Liga Bielorrusia 2011
La temporada finalizó el Domingo, 27 Noviembre 2011.
|
23 Oct 11 13:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 3-2 | Shakhtyor Soligorsk | más información Jugadas destacadas ... |
12' A. Bychenok | 1-0 | ||||
1-1 | 24' D. Komarovski | ||||
1-2 | 31' A. Chelyadinski | ||||
45' Bruno Mbanangoye | 2-2 | ||||
90' A. Montaroup | 3-2 | ||||
|
23 Oct 11 13:00 Finalizado |
Neman Grodno | 2-2 | Gomel | más información Jugadas destacadas ... |
27' P. Savitskiy | 1-0 | ||||
47' P. Rybak | 2-0 | ||||
2-1 | 70' I. Kuzmenok | ||||
2-2 | 80' M. Lisovyi | ||||
|
23 Oct 11 14:00 Finalizado |
Dinamo Brest | 0-1 | Naftan Novopolotsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 37' D. Verkhovtsov | ||||
|
23 Oct 11 14:00 Finalizado |
Vitebsk | 1-0 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
50' V. Moroz | 1-0 | ||||
|
23 Oct 11 15:00 Finalizado |
Dnepr Mogilev | 0-0 | Belshina Bobruisk | más información ... |
|
23 Oct 11 17:00 Finalizado |
BATE Borisov | 4-2 | Torpedo Zhodino | más información Jugadas destacadas ... |
3' M. Skavysh | 1-0 | ||||
10' R. Bressan | 2-0 | ||||
2-1 | 34' A. Solovei | ||||
41' M. Volodko | 3-1 | ||||
58' R. Bressan | 4-1 | ||||
4-2 | 73' A. Solovei |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : BATE Borisov | |
Previa de Europa League : Shakhtyor, Gomel, Torpedo Zhodino | |
Playoff Descenso : Minsk | |
Descenso : Dnepr Mogilev |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Bressan | 13 | MED | BATE Borisov | ||
2 | Bruno Furlan | 11 | DEL | Dinamo Minsk | ||
3 | A. Solovei | 11 | MED | Torpedo Zhodino | ||
4 | Y. Zubovich | 11 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
5 | M. Lisovyi | 10 | MED | Belshina Bobruisk | ||
6 | D. Kovb | 10 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
7 | A. Alumona | 9 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
8 | I. Zenkovich | 9 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
9 | P. Sitko | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
10 | R. Vasilyuk | 8 | DEL | Minsk | ||
11 | I. Krivobok | 8 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
12 | D. Komarovski | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
13 | D. Lazari | 8 | DEF | Dinamo Brest | ||
14 | A. Tsevan | 7 | MED | Dinamo Brest | ||
15 | P. Nekhajchik | 7 | DEL | BATE Borisov | ||
16 | I. Sļesarčuks | 7 | DEL | Vitebsk | ||
17 | P. Savitskiy | 6 | DEL | Neman Grodno | ||
18 | D. Khlebosolov | 6 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
19 | N. Kashevski | 6 | DEF | Gomel | ||
20 | A. Matveenko | 6 | DEL | Dnepr Mogilev |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Silagailis | 13 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
2 | A. Hawrylovich | 10 | DEF | Dinamo Minsk | ||
3 | N. Branfilov | 10 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
4 | M. Simić | 9 | DEF | BATE Borisov | ||
5 | N. Bukatkin | 9 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
6 | A. Montaroup | 9 | DEF | Dinamo Minsk | ||
7 | P. Plaskonny | 9 | DEF | Neman Grodno | ||
8 | P. Rybak | 9 | DEF | Neman Grodno | ||
9 | V. Yaroslavskiy | 9 | DEF | Vitebsk | ||
10 | V. Evseev | 8 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
11 | S. Kontsevoy | 8 | DEF | Gomel | ||
12 | O. Veretilo | 8 | DEF | Dinamo Minsk | ||
13 | T. Soro | 8 | MED | Minsk | ||
14 | A. Suchkov | 8 | MED | Neman Grodno | ||
15 | A. Ryabtsev | 8 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
16 | Vitali Nadievski | 8 | DEF | Neman Grodno | ||
17 | S. Irkha | 7 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
18 | A. Solovei | 7 | MED | Torpedo Zhodino | ||
19 | V. Shunejko | 7 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
20 | Kovel | 6 | DEL | Dinamo Minsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Y. Kolomyts | 2 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
2 | A. Suchkov | 2 | MED | Neman Grodno | ||
3 | A. Radkov | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
4 | V. Evseev | 1 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
5 | A. Gutor | 1 | POR | BATE Borisov | ||
6 | M. Simić | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
7 | A. Montaroup | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
8 | K. Premudrov | 1 | MED | Dinamo Brest | ||
9 | P. Plaskonny | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
10 | A. Razin | 1 | MED | Minsk | ||
11 | A. Hawrylovich | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
12 | P. Sitko | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
13 | A. Khachaturyan | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
14 | Y. Druchyk | 1 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
15 | D. Khlebosolov | 1 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
16 | K. Pavlyuchek | 1 | DEF | Minsk | ||
17 | A. Lesko | 1 | POR | Minsk | ||
18 | A. Timoshenko | 1 | DEF | Gomel | ||
19 | A. Pavlov | 1 | MED | BATE Borisov | ||
20 | A. Anyukevich | 1 | DEF | Neman Grodno |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | I. Stasevic | 13 | DEL | Gomel | ||
2 | I. Denisevich | 9 | MED | Neman Grodno | ||
3 | D. Komarovski | 8 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
4 | V. Gorbanenko | 8 | MED | Belshina Bobruisk | ||
5 | R. Bressan | 7 | MED | BATE Borisov | ||
6 | A. Kobets | 7 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
7 | M. Afanasyev | 6 | MED | Dinamo Minsk | ||
8 | A. Kontsevoy | 6 | DEL | BATE Borisov | ||
9 | Viktor Sokol | 6 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
10 | Kovel | 5 | DEL | Dinamo Minsk | ||
11 | P. Sitko | 5 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
12 | R. Vasilyuk | 5 | DEL | Minsk | ||
13 | Y. Zubovich | 5 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
14 | A. Bychenok | 5 | MED | Dinamo Minsk | ||
15 | O. Papush | 5 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
16 | V. Lanko | 5 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
17 | A. Kultyshev | 5 | MED | Belshina Bobruisk | ||
18 | V. Evseev | 4 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
19 | A. Alumona | 4 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
20 | V. Hleb | 4 | DEL | Dinamo Minsk |