Liga Chipre 2021
La temporada finalizó el Lunes, 22 Febrero 2021.
|
22 Ene 21 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 3-1 | Doxa Katokopias | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 8' B. Sadik | ||||
38' Ryan Mmaee | 1-1 | ||||
43' Ryan Mmaee | 2-1 | ||||
66' M. Torres | 3-1 | ||||
|
22 Ene 21 17:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 3-1 | Ermis Aradippou | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 19' A. Valpoort | ||||
23' I. Tričkovski | 1-1 | ||||
29' I. Tričkovski | 2-1 | ||||
45' I. Tričkovski | 3-1 | ||||
|
23 Ene 21 15:00 Finalizado |
Olympiakos Nicosia | 1-2 | Ethnikos Achnas | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 74' G. Papageorgiou | ||||
84' S. Kostov | 1-1 | ||||
1-2 | 95' A. Majdevac | ||||
|
23 Ene 21 17:30 Finalizado |
Enosis Neon Paralimni | 0-1 | Omonia Nicosia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 80' Marko Scepovic | ||||
|
24 Ene 21 15:00 Finalizado |
APOEL | 0-0 | Anorthosis | más información 1 |
|
24 Ene 21 17:30 Finalizado |
Nea Salamis | 1-1 | Apollon Limassol | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 43' N. Diguiny | ||||
66' Danilo | 1-1 | ||||
79' G. Vasiliou | |||||
|
25 Ene 21 18:00 Finalizado |
Karmiotissa | 0-0 | Pafos | más información 4 |
Clasificación
Playoff Título : Apollon Limassol, AEL Limassol, Omonia Nicosia, Anorthosis, AEK Larnaca, Doxa Katokopias | |
Playoff Descenso : Pafos, Nea Salamis, APOEL, Olympiakos, Enosis Neon Par., Ermis Aradippou, Karmiotissa, Ethnikos Achnas |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | N. Diguiny | 13 | MED | Apollon Limassol | ||
2 | B. Sadik | 12 | DEL | Doxa Katokopias | ||
3 | G. Kvilitaia | 12 | DEL | Anorthosis | ||
4 | I. Pittas | 12 | DEL | Apollon Limassol | ||
5 | O. Valakari | 12 | MED | Pafos | ||
6 | T. Wagner | 10 | DEL | Nea Salamis | ||
7 | I. Tričkovski | 10 | MED | AEK Larnaca | ||
8 | Danilo | 10 | DEL | Nea Salamis | ||
9 | V. Mantzis | 10 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
10 | Onisiforos Roushias | 8 | DEL | Ermis Aradippou | ||
11 | E. Asante | 8 | DEL | Omonia Nicosia | ||
12 | I. Sassi | 8 | DEL | Karmiotissa | ||
13 | Ryan Mmaee | 8 | DEL | AEL Limassol | ||
14 | F. Papoulis | 7 | MED | Omonia Nicosia | ||
15 | Matko Babic | 7 | DEL | AEL Limassol | ||
16 | C. Benschop | 6 | DEL | Apollon Limassol | ||
17 | Sito Riera | 6 | MED | AEL Limassol | ||
18 | T. Okriashvili | 6 | DEL | Anorthosis | ||
19 | F. Matei | 6 | MED | Apollon Limassol | ||
20 | J. Romo | 6 | DEL | Karmiotissa |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Trajcevski | 11 | MED | Doxa Katokopias | ||
2 | Sito Riera | 10 | MED | AEL Limassol | ||
3 | E. Dening | 8 | DEL | Enosis Neon Paralimn. | ||
4 | Anuar | 8 | MED | APOEL | ||
5 | B. Osei | 8 | MED | Nea Salamis | ||
6 | J. Gómez | 7 | MED | Omonia Nicosia | ||
7 | G. Vasiliou | 7 | DEF | Apollon Limassol | ||
