Segunda Federación 2022
La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2022.
16/04/2022 - 16:30
Real Avilés - Compostela
|
16 Abr 22 16:30 Finalizado |
Real Avilés Industrial | 2-2 | SD Compostela | más información Jugadas destacadas 35 | ||||||||
0-1 | 25' Pablo Durán | ||||||||||||
34' Sergio García | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 57' Pablo Antas | ||||||||||||
67' Morcillo | 2-2 | ||||||||||||
16/04/2022 - 17:00
Coruxo - Bergantiños
|
16 Abr 22 17:00 Finalizado |
Coruxo | 1-0 | Bergantiños FC | más información Jugadas destacadas 16 | ||||||||
1' Y. Al Watani | 1-0 | ||||||||||||
16/04/2022 - 17:00
UC Ceares - Palencia
|
16 Abr 22 17:00 Finalizado |
UC Ceares | 0-7 | Palencia Cristo Atlétic. | más información Jugadas destacadas 39 | ||||||||
0-1 | 8' Raúl Arroyo | ||||||||||||
0-2 | 22' J. Silva | ||||||||||||
0-3 | 30' Abel | ||||||||||||
0-4 | 44' Frodo | ||||||||||||
0-5 | 59' Frodo | ||||||||||||
0-6 | 62' Edu Gallardo | ||||||||||||
0-7 | 63' Rafa | ||||||||||||
17/04/2022 - 12:00
Unión - Leganés B
|
17 Abr 22 12:00 Finalizado |
Unión Adarve | 2-1 | Leganés B | más información Jugadas destacadas 274 | ||||||||
0-1 | 73' Diego García | ||||||||||||
81' Cidoncha | 1-1 | ||||||||||||
86' I. Tellechea | 2-1 | ||||||||||||
17/04/2022 - 17:00
Navalcarnero - Móstoles
|
17 Abr 22 17:00 Finalizado |
CDA Navalcarnero | 2-1 | CD Móstoles | más información Jugadas destacadas 15 | ||||||||
16' Álex Gil | 1-0 | ||||||||||||
23' A. Exposito | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 74' Á. Sánchez | ||||||||||||
17/04/2022 - 17:00
Arosa - Pontevedra
|
17 Abr 22 17:00 Finalizado |
Arosa | 1-1 | Pontevedra | más información Jugadas destacadas 184 | ||||||||
35' Cotilla | 1-0 | ||||||||||||
77' A. Rubio | |||||||||||||
1-1 | 79' Rufo | ||||||||||||
17/04/2022 - 17:00
Langreo - Salamanca
|
17 Abr 22 17:00 Finalizado |
Langreo | 1-1 | Salamanca UDS | más información Jugadas destacadas 54 | ||||||||
0-1 | 22' Juancho | ||||||||||||
31' David Iglesias | 1-1 | ||||||||||||
17/04/2022 - 18:00
UD Llanera - Marino
|
17 Abr 22 18:00 Finalizado |
UD Llanera | 0-2 | Marino de Luanco | más información Jugadas destacadas 8 | ||||||||
19' Mundaka | |||||||||||||
1-1 | 90' Lora | ||||||||||||
17/04/2022 - 18:00
Gimnástica - Arenteiro
|
17 Abr 22 18:00 Finalizado |
Gimnástica Segoviana | 1-0 | Arenteiro | más información Jugadas destacadas 25 | ||||||||
68' A. Szymanowski | 1-0 |
Clasificación
Ascenso : Unión Adarve | |
Playoff Ascenso : Pontevedra, Navalcarnero, Palencia Cristo, Coruxo | |
Playoff Descenso : Real Avilés Ind. | |
Descenso : Marino Luanco, Arosa, UD Llanera, Salamanca UDS, UC Ceares |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Charles | 19 | DEL | Pontevedra | ||
2 | Á. Sánchez | 16 | DEL | CD Móstoles | ||
3 | Renan Zanelli | 15 | MED | Arenteiro | ||
4 | Frodo | 15 | DEL | Palencia Cristo Atlé. | ||
5 | A. Montejo | 13 | DEL | Unión Adarve | ||
6 | Rufo | 13 | DEL | Pontevedra | ||
7 | A. Portero | 12 | DEL | Unión Adarve | ||
8 | Ródenas | 12 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
9 | Brais Abelenda | 10 | DEL | Pontevedra | ||
10 | Álex Sancris | 10 | DEL | Leganés B | ||
11 | Natalio | 9 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
12 | Primo | 9 | DEL | SD Compostela | ||
13 | Luismi | 9 | DEL | Arosa | ||
14 | Y. Al Watani | 9 | DEL | Coruxo | ||
15 | Álvaro Gómez | 9 | MED | Palencia Cristo Atlé. | ||
16 | Steven Prieto | 9 | DEL | Marino de Luanco | ||
17 | Antón Escobar | 9 | DEL | Bergantiños FC | ||
18 | Oscar | 9 | DEL | UC Ceares | ||
19 | Dorian | 9 | DEL | Langreo | ||
20 | Mateo Míguez | 8 | MED | Coruxo |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Roque | 17 | DEF | SD Compostela | ||
2 | Marcos | 14 | DEF | UD Llanera | ||
3 | K. Álvarez | 12 | DEF | Salamanca UDS | ||
