev | 7 | MED | Sumqayıt II |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Elnur Jafarov | 1 | DEL | FK Qaradag | ||
2 | A. Samadov | 1 | MED | FC Kapaz II | ||
3 | R. Nuruyev | 1 | DEF | Mingachevir FK | ||
4 | M. Hasanov | 1 | MED | FC Kapaz II | ||
5 | C. Bakhshaliyev | 1 | DEF | Imisli FK | ||
6 | İ. Qədirzadə | 1 | MED | Zaqatala | ||
7 | Elnur Mammadov | 1 | DEL | Imisli FK | ||
8 | K. Tomarov | 1 | MED | Araz PFK | ||
9 | K. Kazimov | 1 | DEL | Zaqatala | ||
10 | M. Musazede | 1 | MED | Qarabag II | ||
11 | C. Quliyev | 1 | MED | Sumqayıt II | ||
12 | K. Badirov | 1 | MED | Səbail II | ||
13 | S. Alasgarov | 1 | DEF | Qəbələ II | ||
14 | U. Cahangirov | 1 | DEL | Sumqayıt II | ||
15 | N. Faracli | 1 | Imisli FK | |||
16 | S. Hasanzada | 1 | DEF | Qarabag II | ||
17 | R. Mammadov | 1 | DEL | FK Qaradag |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Bayramov | 2 | DEF | Araz PFK | ||
2 | K. Huseynov | 1 | DEF | MOIK | ||
3 | Elnur Jafarov | 1 | DEL | FC Kapaz II | ||
4 | Muslumov | 1 | DEF | Zaqatala | ||
5 | A. Samadov | 1 | MED | FC Kapaz II | ||
6 | T. Bayramli | 1 | MED | Səbail II | ||
7 | R. Nuruyev | 1 | DEF | Mingachevir FK | ||
8 | A. Agazada | 1 | MED | Turan-T II | ||
9 | M. Hasanov | 1 | MED | FC Kapaz II | ||
10 | İ. Qədirzadə | 1 | MED | Zaqatala | ||
11 | E. Bakirzada | 1 | MED | Mingachevir FK | ||
12 | E. Älizadä | 1 | DEF | Mingachevir FK | ||
13 | T. Mütəllimov | 1 | DEF | FK Qaradag | ||
14 | K. Tomarov | 1 | MED | Araz PFK | ||
15 | Rauf Rustamli | 1 | MED | Qəbələ II | ||
16 | K. Kazimov | 1 | DEL | Zaqatala | ||
17 | M. Musazede | 1 | MED | Qarabag II | ||
18 | C. Quliyev | 1 | MED | Sumqayıt II | ||
19 | K. Bashirov | 1 | DEL | Sumqayıt II | ||
20 | E. Veysov | 1 | MED | MOIK |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Aliyev | 26 | Araz PFK | |||
2 | C. Cabrayilov | 16 | DEF | Zaqatala | ||
3 | I. Allahverdiyev | 16 | DEL | MOIK | ||
4 | E. Tağıyev | 15 | MED | Neftçi II | ||
5 | V. Asgarov | 14 | MED | Neftçi II | ||
6 | Elnur Jafarov | 13 | DEL | FK Qaradag | ||
7 | Elnur Jafarov | 13 | DEL | FC Kapaz II | ||
8 | K. Sadikhov | 13 | DEL | Zirə II | ||
9 | B. Teymurov | 12 | DEL | Shamakhi FK II | ||
10 | B. Teymurov | 12 | DEL | Zaqatala | ||
11 | R. Äliyev | 12 | DEL | FC Kapaz II | ||
12 | B. Qurbanov | 11 | DEL | Araz PFK | ||
13 | B. Soltanov | 11 | Səbail II | |||
14 | A. Agazada | 10 | MED | Turan-T II | ||
15 | A. Abazarov | 9 | DEL | Neftçi II | ||
16 | S. Faracov | 9 | DEL | Qarabag II | ||
17 | K. Badirov | 9 | MED | Səbail II | ||
18 | R. Maharramov | 9 | MED | Qəbələ II | ||
19 | H. Ismayilov | 9 | Neftçi II | |||
20 | F. Karimzada | 8 | MED | Araz PFK |