Liga Israel 2019
La temporada finalizó el Lunes, 11 Marzo 2019.
|
06 Oct 18 17:00 Finalizado |
Hapoel Raanana | 1-1 | Maccabi Haifa | más información Jugadas destacadas ... |
55' D. Maimoni | |||||
90' D. Alaníz | 2-0 | ||||
|
06 Oct 18 17:45 Finalizado |
Hapoel Haifa | 0-3 | Bnei Sakhnin | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 26' M. Ghadir | ||||
0-2 | 50' S. Azulay | ||||
0-3 | 65' F. Mugrabi | ||||
|
06 Oct 18 18:45 Finalizado |
Maccabi Netanya | 1-3 | Bnei Yehuda Tel Aviv | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 59' M. Tchibota | ||||
76' D. Tiram | 1-1 | ||||
1-2 | 85' M. Tchibota | ||||
1-3 | 90' D. Jan | ||||
|
06 Oct 18 19:30 Finalizado |
Hapoel Beer Sheva | 4-1 | Maccabi Petah Tikva | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 2' G. Kanuk | ||||
13' B. Sahar | 1-1 | ||||
15' D. Saba | 2-1 | ||||
30' D. Saba | 3-1 | ||||
72' M. Korhut | 4-1 | ||||
|
07 Oct 18 18:00 Finalizado |
Hapoel Hadera | 1-0 | Ironi Kiryat Shmona | más información Jugadas destacadas ... |
88' A. Guma | 1-0 | ||||
|
07 Oct 18 20:00 Finalizado |
Beitar Jerusalem | 0-2 | Maccabi Tel Aviv | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 40' O. Atzili | ||||
0-2 | 88' O. Atzili | ||||
|
08 Oct 18 19:30 Finalizado |
Hapoel Tel Aviv | 0-0 | FC Ashdod | más información 34 |
Clasificación
Playoff Título : Hapoel Hadera, Maccabi Aviv, Bnei Yehuda Aviv, Maccabi Petah T., Ironi Kiryat Sh., FC Ashdod | |
Playoff Descenso : Hapoel Beer She., Hapoel Tel Aviv, Bnei Sakhnin, Maccabi Haifa, Hapoel Raanana, Hapoel Haifa, Maccabi Netanya, Beitar Jerusalem |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | E. Atar | 12 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
2 | F. Beqiraj | 11 | DEL | Maccabi Netanya | ||
3 | Lucio Maranhão | 10 | DEL | Hapoel Hadera | ||
4 | M. Tchibota | 10 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
5 | B. Sahar | 9 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
6 | O. Atzili | 9 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
7 | Yarden Shua | 9 | DEL | Maccabi Haifa | ||
8 | G. Melamed | 8 | DEL | Maccabi Netanya | ||
9 | N. Rukavytsya | 7 | DEL | Maccabi Haifa | ||
10 | A. Plumain | 7 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
11 | M. Awaed | 7 | DEL | Maccabi Haifa | ||
12 | S. Azulay | 7 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
13 | I. Shechter | 6 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
14 | N. Zamir | 6 | DEL | Hapoel Haifa | ||
15 | S. Konstantini | 6 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
16 | Tai Baribo | 6 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
17 | I. Vered | 5 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
18 | N. Hasselbaink | 5 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
19 | A. Rikan | 5 | MED | Maccabi Tel Aviv | ||
20 | D. Saba | 5 | MED | Hapoel Beer Sheva |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Mandjeck | 12 | MED | Maccabi Haifa | ||
2 | M. Oremuš | 12 | MED | Hapoel Raanana | ||
3 | J. Ogu | 11 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
4 | O. Khattab | 11 | DEF | FC Ashdod | ||
5 | O. Dgani | 10 | DEF | Hapoel Tel Aviv | ||
6 | K. Tapoko | 10 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
7 | D. Lababidi | 10 | DEF | Hapoel Hadera | ||
8 | S. Falah | 9 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
9 | G. Shish | 9 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
10 | H. Elhamed | 9 | DEF | FC Ashdod | ||
11 | I. Ganayem | 9 | MED | Bnei Sakhnin | ||
12 | G. Tamas | 8 | DEF | Hapoel Haifa | ||
13 | S. Scheimann | 8 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
14 | A. Abaid | 8 | DEF | Ironi Kiryat Shmona | ||
15 | Ali Mohamed | 8 | MED | Maccabi Netanya | ||
16 | B. Bitton | 8 | DEF | Hapoel Beer Sheva | ||
17 | A. Nimni | 8 | DEF | Hapoel Raanana | ||
18 | A. Osman | 8 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
19 | Tomáš Sivok | 7 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
20 | D. Mori | 7 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | I. Soro | 3 | MED | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
2 | M. Oremuš | 2 | MED | Hapoel Raanana | ||
3 | M. Kramer | 1 | DEL | Maccabi Haifa | ||
4 | M. Ghadir | 1 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
5 | G. Mandjeck | 1 | MED | Maccabi Haifa | ||
6 | I. Shechter | 1 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
7 | O. Dgani | 1 | DEF | Hapoel Tel Aviv | ||
8 | J. Bornstein | 1 | DEF | Maccabi Netanya | ||
9 | E. Reijnen | 1 | DEF | Maccabi Haifa | ||
10 | D. Biton | 1 | DEL | Hapoel Haifa | ||
11 | N. Zamir | 1 | DEL | Hapoel Haifa | ||
12 | N. Peser | 1 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
13 | D. Einbinder | 1 | MED | Beitar Jerusalem | ||
14 | V. Brown | 1 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
15 | E. Sabo | 1 | MED | Hapoel Beer Sheva | ||
16 | D. Mori | 1 | DEF | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
17 | A. Abaid | 1 | DEF | Ironi Kiryat Shmona | ||
18 | Gadi Kinda | 1 | MED | FC Ashdod | ||
19 | E. Gutliv | 1 | DEF | Hapoel Tel Aviv | ||
20 | R. Safuri | 1 | MED | Hapoel Tel Aviv |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Yarden Shua | 32 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
2 | Yarden Shua | 32 | DEL | Maccabi Haifa | ||
3 | A. Rikan | 31 | MED | Maccabi Tel Aviv | ||
4 | M. Tchibota | 31 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
5 | O. Atzili | 28 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
6 | G. Melamed | 28 | DEL | Maccabi Netanya | ||
7 | G. Melamed | 28 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
8 | E. Atar | 28 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
9 | B. Sahar | 27 | DEL | Hapoel Beer Sheva | ||
10 | D. Jan | 27 | DEL | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||
11 | C. Ofoedu | 27 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
12 | Tai Baribo | 26 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
13 | A. Avraham | 26 | MED | Maccabi Netanya | ||
14 | I. Shechter | 26 | DEL | Maccabi Tel Aviv | ||
15 | K. Arshid | 26 | DEL | Hapoel Raanana | ||
16 | N. Zamir | 26 | DEL | Hapoel Haifa | ||
17 | N. Rukavytsya | 25 | DEL | Maccabi Haifa | ||
18 | M. Awaed | 25 | DEL | Maccabi Haifa | ||
19 | B. Azubel | 25 | DEL | Hapoel Haifa | ||
20 | N. Hasselbaink | 24 | DEL | Ironi Kiryat Shmona |