Liga Chipre 2022
La temporada finalizó el Sábado, 21 Mayo 2022.
|
08 Abr 22 18:00 Finalizado |
Olympiakos Nicosia | 3-0 | Omonia Nicosia | más información Jugadas destacadas 3 |
9' E. Salli | 1-0 | ||||
24' E. Salli | 2-0 | ||||
69' A. Makris | 3-0 | ||||
|
09 Abr 22 16:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-0 | Ethnikos Achnas | más información Jugadas destacadas ... |
9' S. Šćepović | 1-0 | ||||
12' S. Šćepović | 2-0 | ||||
|
11 Abr 22 18:00 Finalizado |
PAEEK | 0-3 | Doxa Katokopias | más información Jugadas destacadas 14 |
0-1 | 57' B. Sadik | ||||
0-2 | 61' Benny | ||||
0-3 | 73' Avto |
Clasificación
Previa de Europa League : AEL Limassol | |
Descenso : Ethnikos Achnas, PAEEK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Šćepović | 4 | DEL | AEL Limassol | ||
2 | E. Salli | 4 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
3 | Marko Scepovic | 4 | DEL | Omonia Nicosia | ||
4 | A. Maroša | 4 | DEL | AEL Limassol | ||
5 | B. Sadik | 3 | DEL | Doxa Katokopias | ||
6 | M. Ďuriš | 3 | DEL | Ethnikos Achnas | ||
7 | Nico Varela | 3 | DEL | PAEEK | ||
8 | Benny | 3 | MED | Doxa Katokopias | ||
9 | L. Loizou | 3 | DEL | Omonia Nicosia | ||
10 | T. Matavž | 2 | DEL | Omonia Nicosia | ||
11 | André Teixeira | 2 | DEF | AEL Limassol | ||
12 | F. Papoulis | 2 | MED | Omonia Nicosia | ||
13 | N. Milinceanu | 2 | DEL | AEL Limassol | ||
14 | E. Asante | 2 | DEL | Omonia Nicosia | ||
15 | Euller | 2 | DEL | AEL Limassol | ||
16 | A. Makris | 2 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
17 | Manrique | 2 | DEF | Olympiakos Nicosia | ||
18 | A. Savva | 2 | DEL | Omonia Nicosia | ||
19 | A. Kakoullis | 2 | DEL | Omonia Nicosia | ||
20 | F. Nkwoh | 2 | DEL | Olympiakos Nicosia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Asamoah | 5 | DEF | Doxa Katokopias | ||
2 | Aloïs Confais | 5 | MED | Olympiakos Nicosia | ||
3 | D. Trajcevski | 4 | MED | Doxa Katokopias | ||
4 | Zacharias Adoni | 4 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
5 | L. Enoh | 3 | DEL | PAEEK | ||
6 | P. Zachariou | 3 | DEL | Omonia Nicosia | ||
7 | V. Kyriakou | 3 | DEF | Olympiakos Nicosia | ||
8 | T. Anaane | 3 | MED | Doxa Katokopias | ||
9 | Lucas Ramos | 3 | MED | PAEEK | ||
10 | A. González | 2 | MED | Ethnikos Achnas | ||
11 | M. Torres | 2 | DEL | AEL Limassol | ||
12 | M. Ďuriš | 2 | DEL | Ethnikos Achnas | ||
13 | M. Diagné | 2 | DEF | Olympiakos Nicosia | ||
14 | Kiko | 2 | DEF | Omonia Nicosia | ||
15 | S. Medojević | 2 | MED | AEL Limassol | ||
16 | E. Salli | 2 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
17 | T. Gorupec | 2 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
18 | A. Shehu | 2 | MED | Omonia Nicosia | ||
19 | J. Saiz | 2 | DEF | Doxa Katokopias | ||
20 | Euller | 2 | DEL | AEL Limassol |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Hubocan | 1 | DEF | Omonia Nicosia | ||
2 | M. Dimitriou | 1 | DEF | PAEEK | ||
3 | A. Makris | 1 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
4 | Lucas Ramos | 1 | MED | PAEEK | ||
5 | S. Mouktaris | 1 | DEF | Olympiakos Nicosia | ||
6 | Andreas Frangeskou | 1 | DEF | PAEEK |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Euller | 3 | DEL | AEL Limassol | ||
2 | S. Šćepović | 2 | DEL | AEL Limassol | ||
3 | F. Papoulis | 2 | MED | Omonia Nicosia | ||
4 | L. Loizou | 2 | DEL | Omonia Nicosia | ||
5 | M. Torres | 1 | DEL | AEL Limassol | ||
6 | E. Bauthéac | 1 | DEL | Omonia Nicosia | ||
7 | J. Lecjaks | 1 | DEF | Omonia Nicosia | ||
8 | T. Gorupec | 1 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
9 | N. Milinceanu | 1 | DEL | AEL Limassol | ||
10 | L. Enoh | 1 | DEL | PAEEK | ||
11 | Bruno Santos | 1 | DEF | AEL Limassol | ||
12 | M. Lovera | 1 | DEL | Omonia Nicosia | ||
13 | P. Zachariou | 1 | DEL | Omonia Nicosia | ||
14 | T. Santos | 1 | MED | Olympiakos Nicosia | ||
15 | L. Milts | 1 | DEL | PAEEK | ||
16 | F. Nkwoh | 1 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
17 | A. Karamanolis | 1 | DEF | Doxa Katokopias |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Euller | 16 | DEL | AEL Limassol | ||
2 | P. Zachariou | 13 | DEL | Omonia Nicosia | ||
3 | T. Anaane | 13 | MED | Doxa Katokopias | ||
4 | E. Salli | 13 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
5 | S. Šćepović | 12 | DEL | AEL Limassol | ||
6 | D. Trajcevski | 12 | MED | Doxa Katokopias | ||
7 | F. Nkwoh | 12 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
8 | N. Milinceanu | 11 | DEL | AEL Limassol | ||
9 | A. Maroša | 11 | DEL | AEL Limassol | ||
10 | T. Santos | 11 | MED | Olympiakos Nicosia | ||
11 | Nico Varela | 11 | DEL | PAEEK | ||
12 | M. Torres | 11 | DEL | AEL Limassol | ||
13 | A. Kakoullis | 10 | DEL | Omonia Nicosia | ||
14 | L. Loizou | 10 | DEL | Omonia Nicosia | ||
15 | F. Papoulis | 10 | MED | Omonia Nicosia | ||
16 | Marko Scepovic | 10 | DEL | Omonia Nicosia | ||
17 | A. Makris | 10 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
18 | Mesca | 10 | DEF | Doxa Katokopias | ||
19 | Matko Babic | 10 | DEL | PAEEK | ||
20 | M. Ilia | 9 | MED | Ethnikos Achnas |