Segunda Israel 2016
La temporada finalizó el Viernes, 20 Mayo 2016.
|
20 May 16 15:00 Finalizado |
Hapoel Ramat HaSharon | 4-1 | Maccabi Yavne | más información Jugadas destacadas ... |
16' Y. Shivhon | 1-0 | ||||
24' I. Davidov | 2-0 | ||||
28' I. Davidov | 3-0 | ||||
3-1 | 40' M. Antonov | ||||
69' I. Davidov | 4-1 | ||||
|
20 May 16 15:00 Finalizado |
Ironi Kiryat Gat | 0-4 | Hapoel Rishon LeZion | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' M. Lazmi | ||||
0-2 | 58' S. Avisidris | ||||
0-3 | 64' M. Zandberg | ||||
0-4 | 76' Y. Abu Laben | ||||
|
20 May 16 15:00 Finalizado |
Hapoel Jerusalem | 1-4 | Hapoel Afula | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 42' I. Weitzman | ||||
0-2 | 54' N. Goldman | ||||
67' B. Mizrahi | 1-2 | ||||
1-3 | 74' N. Goldman | ||||
1-4 | 79' E. Balilti | ||||
|
20 May 16 15:00 Finalizado |
Hapoel Nof HaGalil | 0-0 | Beitar Tel Aviv Bat Yam | más información ... |
Clasificación
Playoff Descenso : Hapoel Rishon L. | |
Descenso : Ironi Kiryat, Maccabi Yavne |
Penalizaciones de la competición
+28 Puntos: Hapoel HaGalil | |
+31 Puntos: Hapoel Jerusalem | |
+41 Puntos: Hapoel Rishon L. | |
+40 Puntos: Ironi Kiryat | |
+42 Puntos: Beitar Aviv | |
+33 Puntos: Maccabi Yavne | |
+41 Puntos: Hapoel Afula | |
+19 Puntos: Ironi Kiryat |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | G. Imsies | 6 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
2 | Y. Shivhon | 5 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
3 | M. Hozez | 5 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
4 | Omar M. | 5 | MED | Ironi Kiryat Gat | ||
5 | R. Atar | 4 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
6 | I. Davidov | 4 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
7 | M. Antonov | 4 | DEL | Maccabi Yavne | ||
8 | Y. Cohen | 4 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
9 | D. Jan | 3 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
10 | E. Hudeda | 3 | MED | Hapoel Nof HaGalil | ||
11 | Bruno Luz | 3 | DEL | Hapoel Jerusalem | ||
12 | J. Ozour | 3 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
13 | S. Levi | 3 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
14 | G. Varenne | 2 | DEL | Hapoel Jerusalem | ||
15 | O. Biton | 2 | DEF | Hapoel Nof HaGalil | ||
16 | U. Chukwuma | 2 | DEL | Hapoel Afula | ||
17 | I. Cohen | 2 | MED | Hapoel Jerusalem | ||
18 | R. Shmul | 2 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
19 | R. Amos | 2 | DEF | Maccabi Yavne | ||
20 | N. Goldman | 2 | MED | Hapoel Afula |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Khalaila | 4 | DEL | Hapoel Jerusalem | ||
2 | D. Solomon | 4 | MED | Ironi Kiryat Gat | ||
3 | R. Dvora | 4 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
4 | R. Adeleye | 3 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
5 | N. Munis | 3 | DEF | Maccabi Yavne | ||
6 | Y. Cohen | 3 | MED | Ironi Kiryat Gat | ||
7 | G. Gross | 3 | DEF | Hapoel Rishon LeZion | ||
8 | R. Yair | 3 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
9 | R. Gerchad | 3 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
10 | R. Gal | 3 | MED | Hapoel Nof HaGalil | ||
11 | Y. Shivhon | 2 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
12 | H. Ikande | 2 | MED | Maccabi Yavne | ||
13 | L. Elmaliach | 2 | MED | Hapoel Nof HaGalil | ||
14 | A. Strul | 2 | DEF | Hapoel Rishon LeZion | ||
15 | O. Lagrisi | 2 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
16 | Dan Glazer | 2 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
17 | T. Sasonker | 2 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
18 | Y. Shawat | 2 | DEL | Hapoel Jerusalem | ||
19 | B. Yair | 2 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
20 | S. Zoabi | 2 | MED | Hapoel Afula |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Ikande | 1 | MED | Maccabi Yavne | ||
2 | R. Adeleye | 1 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
3 | S. Yosef | 1 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
4 | M. Hakim | 1 | POR | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
5 | Y. Cohen | 1 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
6 | N. Kedar | 1 | DEF | Ironi Kiryat Gat | ||
7 | D. Solomon | 1 | MED | Ironi Kiryat Gat |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | R. Atar | 12 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
2 | G. Imsies | 12 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
3 | S. Levi | 10 | DEF | Hapoel Jerusalem | ||
4 | I. Davidov | 9 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
5 | D. Jan | 9 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
6 | Omar M. | 9 | MED | Ironi Kiryat Gat | ||
7 | M. Zandberg | 9 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
8 | R. Gerchad | 9 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
9 | J. Ozour | 8 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
10 | Y. Cohen | 7 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
11 | M. Hozez | 7 | DEL | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
12 | B. Yair | 7 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
13 | Y. Shivhon | 7 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
14 | B. Mizrahi | 7 | DEL | Hapoel Jerusalem | ||
15 | I. Cohen | 7 | MED | Hapoel Jerusalem | ||
16 | S. Zissu | 7 | MED | Beitar Tel Aviv Bat. | ||
17 | D. Turgeman | 6 | DEL | Ironi Kiryat Gat | ||
18 | M. Abu Ras | 6 | MED | Hapoel Afula | ||
19 | G. Levi | 6 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
20 | R. Dvora | 6 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. |