8 | Danilo | 7 | DEL | Nea Salamis | ||
9 | Bruno Santos | 7 | DEF | AEL Limassol | ||
10 | M. Savić | 7 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
11 | M. Peratikos | 7 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
12 | A. Christou | 7 | MED | Karmiotissa | ||
13 | E. Sachetti | 6 | MED | Apollon Limassol | ||
14 | N. Englezou | 6 | DEF | Doxa Katokopias | ||
15 | N. Baranov | 6 | DEF | Karmiotissa | ||
16 | N. Foor | 6 | MED | Pafos | ||
17 | Mesca | 6 | DEF | Doxa Katokopias | ||
18 | M. Špoljarić | 6 | MED | AEK Larnaca | ||
19 | T. Hateley | 6 | MED | AEK Larnaca | ||
20 | I. Sassi | 6 | DEL | Karmiotissa |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Danilo | 1 | MED | AEL Limassol | ||
2 | H. Hambardzumyan | 1 | DEF | Anorthosis | ||
3 | N. Englezou | 1 | DEF | Doxa Katokopias | ||
4 | S. Hutchinson | 1 | MED | Pafos | ||
5 | G. Merkis | 1 | DEF | APOEL | ||
6 | Luis Carlos | 1 | DEL | Doxa Katokopias | ||
7 | N. Foor | 1 | MED | Pafos | ||
8 | B. Asamoah | 1 | DEF | Doxa Katokopias | ||
9 | D. Trajcevski | 1 | MED | Doxa Katokopias | ||
10 | Á. Lang | 1 | DEF | Omonia Nicosia | ||
11 | G. Vasiliou | 1 | DEF | Apollon Limassol | ||
12 | D. Mojsov | 1 | DEF | AEK Larnaca | ||
13 | Aloïs Confais | 1 | MED | Nea Salamis | ||
14 | T. De Vincenti | 1 | MED | APOEL | ||
15 | M. Rašo | 1 | DEF | AEL Limassol | ||
16 | K. Sarfo | 1 | MED | Olympiakos Nicosia | ||
17 | M. Savić | 1 | DEF | Ethnikos Achnas | ||
18 | S. Panić | 1 | MED | Pafos | ||
19 | P. Zachariou | 1 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
20 | D. Shishkovski | 1 | POR | Doxa Katokopias |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | T. Wagner | 1 | DEL | Nea Salamis | ||
2 | J. Romo | 1 | DEL | Karmiotissa | ||
3 | A. Valpoort | 1 | DEL | Ermis Aradippou | ||
4 | G. Papageorgiou | 1 | MED | Ethnikos Achnas | ||
5 | Márcio Meira | 1 | MED | Ermis Aradippou |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | E. Asante | 31 | DEL | Omonia Nicosia | ||
2 | Sito Riera | 30 | MED | Enosis Neon Paralimn. | ||
3 | Sito Riera | 30 | MED | AEL Limassol | ||
4 | F. Matei | 30 | MED | Apollon Limassol | ||
5 | E. Dening | 28 | DEL | Enosis Neon Paralimn. | ||
6 | G. Kvilitaia | 27 | DEL | Anorthosis | ||
7 | V. Mantzis | 27 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
8 | E. Salli | 27 | DEL | Olympiakos Nicosia | ||
9 | N. Diguiny | 26 | MED | Apollon Limassol | ||
10 | Nando García | 26 | DEL | AEK Larnaca | ||
11 | Onisiforos Roushias | 26 | DEL | Ermis Aradippou | ||
12 | M. Manias | 25 | DEL | Anorthosis | ||
13 | V. Klonaridis | 25 | DEL | APOEL | ||
14 | Matko Babic | 25 | DEL | AEL Limassol | ||
15 | Ryan Mmaee | 24 | DEL | AEL Limassol | ||
16 | José Naranjo | 24 | DEL | AEK Larnaca | ||
17 | F. Papoulis | 24 | MED | Omonia Nicosia | ||
18 | C. Benschop | 24 | DEL | Apollon Limassol | ||
19 | B. Sahar | 24 | DEL | APOEL | ||
20 | J. Husbauer | 24 | MED | Anorthosis |