4 | Pape Assane | 12 | MED | UD Llanera | ||
5 | Ander Vidorreta | 12 | MED | Real Avilés Industri. | ||
6 | Adrián Cruz | 11 | MED | Arenteiro | ||
7 | David Rodríguez | 11 | MED | CDA Navalcarnero | ||
8 | Pablo Antas | 11 | MED | SD Compostela | ||
9 | Aitor Aspas | 11 | DEF | Coruxo | ||
10 | Mansour | 11 | DEF | Gimnástica Segoviana | ||
11 | Pablo Crespo | 11 | DEF | Coruxo | ||
12 | A. Schwarz | 11 | DEF | CD Móstoles | ||
13 | Fratelli | 10 | DEF | CDA Navalcarnero | ||
14 | E. Morilla | 10 | DEF | Marino de Luanco | ||
15 | Iago Parga | 10 | DEF | Bergantiños FC | ||
16 | Félix Ofoli | 10 | DEF | Leganés B | ||
17 | Calleja | 9 | MED | Unión Adarve | ||
18 | Alberto Martín | 9 | MED | Arosa | ||
19 | David Uña | 9 | DEF | CDA Navalcarnero | ||
20 | Nanclares | 9 | MED | Gimnástica Segoviana |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Pol Bueso | 2 | DEF | Arenteiro | ||
2 | Javi Marcos | 2 | DEF | Gimnástica Segoviana | ||
3 | Steven Prieto | 2 | DEL | Marino de Luanco | ||
4 | Iago Parga | 2 | DEF | Bergantiños FC | ||
5 | A. Mourid | 2 | MED | Leganés B | ||
6 | Luis Morán | 1 | DEL | Marino de Luanco | ||
7 | Adrián Cruz | 1 | MED | Arenteiro | ||
8 | Charles | 1 | DEL | Pontevedra | ||
9 | Lora | 1 | MED | Marino de Luanco | ||
10 | Diego Benito | 1 | MED | Salamanca UDS | ||
11 | Álex González | 1 | DEL | Pontevedra | ||
12 | Portela | 1 | DEF | Arenteiro | ||
13 | I. Maganto | 1 | MED | Unión Adarve | ||
14 | Calleja | 1 | MED | Unión Adarve | ||
15 | Cidoncha | 1 | MED | Unión Adarve | ||
16 | David Uña | 1 | DEF | CDA Navalcarnero | ||
17 | K. Álvarez | 1 | DEF | Salamanca UDS | ||
18 | Javi Sánchez | 1 | DEL | UD Llanera | ||
19 | F. Beltrán | 1 | MED | SD Compostela | ||
20 | Aitor Aspas | 1 | DEF | Coruxo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Sergio García | 5 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
2 | Natalio | 4 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
3 | I. Tellechea | 4 | DEL | Unión Adarve | ||
4 | Cedrick | 3 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
5 | Albur | 3 | DEL | Unión Adarve | ||
6 | Kilian Grant | 3 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
7 | Nacho López | 2 | DEF | Real Avilés Industri. | ||
8 | Iago Díaz | 2 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
9 | Yelko | 2 | MED | Pontevedra | ||
10 | Juanmi Carrión | 2 | DEF | Real Avilés Industri. | ||
11 | Brais Abelenda | 2 | DEL | Pontevedra | ||
12 | O. Calvillo | 2 | DEL | Pontevedra | ||
13 | J. Manuel | 2 | DEL | CD Móstoles | ||
14 | Nacho García | 2 | DEL | Langreo | ||
15 | Diego García | 2 | DEL | Leganés B | ||
16 | A. Mourid | 2 | MED | Leganés B | ||
17 | Álvaro Portilla | 1 | DEL | CD Móstoles | ||
18 | Chupe | 1 | DEL | CD Móstoles | ||
19 | Calleja | 1 | MED | Unión Adarve | ||
20 | Omar | 1 | MED | UD Llanera |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Marcos Mendes | 46 | DEL | CDA Navalcarnero | ||
2 | J. Ontiveros | 44 | DEL | CDA Navalcarnero | ||
3 | A. Portero | 43 | DEL | Unión Adarve | ||
4 | Sergio García | 42 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
5 | Chiqui | 42 | DEL | Coruxo | ||
6 | Charles | 40 | DEL | Pontevedra | ||
7 | Nanclares | 40 | MED | Gimnástica Segoviana | ||
8 | Diego Díaz | 40 | MED | Marino de Luanco | ||
9 | Cedrick | 40 | DEL | Real Avilés Industri. | ||
10 | D. Silva | 40 | DEL | Coruxo | ||
11 | Charly | 39 | DEL | Bergantiños FC | ||
12 | A. Rubio | 39 | DEL | Pontevedra | ||
13 | Antón Escobar | 39 | DEL | Bergantiños FC | ||
14 | Brais Abelenda | 38 | DEL | Pontevedra | ||
15 | Ibán Ribeiro | 38 | DEL | Salamanca UDS | ||
16 | Álvaro Gómez | 38 | MED | Palencia Cristo Atlé. | ||
17 | A. Montejo | 38 | DEL | Unión Adarve | ||
18 | Borja Domingo | 37 | DEL | Coruxo | ||
19 | Frodo | 37 | DEL | Palencia Cristo Atlé. | ||
20 | Oscar | 37 | DEL | UC Ceares |