Premiership 2020
La temporada finalizó el Domingo, 29 Marzo 2020.
|
23 Nov 19 03:00 Finalizado |
Wellington Phoenix Rese. | 0-3 | Auckland City | más información Jugadas destacadas 6 |
0-1 | 43' M. Bevan | ||||
0-2 | 80' D. Manickum | ||||
0-3 | 88' J. Vale | ||||
|
23 Nov 19 04:30 Finalizado |
Southern United | 4-0 | Hamilton Wanderers | más información Jugadas destacadas ... |
1' A. Al-Kalisy | 1-0 | ||||
11' C. McKenzie | 2-0 | ||||
90' J. Stevens | 3-0 | ||||
90' A. Al-Kalisy | 4-0 | ||||
|
24 Nov 19 02:00 Finalizado |
Canterbury United | 2-2 | Hawkes Bay United | más información Jugadas destacadas ... |
4' C. Mitchell | 1-0 | ||||
1-1 | 63' Ahinga Selemani | ||||
1-2 | 75' Sho Goto | ||||
75' J. Chang | 2-2 | ||||
|
24 Nov 19 02:00 Finalizado |
Tasman United | 1-0 | Team Wellington | más información Jugadas destacadas 1 |
62' J. Saiko | 1-0 | ||||
|
24 Nov 19 04:00 Finalizado |
Eastern Suburbs AFC | 1-1 | Waitakere United | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' D. Schnell | ||||
40' D. De Jong | 1-1 | ||||
45' M. Bueno |
Clasificación
Series Finales : Auckland City, Waitakere United, Hawkes United, Eastern Suburbs |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Bevan | 15 | DEL | Auckland City | ||
2 | D. Schnell | 11 | MED | Waitakere United | ||
3 | M. Bueno | 11 | DEL | Eastern Suburbs AFC | ||
4 | Ahinga Selemani | 10 | DEL | Hawkes Bay United | ||
5 | H. Watson | 8 | DEL | Team Wellington | ||
6 | G. Coughlan | 8 | DEL | Southern United | ||
7 | J. Saiko | 8 | DEL | Tasman United | ||
8 | D. Tieku | 8 | DEL | Hamilton Wanderers | ||
9 | J. Sinclair | 7 | DEF | Team Wellington | ||
10 | Ben Waine | 7 | DEL | Wellington Phoenix R. | ||
11 | R. Mckeown | 6 | DEF | Team Wellington | ||
12 | J. Stevens | 6 | DEL | Southern United | ||
13 | O. Bassett | 6 | MED | Team Wellington | ||
14 | A. Othman | 6 | DEL | Wellington Phoenix R. | ||
15 | A. Connor-Mcclean | 6 | MED | Waitakere United | ||
16 | R. Drake | 5 | MED | Auckland City | ||
17 | G. King | 5 | MED | Canterbury United | ||
18 | Byron Heath | 5 | DEL | Wellington Phoenix R. | ||
19 | I. Delaney | 5 | MED | Hawkes Bay United | ||
20 | E. Tade | 4 | DEL | Auckland City |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Whitworth | 8 | MED | Hamilton Wanderers | ||
2 | Ledwith D. | 6 | DEF | Southern United | ||
3 | B. Scott | 6 | MED | Tasman United | ||
4 | F. Slotemaker | 6 | DEF | Tasman United | ||
5 | M. Barcia | 5 | MED | Team Wellington | ||
6 | J. Saiko | 5 | DEL | Tasman United | ||
7 | C. O'keefe | 5 | DEF | Southern United | ||
8 | M. Tod-Smith | 5 | MED | Tasman United | ||
9 | C. Elliot | 5 | DEF | Wellington Phoenix R. | ||
10 | L. Searle | 5 | DEF | Waitakere United | ||
11 | S. Burfoot | 4 | MED | Waitakere United | ||
12 | B. Messenger | 4 | DEF | Canterbury United | ||
13 | S. Liddicoat | 4 | DEF | Canterbury United | ||
14 | Adam Cowan | 4 | MED | Hawkes Bay United | ||
15 | J. Signey | 4 | MED | Hawkes Bay United | ||
16 | C. Vickers | 4 | DEF | Tasman United | ||
17 | Gerard Garriga | 4 | MED | Waitakere United | ||
18 | C. Howieson | 3 | MED | Auckland City | ||
19 | Stevan Marković | 3 | DEF | Team Wellington | ||
20 | J. Gulley | 3 | DEF | Team Wellington |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Brown | 1 | DEF | Tasman United | ||
2 | T. Doyle | 1 | DEF | Auckland City | ||
3 | T. Schwarz | 1 | DEF | Canterbury United | ||
4 | C. Mitchell | 1 | MED | Canterbury United | ||
5 | B. Scott | 1 | MED | Tasman United | ||
6 | J. Saiko | 1 | DEL | Tasman United | ||
7 | B. Wilson | 1 | MED | Wellington Phoenix R. | ||
8 | M. Tod-Smith | 1 | MED | Tasman United | ||
9 | C. Elliot | 1 | DEF | Wellington Phoenix R. | ||
10 | M. Bueno | 1 | DEL | Hamilton Wanderers | ||
11 | K. Kalua | 1 | DEF | Eastern Suburbs AFC | ||
12 | Adam Cowan | 1 | MED | Hawkes Bay United | ||
13 | J. Murphy | 1 | MED | Hawkes Bay United | ||
14 | W. Stephen | 1 | MED | Hamilton Wanderers | ||
15 | L. Searle | 1 | DEF | Waitakere United |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Bevan | 21 | DEL | Auckland City | ||
2 | M. Bueno | 21 | DEL | Hamilton Wanderers | ||
3 | M. Bueno | 21 | DEL | Eastern Suburbs AFC | ||
4 | A. Othman | 18 | DEL | Wellington Phoenix R. | ||
5 | A. Othman | 18 | DEL | Tasman United | ||
6 | C. Brook | 18 | MED | Southern United | ||
7 | I. Delaney | 17 | MED | Hawkes Bay United | ||
8 | J. Akers | 16 | DEL | Hawkes Bay United | ||
9 | Ahinga Selemani | 16 | DEL | Hawkes Bay United | ||
10 | H. Watson | 15 | DEL | Team Wellington | ||
11 | J. Saiko | 15 | DEL | Tasman United | ||
12 | A. Connor-Mcclean | 14 | MED | Waitakere United | ||
13 | G. King | 14 | MED | Canterbury United | ||
14 | G. Ott | 14 | DEL | Hamilton Wanderers | ||
15 | C. McKenzie | 14 | MED | Southern United | ||
16 | G. Coughlan | 13 | DEL | Southern United | ||
17 | X. Pratt | 13 | MED | Hamilton Wanderers | ||
18 | M. Tod-Smith | 13 | MED | Tasman United | ||
19 | R. Mckeown | 12 | DEF | Team Wellington | ||
20 | D. Schnell | 12 | MED | Waitakere United |