Liga Israel 2018
La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2018.
|
05 May 18 17:00 Finalizado |
Ironi Kiryat Shmona | 4-0 | Hapoel Acre | más información Jugadas destacadas ... |
32' B. Reichert | |||||
46' N. Hasselbaink | 1-0 | ||||
60' I. Davidov | 2-0 | ||||
70' R. Hatuel | 3-0 | ||||
84' S. Menachem | 4-0 | ||||
|
05 May 18 19:15 Finalizado |
Bnei Sakhnin | 1-1 | Maccabi Haifa | más información Jugadas destacadas ... |
37' O. Khattab | |||||
0-1 | 87' G. Kostadinov | ||||
90' F. Mugrabi | 1-1 | ||||
|
06 May 18 18:00 Finalizado |
Hapoel Raanana | 4-0 | Hapoel Ashkelon | más información Jugadas destacadas ... |
2' K. Arshid | 1-0 | ||||
9' A. Nimni | 2-0 | ||||
54' S. Shoker | 3-0 | ||||
56' A. Malka | |||||
78' O. Dasa | 4-0 | ||||
|
06 May 18 19:00 Finalizado |
Maccabi Petah Tikva | 2-1 | FC Ashdod | más información Jugadas destacadas ... |
9' Tai Baribo | 1-0 | ||||
29' E. Shrem | 2-0 | ||||
2-1 | 77' L. Inbrum |
Clasificación
Descenso : Hapoel Ashkelon, Hapoel Acre |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Faucher | 5 | DEL | Hapoel Raanana | ||
2 | N. Rukavytsya | 3 | DEL | Maccabi Haifa | ||
3 | S. Abuhatzira | 3 | DEL | Hapoel Raanana | ||
4 | I. Davidov | 3 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
5 | L. Cohen | 3 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
6 | L. Inbrum | 3 | DEL | FC Ashdod | ||
7 | M. Oremuš | 2 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
8 | F. Mugrabi | 2 | MED | Bnei Sakhnin | ||
9 | G. Tade | 2 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
10 | B. Vahaba | 2 | DEF | Hapoel Raanana | ||
11 | S. Arbeitman | 2 | DEL | Hapoel Raanana | ||
12 | I. Ryan | 2 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
13 | O. Mizrachi | 2 | MED | Maccabi Haifa | ||
14 | K. Arshid | 2 | DEL | Hapoel Raanana | ||
15 | Caio | 1 | DEL | Maccabi Haifa | ||
16 | J. Martial | 1 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
17 | N. Hasselbaink | 1 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
18 | S. Azulay | 1 | MED | Maccabi Haifa | ||
19 | G. Kostadinov | 1 | MED | Maccabi Haifa | ||
20 | V. Brown | 1 | MED | FC Ashdod |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Reichert | 5 | MED | Hapoel Acre | ||
2 | Y. Avidor | 4 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
3 | O. Khattab | 4 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
4 | G. Alberman | 3 | MED | Maccabi Haifa | ||
5 | T. Ben-Zaken | 3 | DEF | FC Ashdod | ||
6 | Mauricio | 3 | DEL | FC Ashdod | ||
7 | A. Farhat | 3 | DEF | Hapoel Acre | ||
8 | T. Mond | 3 | MED | FC Ashdod | ||
9 | A. Malka | 3 | DEF | Hapoel Ashkelon | ||
10 | S. Piven-Bachtiar | 3 | DEF | FC Ashdod | ||
11 | Aly Camara | 3 | DEF | Hapoel Raanana | ||
12 | R. Soumah | 2 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
13 | Marcus Diniz | 2 | DEF | Ironi Kiryat Shmona | ||
14 | M. Lugasi | 2 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
15 | G. Tade | 2 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
16 | R. Gershon | 2 | DEF | Maccabi Haifa | ||
17 | E. Mbola | 2 | DEF | Hapoel Raanana | ||
18 | V. Brown | 2 | MED | FC Ashdod | ||
19 | L. Zino | 2 | MED | Hapoel Acre | ||
20 | S. Benbenishti | 2 | MED | Hapoel Ashkelon |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Haddad | 1 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
2 | Abraham Paz | 1 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
3 | Y. Avidor | 1 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
4 | B. Reichert | 1 | MED | Hapoel Acre | ||
5 | J. Faucher | 1 | DEL | Hapoel Raanana | ||
6 | S. Shoker | 1 | MED | Hapoel Raanana | ||
7 | O. Khattab | 1 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
8 | A. Zenati | 1 | DEL | Maccabi Haifa | ||
9 | A. Malka | 1 | DEF | Hapoel Ashkelon |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Faucher | 10 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
2 | J. Faucher | 10 | DEL | Hapoel Raanana | ||
3 | B. Reichert | 8 | MED | Hapoel Acre | ||
4 | I. Davidov | 8 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
5 | K. Arshid | 8 | DEL | Hapoel Raanana | ||
6 | L. Inbrum | 8 | DEL | FC Ashdod | ||
7 | S. Benbenishti | 8 | MED | Hapoel Ashkelon | ||
8 | P. Onyekachi | 7 | DEL | Hapoel Acre | ||
9 | G. Tade | 7 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
10 | N. Rukavytsya | 7 | DEL | Maccabi Haifa | ||
11 | O. Rabinovich | 7 | MED | FC Ashdod | ||
12 | O. Rabinovich | 7 | MED | Hapoel Acre | ||
13 | O. Dasa | 7 | MED | Hapoel Raanana | ||
14 | O. Mizrachi | 7 | MED | Maccabi Haifa | ||
15 | I. Ryan | 7 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
16 | Y. Avidor | 7 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
17 | Y. Avidor | 7 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
18 | Caio | 7 | DEL | Maccabi Haifa | ||
19 | S. Broun | 6 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
20 | D. Biton | 6 | DEL | Hapoel Acre |